Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
На самом деле есть очень простой способ борьбы с пандемией --- просто прекратить финансирование рвачам, которые занимаются проблемой. Всяким лабораториям, центрам исследований, вакцинирующим сотрудникам. И максимум через неделю пандемии не будет. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Да вообще, не всегда надо рулить через финансирование. Перебрасыванием финансов не а те цели давно уже пользуются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Внушает оптимизм то что туристов вообще куда-то пускают. Не смотря на карантины, локдауны, прививки. Вот и на НОВЫЙ ГОД кто-то посетит какие-нибудь страны.

Вот и задумаешься --- а есть ли вообще пандемия корона вирусов?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Оlginoz пишет:
Вы думаете, что Игорь сильный мира сего, и от него зависит судьба страны?
Вообще не так. Я не думаю, что вы сможете убедить хоть в чем-то хоть кого-то из сильных мира сего.
Я уже говорил: Игорь предлагает карантинные рецепты из 19 века, а у вас более современный взгляд.
А если вы хотите убедить в чем-то меня, то сравните стоимость и эффективность двух методов:
- Найти место и денег для 2-х недельного отстоя всех самолётов и карантина для всех экипажей и пассажиров
- Издать указ о приеме самолетов только с привитым экипажем и пассажирами.
Я так не думаю. Игорь вполне современный человек, но со странными взглядами, отвлечёнными,  ошибочными,  или сказанные эзоповым языком, я его не всегда понимаю.
Зачем сравнивать? Одно другому не мешает, а дополняет.
Зачем искать место отстоя самолетов? Достаточно иметь запасные экипажи.
Прививки не всегда работают, в случае с омикроном они не эффективны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Очередная плохая новость про омикрон.

Цитата
три лаборатории из ЮАР, Германии и Швеции сообщили о первых результатах тестирования сыворотки крови вакцинированных и переболевших на способность нейтрализации SARS-CoV-2 варианта омикрон.
...
Первый анализ опубликован лабораторией Алекса Сигала из Африканского института здоровья в Дурбане (ЮАР). Ученые сравнивали степень нейтрализации живого вируса варианта омикрон сывороткой антител. Последняя была получена от 12 человек, все они получили вакцину производства Pfizer, но половина из них не сталкивалась с коронавирусом ранее
...
Ученые увидели значительное, хотя и не полное, падение титра нейтрализующих антител к новому варианту: сыворотка вакцинированных «работала» против омикрона в 41 раз хуже, чем против «обычного» варианта 2020 года.
...
Вторая работа сделана в Германии
...
Сывороток здесь использовано множество...Pfizer,...Moderna..., AstraZeneca ...
...
Общий результат при множественном сравнении нейтрализации разными сыворотками сводится к тому, что вариант омикрон нейтрализуется в десятки раз хуже, чем вариант дельта, и это падение отмечается для всех вакцин, бустеров и их комбинаций.
...
Третья работа сделана в Каролинском институте в Швеции
...
Здесь нейтрализацию делали не на живом вирусе, а не его «макете» — лентивирусе, несущем S-белки с мутациями варианта омикрон. Использовалась сывортка двух групп переболевших людей
...
Шведские ученые также увидели падение нейтрализующей активности сыворотки против варианта омикрон, однако не такое значительное, как в других работах: от 1 до 23 раз на сыворотке разных людей, в среднем в 5-8 раз.
...
Исследователи Pfizer и BioNTech в своей лаборатории увидели многократное (в данном случае — в 25 раз) падение титра нейтрализующих антител при сравнении исходного варианта с вариантом омикрон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ещё одни страшилки

Болибок: «омикрон» наиболее опасен детям
Цитата
Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал «Свободной прессе», чем опасен для России новый штамм коронавируса — «омикрон». По его словам, специалисты тех стран, куда эта разновидность инфекции проникла, уже обратили внимание, что очень много случаев заражения среди ранее вакцинированных людей
...
среди вакцинированных особо тяжелых случаев нет, как нет и смертей. Однако это в Европе, где процент вакцинации гораздо более высокий, чем в России», — указывает собеседник.

При этом в ЮАР, которую принято считать «родиной» «омикрона», ситуация с вирусом совершенно другая: «У них статистика идет со значительной задержкой, однако и так понятно, что там вирус себя проявляет достаточно тяжело — у них большое количество госпитализаций, сейчас начался рост летальности. Но, самое опасное для всех, это то, что в ЮАР большое количество тяжелых случаев среди детей. Это и понятно — дети не привитые, поскольку к предыдущим штаммам были практически не чувствительны. То есть дети при прежних штаммах ковидом неболели, а при варианте „омикрона“ стали болеть, и теперь им требуется госпитализация».
.

Коронавирус: «Омикрон» из ЮАР заставит переделывать «Спутник» из России?

Цитата
Штамм коронавируса «омикрон» может вызывать пневмонию в несколько раз быстрее, чем «дельта» и другие ранее известные варианты SARS-CoV-2. Об этом заявил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов.

«Что плохо в штамме „омикрон“, он точно так же, как и „дельта“, более тропен, то есть способен к взаимодействию с эпителием легких — нижних дыхательных путей. Поэтому „омикрон“ быстрее спускается в легкие, вызывая пневмонию. Это очень тревожно», — сказал иммунолог.
...

По словам Александра Семенова, при инфицировании прежними вариантами коронавируса у человека от момента заражения до пневмонии проходило до 10−11 дней, а сейчас этот период сократился до 3−5 дней.

При этом ранее появлялась информация о том, что «омикрон», напротив, протекает легче «дельты». Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков даже выразил мнение, что этот штамм может быть «живой вакциной», созданной природой, другие вирусологи предполагали, что он может знаменовать окончание пандемии.

Но, судя по всему, радоваться тому, что с появлением «омикрона» вирус пойдет на спад, пока преждевременно.

От "Омикрона" маски не спасут: врач призвал россиян надеть респираторы
Цитата
«Страшно подумать о том, какой размах может получить распространение «Омикрона» в России при нашем наплевательском отношении к эпидемии. Никакие QR-коды не спасут от распространения нового варианта. Восприимчивых у нас очень много, и очень много совсем незащищенных: дети, беременные, непривитые люди старшего возраста и непривитые с хроническими заболеваниями. Я считаю, у нас нужно вводить обязательное ношение респираторов FFP2 класса», — говорит Александр Соловьев.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страшно представить что порекомендуют надеть на себя когда респираторы не эффективны окажутся)
Цитата
Оlginoz пишет:
Зачем сравнивать? Одно другому не мешает, а дополняет.
Это, конечно, забавно. И впускать только по куарам и затем ещё карантинить две недели.
Цитата
Оlginoz пишет:
Зачем искать место отстоя самолетов? Достаточно иметь запасные экипажи.
Согласен, пускай не отстаиваются. Проблемы не решают. Пусть, например, во Внуково в день прилетает один Airbus A380, это 20-30 человек экипажа и до 500 пассажиров. Умножьте это количество на 14 дней. Сколько там надо помещений? А сколько экипажей должны нанимать авиакомпании? Хорошо, пусть не все самолеты А380, но ведь и Внуково принимает не по одному самолёту в день. Совсем не трудно догадаться, что карантинные бухты сегодня, это смешная утопия.
Так что вы уж сравните, что удобнее - карантинить или впускать по куарам.

В общем, я согласен с Белковским - власти вряд ли откажутся от QR кодов по 3 причинам:
- Отделить здоровых от возможнобольных
- Заставить население вакцинироваться
- Уж очень удобный способ контроля за населением. Тут главное начать, а потом расширить и углубить.
Убедить можно только медицинским способом. Привитым очень трудно приходится --- слишком много терпят неудобств.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее