Страницы: Пред. 1 ... 507 508 509 510 511 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Origins of modern human ancestry

Большая часть современного человечества - потомки небольшой группы выходцев из Африки около 60-50 тыс. лет до нашей эры. Они в свое время гибридизировались с неандертальцами, но поскольку в Европе к этому времени уже существовала небольшая популяция базальных сапиенсов (практически не оставившая следов в геноме современных людей), она, видимо, немного разбавила привнос неандертальских генов, в следствие чего у западных евразийцев доля неандертальской ДНК чуть меньше, чем у восточных.

Потом, да, был эпизод гибридизации с денисовцами и еще один более поздний между европейскими сапиенсами и неандертальцами - но потомки последних до наших дней вроде как уже не дожили.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Для прояснения вопроса о доле неандертальских генов у современного населения надо читать совсем не эту статью.
Что-то не то. Знак минус ни о чем не говорит? Ссылку приведите, пожалуйста.

Всё там то. Просто нарисовано изменение частоты встречаемости относительно некоторого уровня.

https://www.biorxiv.org/content/biorxiv/early/2015/04/03/017475.full.pdf
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН - да, но мне надо всё это прочитать.

CASTRO - небрежно оформленная статья 2015 года, рисунки отдельно, подписи отдельно, написано мутно, шкала на рисунке не такая, как у вас в сообщении. Не понятно, что за статистика f4 изображена на рисунке. Не известно, что за аллели выбраны, совпадают ли фрагменты с ковидными.  По-моему статья "The major genetic risk factor for severe COVID-19 is inherited from Neanderthals" с конкретным выявленным гаплотипом на 3-й хромосоме лучше, у меня к ней больше доверия.

У нас ночь. Отвечу потом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO - небрежно оформленная статья 2015 года, рисунки отдельно, подписи отдельно, написано мутно, шкала на рисунке не такая, как у вас в сообщении. Не понятно, что за статистика f4 изображена на рисунке. Не известно, что за аллели выбраны, совпадают ли фрагменты с ковидными.  По-моему статья "The major genetic risk factor for severe COVID-19 is inherited from Neanderthals" с конкретным выявленным гаплотипом на 3-й хромосоме лучше, у меня к ней больше доверия.

Ржал.
Ольга Степановна, можно я, всё-таки, буду полагаться на авторитет ведущего профильного журнала, а не на Ваше мнение по данному вопросу?
Цитата
CASTRO пишет:
Ржал.
Ольга Степановна, можно я, всё-таки, буду полагаться на авторитет ведущего профильного журнала, а не на Ваше мнение по данному вопросу?
Неожиданный поворот. Мне абсолютно всё равно, на кого или на что вы будете полагаться, меня интересует только истина. Если она исходит от вас, хорошо, если из другого источника - обращусь к другому источнику.
Вы опять скатываетесь к хамству, ещё одна реплика в том же духе, и я прекращу общение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
меня интересует только истина.

Похвально.
Да вот только способы, которыми Вы пытаетесь до истины дойти, вызывают, как минимум, недоумение...
Может быть. Значит ничему другому меня не научили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А что, собственно, не так? Живое общение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне кажется, я вас слишком напрягаю. Я могу задать кучу вопросов, на которые трудно ответить, и вытащить кучу проблем. А вы сами себе считаете, что должны ответить на всё. Это форум, мы все свободны. Не должны, но если хотите - можете. Можно не продолжать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Аргументы у Вас странные:

Вот, смотрите:

Цитата
небрежно оформленная статья 2015 года

Не статья, а препринт, скорее.

Цитата
рисунки отдельно, подписи отдельно

Размещение всех рисунков в конце статьи для некоторых журналов является стандартом.

Цитата
написано мутно,

Так мутно, что статья опубликована в одном из ведущих профильных журналов. Поверьте, Ольга Степановна, туда мутно написанные статьи не проходят.

Цитата
шкала на рисунке не такая, как у вас в сообщении.

Потому что картинка из материалов статьи, а не препринта. Это что-то менеят?

Цитата
Не понятно, что за статистика f4 изображена на рисунке.

Не понятно - разбирайтесь. Если это опубликовано в журнале такого уровня, то это означает, что у учёных, работающих в данной области терминология и обозначения не вызывают вопросов.

Цитата
Не известно, что за аллели выбраны,

Сказано же прямо в 7й строчке абстракта : "genome-wide SNP data"

Цитата
совпадают ли фрагменты с ковидными.

А при чём тут вообще ковид? Вопрос был о том, есть ли у китайцев, японцев и коренных американцев гены неандертальцев.

Так вот, эта статья однозначно говорит о том, что у китайцев, японцев и коренных американцев гены неандертальцев есть. И что Ваше утверждение
Цитата
Olginoz пишет:
Нет у восточных азиатов (японцев, китайцев) и наверное у коренных американцев (индейцев)
неверно.

Но вместо того, чтобы признать неправоту, Вы начинаете выдумывать придирки к статье, которые, исходя от непрофессионала, ничего кроме усмешки вызвать не могут.
Страницы: Пред. 1 ... 507 508 509 510 511 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее