Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
С чего вы это взяли.
С сайта университета Хопхинса. США прямо-таки мировые лидеры в этом отношении, с постоянным антирекордом уже давно.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да нет, чисто, это вы сами себе уже сочинили.
Отчасти, да. В разных местах по-разному, в богатых кварталах убрано. Мне попадалось видео какого-то небольшого города в США, мусор и грязь на улицах хуже, чем на окраинах Красноярска в былые времена.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Правила русского языка обновят впервые за 65 лет

Возможно кто-то заметил, что во многих предыдущих своих постах, особенно с большим текстом с длинными предложениями, я в некоторых местах текста пропускал запятые. И это не потому что я не знаю где они ставятся (русский язык я знаю очень хорошо, учительница в школе у меня была из Ленинграда и учила нас русскому языку очень тщательно и требовательно, да к тому же и Word иногда подсказывает, хотя и он правил постановки запятых всех не знает), а потому что я считаю, что в русском языке избыточные требования к постановке запятых (всякие там обращения, причастные и деепричастные обороты, междометия, перед многими союзами, вводные слова и т.д.) и потому я их умышленно в некоторых случаях не ставлю. При этом отсутствие некоторых запятых никак не влияет на понимание моего текста. А их присутствие делает текст перегруженным запятыми – в некоторых случаях чуть ли не каждое слово следовало бы согласно правил выделять запятыми. Читая такой текст со множеством запятых, от множества которых аж «в глазах рябит», приходится мысленно как бы препинаться - ведь запятая это знак препинания, и так часто что от этих препинаний можно стать заикой. Русский язык и так не очень простой, а с правилами простановки запятых и вовсе беда для любого желающего выучить русский язык. Жаль, что в этих новых «обновлениях» нет упрощения правил простановки запятых в русском языке. Извиняюсь, что «немного» отвлекся от ковидной темы. Не открывать же для этого новую тему.
Изменено: Вася из Минска - 25.11.2021 12:18:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Вася, чудес не бывает.
:) Бывают. Но для этого нужны особые условия и особые люди.
И вера в то, что всё будет хорошо. И даже лучше чем прежде.
Вот японцы в это верили - и у них произошло чудо.
А вы не верите и у вас чуда не будет.

Olginoz:
Цитата
Бывает достижение коллективного иммунитета, что и произошло в Японии.
В Японии высокий процент полностью привитых (76,80 %), но для коллективного иммунитета этого маловато будет, особенно для дельта-штамма (надо как утверждают вирусологи 90%). Так что вырождение короновирусов вполне и лучше объясняет улучшение у них ковидной обстановки.

Olginoz:
Цитата
В России ещё далеко до такого "чуда".
Это от того, что соцсети и ньюс-фейки читают многие.
А потому и сумневающихся много. Пока их сомнения развеются - умрут многие.
А в Африке — всего шесть процентов привитых. Африка тоже не хочет прививаться, готовится к вымиранию от Ковида. Сомневается Африка в прививках однако. Что с них взять - тёмные люди. Но вы же не такие. Или такие? Что вы сделали чтобы приблизить чудо коллективного иммунитета в России? Каков ваш вклад в это?
Изменено: Вася из Минска - 25.11.2021 12:43:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, чудес не бывает. В Японии приплюсуйте переболевших к привитым, получится необходимый процент.

Африканцы более устойчивы к заболеванию коронавирусом, чем европейцы и народы Южной Азии, африканцы в основном переносят ковид-19 в лёгкой форме. Были такие исследования, я видела статейку в новостях, поищите, может найдете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Африканцы более устойчивы к заболеванию коронавирусом, чем европейцы и народы Южной Азии, африканцы в основном переносят ковид-19 в лёгкой форме. Были такие исследования, я видела статейку в новостях, поищите, может найдете.

Да просто в Африке тестами никто не заморачивается. Помер и помер... Я уж молчу про то, что до того возраста, который наиболее подвержен удару ковида, там просто не доживают.
Изменено: CASTRO - 25.11.2021 13:27:33
Забавно.
Наши страховщики начали страховать от осложнений после вакцинации.

https://www.open.ru/insurances/imm?utm_source=mb_banner&utm_medium=free&utm_campaign=rb_insurances_imm
CASTRO:
Цитата
Забавно.
Наши страховщики начали страховать от осложнений после вакцинации.

Действительно забавно. Это и хорошо и плохо.
Хорошо, что человек который имеет какие-то болезни и потому у него есть сомнения в прививке без осложнений может застраховаться на компенсацию лечения и морального вреда после прививки.

Цитата
Временные противопоказания:
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
- обострение хронических заболеваний;
- контакт с больным Covid-19 или с подозрением на это заболевание менее, чем за 14 дней до прививки (вакцинацию проводят после 14 дней от момента контакта);
- при перенесении острой инфекции между 1 и 2 введением вакцины, второй компонент следует ввести с соблюдением интервала 21 день или, как можно быстрее, после выздоровления от острой инфекции.
После выздоровления от острой инфекции или начала ремиссии вакцинацию проводят через 2-4 недели. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ - допускается проведение вакцинации после нормализации температуры.

Постоянные противопоказания к вакцинации:
- гиперчувствительность (анафилактические реакции в анамнезе) к компонентам вакцины или вакцин, содержащих аналогичные компоненты;
- тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 °C и т.д.) на введение компонента I вакцины;
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет.

Вакцинация людей с иммунодефицитными заболеваниями и заболеваниями, при которых проводится иммуносупрессивная терапия (онкологические, аутоиммунные). Безопасность и эффективность вакцины у этих групп людей не изучалась, в связи с чем, вопрос о вакцинации (польза/риск) должен решаться иммунологической комиссией.

:) Но при этом можно ли застраховаться от повышения температуры, от покраснения места укола, от головной боли, тошноты, диспепсии, снижения аппетита и т.д.? Интересно, а от временного запрета посещения бани (сауны, ванны), приёма алкоголя и чрезмерных физических нагрузок тоже можно застраховаться – ведь это тоже наносит и моральный и физический вред организму после прививки.

Цитата
- В течение 30 мин после вакцинации просим Вас оставаться в учреждении здравоохранения для предупреждения возможных аллергических реакций и поствакцинальных осложнениях.
- После проведения вакцинации в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трех последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отёчность) реакции.
- Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда - увеличение регионарных лимфоузлов. Возможно развитие аллергических реакций.
- Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать баню (сауну), не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.
- При покраснении, отечности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства (супрастин, фенкарол, лоратодин).
- При повышении температуры тела после вакцинации принять нестероидные противовоспалительные средства (парацетамол, нимесулид и т.д.).

Но с другой стороны плохо, что такая страховка пугает и без того страшно боязливых тех россиян, которые всё ещё боятся прививаться и выжидают чуда самоликвидации короновируса. К тому же в этой страховке есть и возможность застраховаться на случай своей смерти, а это тоже будет пугать боязливых россиян, так как раз есть такая страховка, значит есть вероятность умереть после прививки (а в некоторых случаях она действительно есть). А в их глазах полных страха эта мизерная вероятность будет выглядеть устрашающе большой. А для антиваксеров эта страховка – так вообще подарок, как подтверждающий вредность и опасность прививки от ковида.

Цитата
Прививка от COVID-19: осложнения и противопоказания
Но не стоит путать реакцию на введение вакцины с осложнениями после прививки от ковида. Осложнение — это неожиданно тяжёлое состояние, которое возникло после введения препарата. К таким состояниям относятся анафилактический шок (резкое падение артериального давления, прекращение поступления кислорода к органам, тканям), возникновение судорог, энцефалита и других тяжёлых состояний.

Подобные реакции развиваются у тех, кто имеет противопоказания, но по какой-либо причине прошёл этап вакцинации. Нельзя делать прививку при наличии:

хронических патологий почек;
заболеваниях сердечно-сосудистой, эндокринной, кроветворной системы;
аутоиммунных нарушений;
выраженных патологий ЦНС;
сильных аллергических реакций при ранее вводимых прививках.

При наличии таких патологий есть большой риск осложнений после прививки от ковида. Нельзя вакцинироваться лицам, не достигшим 18 лет, людям старше 65, беременным. Недавно перенёсшим тяжёлую форму коронавируса с вакциной тоже лучше повременить, так как после болезни в организме повышенный уровень антител. От прививки их количество возрастёт ещё больше, что может вызвать бурную иммунную реакцию организма — цитокиновый шторм, о котором мы говорили выше.
Изменено: Вася из Минска - 25.11.2021 15:39:33
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Говорилось не о среднем возрасте африканцев,  говорилось об отличиях, то ли на уровне генов, то ли на уровне эпигенетических генов, приводились цифры в процентах для разных народов и частей света. К сожалению, ссылку потеряла, и что там было, точно не помню.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
страховщики начали страховать от осложнений после вакцинации.
В принципе, выгодный бизнес для религиозного населения.
Клиенты денюшку принесут, но ни в каком суде не смогут доказать, что у него нога сломалась от наведенной порчи или от того, что кто-то где-то ногу оторвал у куклы.
Я плохо представляю, как можно доказать конкретно, а не статистически, что некая немочь явилась следствием именно прививки
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Говорилось не о среднем возрасте африканцев,  говорилось об отличиях, то ли на уровне генов, то ли на уровне эпигенетических генов, приводились цифры в процентах для разных народов и частей света. К сожалению, ссылку потеряла, и что там было, точно не помню.

Вот тут доказывают обратное

https://www.thelancet.com/action/showPdf?pii=S2589-5370%2820%2930374-6
Страницы: Пред. 1 ... 503 504 505 506 507 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее