Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
Смертность ниже при высокой заболеваемости, - о чем-то же говорит.

Что я вижу в таблице 5, так это то, что смертность у них не ниже, чем у белых.
Или Вы смотрите на OR ? На неё не надо смотреть. Смотрите в предпоследнюю колонку.
Да, Таблица 5.
Цитата
CASTRO пишет:
Или Вы смотрите на OR ? На неё не надо смотреть. Смотрите в предпоследнюю колонку.
Да, я смотрю на OR. Почему не надо? ОR - отношение шансов умереть негру к шансам умереть не негру. Если OR = 1 шансы одинаковы, OR<1 - шансов выжить у негров больше, чем у белых,  OR>1 - шансов меньше.

Я плохо понимаю предпоследнюю колонку HR/RR, она связана с лечением. Hazard Ratio (RR) - эффект выживаемости при лечении
"The hazard ratio is the effect on this hazard rate of a difference, such as group membership (for example, treatment or control, male or female), as estimated by regression models that treat the log of the HR as a function of a baseline hazard {\displaystyle h_{0}(t)}h_{0}(t) and a linear combination of explanatory variables" (https://en.wikipedia.org/wiki/Hazard_ratio), да ещё поделенное на отношение рисков RR. Смысл плохо понимаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Наверное логично, в предпоследней колонке шансов выжить у леченных негров немного больше, чем у леченных не негров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Новейший штамм COVID-19 омикрон признали угрозой для стран

Цитата
По данным организации, вирус B.1.1.529 после серии мутаций может влиять на содержание протеина в организме, а при таком изменении существующие в настоящее время вакцины могут оказаться не столь эффективными.
В ВОЗ также предположили, что вариант омикрон распространяется быстрее, чем его предшественники, о чем свидетельствует опыт ЮАР. Поэтому новейший штамм может затронуть большее число людей в мире, в том числе переболевших другими штаммами. В организации призвали все страны уделить изучению нового варианта коронавируса большее внимание.
.........
В США уже прозвучали высказывания насчет вакцины от нового штамма. Как заявил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт, препараты против штамма омикрон будут готовы к лету 2022 года. По его словам, фармацевтическим компаниям, в частности Pfizer и Moderna, требуется 100 дней для разработки вакцин против нового варианта коронавируса. Славитт также отметил, что производство, одобрение и распространение вакцин занимают время. По мнению эксперта, на оценку эффективности вакцин на основе мРНК уйдет порядка двух недель.

Не уж то всё с начала? Не уж то будут новые Pfizer, Moderna, Спутник и другие вакцины для защиты от Омикрона и вакцинация уже новыми вакцинами начнётся по-новому? Это весьма напрягает и настораживает. Бедные люди, за что всем нам такое наказание?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Капец скоро всем придёт. Вчера смотрела ОРТ о подорожании продуктов, оказывается, цены на некоторые продукты взлетели аж в 3,5 раза. Цены на стройматериалы поднялись в 2 раза. Ужас какой-то, куда ни глянь. Не дай бог свалимся по экономике в 90-е, или ещё хуже, ввяжемся в какую-нибудь войну по глупости политиков.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я плохо понимаю предпоследнюю колонку HR/RR

Так по ссылке [10] методичка.
Цитата
CASTRO пишет:
Так по ссылке [10] методичка.
Ух как вы умеете, я так не могу. А поточнее и попроще?
Вообще, у меня доступны только первые 300 страниц справочника, остальные не отображаются бесплатно.
Не 300, много меньше! Выборочно кусочками.
Изменено: Olginoz - 27.11.2021 14:31:46
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот статья в Nature о том, что гены неандертальцев повышают ковидные риски.
https://www.nature.com/articles/s41586-020-2818-3
В Африке этих генов практически нет. Но их и у европейцев мало, так что можно говорить об эффекте на уровне ~5%. Тут основные терпилы - индусы.
Да, это похоже, то самое.
Неандертальцы и очень древние денисовцы с Алтая.
Хотелось бы узнать насчет славян, есть ли у нас неандертальские гены?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, это похоже, то самое.
Неандертальцы и очень древние денисовцы с Алтая.
Хотелось бы узнать насчет славян, есть ли у нас неандертальские гены?

Есть. Они у всех есть, кроме негров.
Страницы: Пред. 1 ... 505 506 507 508 509 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее