Страницы: Пред. 1 ... 421 422 423 424 425 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Вы писали, что у вас бронхит.
Это не симптом, а осложнение вследствие заселения патогенной флорой поврежденного вирусом эпителия.
Патогенную флору в душном фитнес-зале легко подцепить и заболеть ОРЗ и бронхитом и без осложнений от коронавируса.  Ещё легче в душном рабочем помещении.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ладно, это бесполезно.
Я за свою жизнь не один раз болела бронхитом, и несколько раз пневмонией, к счастью, односторонней. Так что подобный опыт у меня есть, кашель это серьёзно. Используйте средства профилактики и индивидуальной защиты. Поможет, хоть и не на 100%. Не буду говорить, какие, сами знаете. Вы мне однажды порекомендовали осельтамивир, хоть и дорого, но выручило, большое вам спасибо за это. Важно соблюдать чистоту и проветривать помещение, особенно, если вы там не один с ОРЗ или кашлем, занимайтесь спортом на открытом воздухе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я сегодня,  ну,  или завтра,  прививаюсь южнокорейской вакциной AstraZeneca-SKBio.
Вторая доза - через 12 недель.
Около 40% украинцев отказываются от прививки этой вакциной из-за страха перед побочными эффектами.
Хотя и утверждается, что эти страхи очень преувеличены и большинство побочных эффектов проявляются всего лишь в легкой и умеренной степени тяжести и исчезают в течение нескольких дней. И то, - у одного из десяти вакцинированных этой вакциной  кроманьонов или кроманьонок.
Я рискну.
Изменено: Петр Тайгер - 28.04.2021 08:53:32
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
занимайтесь спортом на открытом воздухе.
В топку спорт. Спорт только для молодых. И польза от него только когда приходится выбирать.
Физкультура самое то. :)
Цитата
Olginoz пишет:
Я за свою жизнь не один раз
Я этот поток сознания даже комментировать не хочу, увольте. Вот не умеете вы, Ольга, вовремя останавливаться, и постоянно в несвоевременных попытках "лишь бы отстоять свое мнение" начинаете писать глупости.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Я сегодня,ну,или завтра,прививаюсь южнокорейской вакциной AstraZeneca-SKBio.
Правильно, мои поздравления.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Около 40% украинцев отказываются от прививки этой вакциной из-за страха перед побочными эффектами.
Насколько мне известно, вероятность серьёзного побочного эффекта тромбоза от AstraZeneca - 10 в минус шестой степени.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Мне по душе велосипед, бег - пытка
Велосипед - тоже хорошо. Любая кардионарузка - это прекрасно.

Что же касается бега, то для большинства людей он является пыткой лишь потому, что они имеют те или иные нарушения жирового обмена из-за того, что в нашей жизни чрезмерное обилие углеводов, так что при малейшем увеличении интенсивности мышцы тут же переходят в анаэробный режим, который основан на активной утилизации запасов гликогена в мышцах (и продукты его распада как раз и обеспечивают чувство пытки).

Однако, в большинстве случаев эта проблема решается тренировками, направленными на повышение выносливости и анаэробного порога. По мере тренировок, медленные мышечные волокна начнут накапливать ферменты, необходимые для аэробного расщепления жиров, и станут более активно реагировать на "сигналы" инсулина. Так жировой обмен постепенно начнет приходить в норму, а анаэробный порог начнет отодвигаться все дальше и дальше. К примеру, я сейчас достигаю анаэробный порог на пульсе 183 уд/мин, что составляет около 90% от моего максимального, в то время как большинство нетренированных людей переходят в анаэробный режим уже всего лишь при 50-60% от максимального пульса (т.е. уже 100-120 уд/мин). Такова цена цивилизации - отбор готовил нас выживать и охотиться при недостатке пищи, а что можно будет лежать на диване или работать сидя целый день, поглощая вкусняшки - к этому наши организмы не готовы.

Так что практически любой человек может начать бегать, а чувство пытки - следствие чрезмерных усилий. Как говорят, слишком рано, слишком быстро и слишком много. Втягиваться в бег нужно постепенно, и тогда он будет приносить только удовольствие.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Я сегодня,ну,или завтра,прививаюсь южнокорейской вакциной AstraZeneca-SKBio.
Правильно, мои поздравления.
Спасибо!
Цитата
Olginoz пишет:
Насколько мне известно, вероятность серьёзного побочного эффекта тромбоза от AstraZeneca - 10 в минус шестой степени.
Укололи  меня им в 10-00 утра.   В обед, - в 12-00 получился очень хороший аппетит, - прям-м, можно сказать, - зверский.  Где-то в 15-00 слегка ощущался внутренний жар. Сейчас, - в 16-38 по киевскому времени, - все нормально, - все как обычно. Никаких "побочек" субъективно не ощущаю. Т. есть, - всего того, что  написано в выданной мне после вакцинации бригадой  "укольщиков" бумажке: "Можливі наступні реакції", - "возможные следующие реакции", - пока этот весь устрашающий  перечень проходит мимо меня. Сижу себе, работаю. Правда, одна особенность все же наблюдается, - очень хочется пить. Ну, чтож-ж ... Разбавляю себе "Сосa-Соla" другой, чистой газировкой, - да и пью себе.   %o
Изменено: Петр Тайгер - 29.04.2021 16:59:26
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Укололи  меня им в 10-00 утра.   В обед, - в 12-00 получился очень хороший аппетит, - прям-м, можно сказать, - зверский.  Где-то в 15-00 слегка ощущался внутренний жар. Сейчас, - в 16-38 по киевскому времени, - все нормально, - все как обычно. Никаких "побочек" субъективно не ощущаю. Т. есть, - всего того, что  написано в выданной мне после вакцинации бригадой  "укольщиков" бумажке: "Можливі наступні реакції", - "возможные следующие реакции", - пока этот весь устрашающий  перечень проходит мимо меня. Сижу себе, работаю. Правда, одна особенность все же наблюдается, - очень хочется пить. Ну, чтож-ж ... Разбавляю себе "Сосa-Соla" другой, чистой газировкой, - да и пью себе.  
Здоровья вам, всё будет хорошо.
Позавчера встретила в саду знакомых, пожилая супружеская пара, говорят, привились оба в феврале, и ничего не почувствовали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сейчас ФМБА разрабатывает новую вакцину на основе так называемого "клеточного иммунитета", которая будет действовать в течение 13-17 лет.

ФМБА разработало новое очень эффективное лекарство от коронавируса "Мир-19", которое уничтожает вирусную РНК подобно интерферону-альфа. Лекарство "Мир-19" находится на этапе клинических испытаний, и конечно, не скоро появится в открытом доступе, сначала его будут поставлять в больницы в ограниченном количестве.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 421 422 423 424 425 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее