Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тех, кто в плотном контакте с больными. Остальным людям в них нет особого проку, поскольку вирус распространяется воздушно-капельным путем, и на поверхностях живет совсем недолго.
Не только. Вы заходите в магазин, берете каталку для продуктов. Кто и какими руками брал её до вас, и вытирал ли при этом свой нос руками, не известно. Если вы были в одноразовых перчатках, и выйдя из магазина, перчатки сразу выбрасываете, вы вряд ли заразитесь.  То же можно сказать и о поручнях в автобусе.
Откуда такие сведения, что недолго? В этой теме не один раз приводилось, сколько живет коронавирус на разных поверхностях. Смотря на чём и в каких условиях, он может оставаться жизнеспособным несколько минут, часов, несколько суток, и даже недель.

Цитата
Геннадий Будко пишет:
Вот заходит в трамвай контролёр в перчатках, берёт из рук каждого пассажира билет, зачем-то надрывает его и возвращает владельцу. И в результате такой меры предосторожности пятидесяти процентам пассажиров, возможно, удастся и не заболеть, зато остальные – наверняка заразятся.
Перчатки защищают того, кто их носит, а не окружающих от того, на ком надеты перчатки. В отличие от маски, которая защищает в обоих направлениях. Пассажиры тоже должны быть в перчатках. Перчатки одноразовые, и они выбрасываются сразу после использования, вышли из автобуса - выбросили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Перчатки одноразовые, и они выбрасываются сразу после использования, вышли из автобуса - выбросили.
:) Рановато выбросили. Вполне вероятно, что вы ещё будете браться за ключи от квартиры, за деньги в кармане, за сотовый телефон если вам позвонят, браться за дверные ручки, нажимать кнопки лифта если ездите на лифту и т.д., на которых вполне могут быть короновирусы. И потому лучше по прибытии домой раза три помыть с мылом руки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Тут, главное не впадать в маразм.  Перчатки, и маска хотя и способствуют значительному уменьшению общей циркуляции вируса, не дают значительной персональной защиты. Они относительно полезны лишь в случае кратковременного случайного контакта. Поэтому когда я сажусь в такси, зная, что ехать мне часов шесть, я даже не пытаюсь надевать маску.
Изменено: CASTRO - 24.11.2021 21:22:43
Василий прав – перчатки менять неудобно, от них мало толку, а иногда даже и вред. Я использую в случае необходимости простой полиэтиленовый пакет – его и надевать быстро и снимать легко. Но если общество решит, что для победы над Короной необходимо обязательно носить перчатки, могу их хоть на уши надевать!.. Пока что ситуация иная: часто мне уступают дорогу на улице и друг другу шепчут: «Пропусти мужчину!.. Видишь он в маске – наверное, больной». В нашем городе в масках ходят единицы.
Главное всё же не в масках и перчатках – в какой-то степени они помогают привитым и переболевшим. Но, если у человека нет антител, долго за маской ему не спрятаться!
Жаль, что люди уходят!.. И не в бан, а навсегда!
Удивительное дело, люди безбоязненно принимают лекарства, у которых огромный перечень ужасных побочных эффектов, и трусят привиться проверенной вакциной.
Изменено: Геннадий Будко - 25.11.2021 10:39:03
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Одноразовые перчатки делают из того же материала, что и полиэтиленовые пакеты, перчатки удобнее пакетов. Одноразовые перчатки лежат на входе в магазин рядом с санитайзером, бесплатно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ещё дверные ручки в подъезде, кнопки домофона, перила лестницы, кнопки лифта, сморчки и плевки на асфальте, на которые можно наступить и разнести заразу на подошвах ... Животные и птицы ...
Всегда и везде надо иметь голову и пользоваться ей, в магазине, в транспорте, на работе и дома.  

Я долгое время не понимала, почему в США так много болеют. Недавно мне попалась статейка о быте и привычках в США. В Америке не принято снимать обувь, приходя с улицы домой. В многоквартирных домах  общие  стиральные машины в подвалах, а не собственные в квартирах, как у нас. В индивидуальных домах мало отдельных комнат, почти весь первый этаж занимает одно большое помещение типа студии, там и кухня, и столовая, и гостиная. Обычно вся семья собирается вместе в этой одной комнате и там проводит всё своё время, представьте, не разуваясь. Ремонт делается не чаще, чем в раз в 10 лет. Естественно - грязно, пыль с заразой разносится везде и долго хранится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
почему в США так много болеют
С чего вы это взяли.
Цитата
Olginoz пишет:
В Америке не принято снимать обувь, приходя с улицы домой.
И в Европе в общем-то тоже (есть ньюансы, но не будем их трогать). Потому что у них улицы тупо чище.
Цитата
Olginoz пишет:
Естественно - грязно, пыль с заразой разносится везде и долго хранится.
Да нет, чисто, это вы сами себе уже сочинили.

В плане чистоты у нас все гораздо хуже, как мне кажется. Может, конечно, это ошибка наблюдателя, пусть CASTRO тоже поделится, а я когда первый раз в аспирантуре прилетел из Германии в наше Шереметьево, у меня было полное ощущение послевоенной разрухи. Сейчас, конечно, в этом плане есть кардинальные изменения, мы подвыровнялись во многих отношениях, но в плане этой вот пыльно-грязевой жижи у нас на улицах - это прям какая-то уникальная черта.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
«Случилось почти чудо»
В Японии исчез коронавирус. Когда это произойдет в России — отвечает биолог


Российский вирусолог оценил вероятность самоликвидации дельта-штамма COVID-19

Биолог объяснила опасность исчезновения дельта-штамма коронавируса в России

В Роспотребнадзоре прокомментировали самоликвидацию дельта-штамма

Ждём Чуда? Или Чуда не будет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ВОЗ раскрыла главного распространителя коронавируса

Цитата
На сегодняшний день непривитые граждане остаются главным распространителем коронавируса в мире.

Ну кто будет в этом сомневаться. А антиваксеры среди них впереди всех невакцинированных.

Цитата
«Это особенно важно для приоритетных групп, таких как люди в возрасте 60 лет и старше, а также люди с ослабленным иммунитетом», — подчеркнули в бюро.

Вот именно, в первую очередь надо прививать людей с ослабленным иммунитетом. И пенсионеров в возрасте старше 60 лет у которых тоже может быть ослаблен иммунитет, плюс нажитые хронические болезни. При этом абсолютно не важно ослаблен иммунитет или нет - в любом случае хоть какие-то антитела в организме уже будут, на ту "фотографию" врага-Короновируса, которую организму показывает Прививка от Ковида.

Цитата
В ВОЗ обратили внимание на эффективность большинства профилактических мер, таких, как ношение защитной маски и регулярное проветривание помещений. Важным также назвали соблюдение социальной дистанции, мытье рук и тестирование при наличии симптомов заболевания. В организации подчеркнули, что совместное применение указанных мер поможет в борьбе с пандемией.
Обратите внимание - упоминание ношения перчаток здесь нет. "Вышли из моды".
Изменено: Вася из Минска - 25.11.2021 11:50:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, чудес не бывает. Бывает достижение коллективного иммунитета, что и произошло в Японии. В России ещё далеко до такого "чуда".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 502 503 504 505 506 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее