Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖНО СПАТЬ?
Вот просто хочу добавить, как -то прочла статью, где было сказано, что американские ученые стали выяснять причину того, почему у рабочих на одной и той же работе разные показатели по раку (больше заболевших раком было в ночных постоянных сменах) и смели предположить, что причина в наличие или отсутствие полноценного сна. Одна из функций сна - вырабатывание особого вещества (меланин, если не ошибаюсь), которое кроме прочих оказывает и противораковое действие. Что интересно, что условие для выработки его - это физиологичный сон ночью, при полном отсутствии света в помещении.
*****   КАК  ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ  СВОЙ  МОЗГ  НА  СОН ******




  1. Скажите мозгу перед отходом ко сну: “Сегодня мне будут сниться сны, и я их запомню”. Повторите это про себя около двадцати раз. Вы даже можете предположить, что бы хотели увидеть во сне, какую область исследовать, однако помните, что сны возникают по своей собственной программе. Организм лучше знает, что человек в данный момент хочет понять.



   2. Положите рядом с кроватью лист бумаги и карандаш. Это не только практично, но и символично. Так вы продемонстрируете свое желание вникнуть в смысл своих снов. Ваше отношение к своим сновидениям определит их отношение к вам. Готовясь понимать сны, надо их в первую очередь уважать и признавать, тогда сны будут вам сниться намного чаще.



  3. Проснувшись, не вскакивайте с постели в момент, когда к вам медленно возвращается сознание. Это промежуточное время между сном и бодрствованием имеет очень большое значение. Это расщелина между двумя мирами. Может быть, где-то вокруг еще витает обрывок сна? Если это так, то наблюдайте за ним, как охотничья собака, следящая за своей добычей. Постарайтесь по крупицам восстановить его. Мысленно прокручивайте сон несколько раз, каждый раз добавляя новую деталь, пока не восстановите практически весь сон. Теперь встаньте и запишите сбой сон, добавляя детали, которые всплывут в вашей памяти по мере записи. Когда сон записан, можно сразу же заняться его толкованием или отложить это на потом.

   ПРИЯТНЫХ   СНОВИДЕНИЙ,  ГОСПОДА !
Цитата
Антонио пишет:
***** КАК ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ СВОЙ МОЗГ НА СОН ******
Опасное развлечение.

См.
www.2lib.ru/getbook/304.html
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Опасное развлечение.

Что же в предложенной подготовке ко сну  опасного?
 "Запрограммировать" слишком утрировано, конечно.
Цитата
Антонио пишет:
Что же в предложенной подготовке ко сну опасного?
Человек с не очень устойчивой психикой или даже латентно (скрыто) протекающим психическим расстройством, человек с истероидным типом характера и т.п.  -  может впасть в онейроидное состояние - психическое расстройство, при котором пропадает различие между сном и явью - крайне неприятная и опасная штука.
Представьте себе такого за рулем или на опасном производстве.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Представьте себе такого за рулем или на опасном производстве.
Или на форуме "НиЖ". Ужас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖНО СПАТЬ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее