Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Что изначально вызывает рак?
Цитата
mark пишет:
Используя таблицу умножения вкупе с безопасной бритвой Оккама, приходим к логическому выводу (точнее, диагнозу): дальнейшая дискуссия лишена смысла. Все предсказуемо до тошноты…

Знакомый образ - "Мартышка и очки" И.А.Крылова.

Говорить и писать Вы научились.
Говорить и писать строго по делу, в частности, о науке или научном результате  - причине рака, Вам ещё нужно учиться.
Изменено: Алексей Муханкин - 07.04.2009 14:06:21
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Если бы, да кабы... Несерьёзный разговор.
Зато как Вы серьезны, сэнсэй.
Когда Вы произносите с трепетом неофита мантру "диалектическая логика", Вы так неподражаемо серьезны, comme un chien qui pisse dans un violon!

Скажите, если уж Вы, освоив детскую книжку Гегеля, взялись на этом могучем фундаменте учить уму-разуму здешнюю неразумную публику, когда Вы кончите кокетничать и вознесете нас к зияющим вершинам  своих научных результатов?

Знаете, я обожаю стриптиз, но когда процесс раздевания слишком затягивается, пропадает всякий интерес.
Показывайте свои...  результаты побыстрее, а то рискуете остаться без зрителей. Марку Вы уже надоели, а скоро и мне.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
 
Зато как Вы серьезны, сэнсэй.
Когда Вы произносите с трепетом неофита мантру "диалектическая логика", Вы так неподражаемо серьезны, comme un chien qui pisse dans un violon!

Скажите, если уж Вы, освоив детскую книжку Гегеля, взялись на этом могучем фундаменте учить уму-разуму здешнюю неразумную публику, когда Вы кончите кокетничать и вознесете нас к зияющим вершинам своих научных результатов?

Знаете, я обожаю стриптиз, но когда процесс раздевания слишком затягивается, пропадает всякий интерес.
Показывайте свои... результаты побыстрее, а то рискуете остаться без зрителей. Марку Вы уже надоели, а скоро и мне.

Зачем мне зрители, основным достоинством которых является умение читать и писать?

На форум я пришёл в поисках разумных собеседников, которые заинтересованы в скорейшем решении нерешённых медицинских проблем, у которых есть чему поучиться и которые готовы учиться сами. Само название журнала "Наука и жизнь" к этому обязывает, не так ли?

К сожалению, у вас с марком мне учиться нечему, а читать обывательские соображения по поводу множественности причин возникновения рака откровенно скучно, притом что метод выведения причины чего бы то ни было - диалектика - давно известен. Сами же вы учиться, чтобы разобраться в причине рака, не хотите.

Поэтому не стоит драматизировать ситуацию. Я к Вам претензий не имею и надеюсь на взаимность...
Изменено: Алексей Муханкин - 09.04.2009 10:33:03
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
которые заинтересованы в скорейшем решении нерешённых медицинских проблем,
Вы врач?
Если да, то есть о чем говорить.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Сначала покажите владение диалектической логикой, разобрав те научные результаты, которыя я предложил.
Повторите для нас, глупеньких, что же Вы всё-таки предложили. А-то я что-то не нашёл.
Цитата
Алексей Трушин пишет:
Повторите для нас, глупеньких, что же Вы всё-таки предложили. А-то я что-то не нашёл.

Прошу прощения, но я никого здесь глупее себя не считаю, потому и предложил всем заинтересованным лицам освоить логический аппарат науки для того, чтобы разобрать со знанием дела научный результат - причину рака.

Освоить диалектическую логику проще всего, разбирая причинно-следственные отношения по научным результатам, которые известны нам ещё из школьной программы. Начал я с закона Архимеда, Сапиенсу предложил теорему Пифагора, марку - таблицу умножения.

Вы, если хотите, возьмите законы Ньютона или периодический закон химических элементов Д.И.Менделеева. Это не имеет значения, так как в каждом научном результате обнаруживается одна и та же структурно-логическая основа в форме диалектики.

Образованный человек обязан знать диалектическую логику хотя бы для того, чтобы бессмысленные словосочетания из СМИ  "учёные обнаружили"  или "учёные считают" воспринимать критически.

Когда же речь идёт о научном решении серьёзнейшей проблемы современности - проблеме онкологических заболеваний, образованный человек тем более обязан владеть диалектической логикой, чтобы не превращать обсуждение в балаган частных мнений.
Цитата
Sapiens пишет:
Вы врач?
Если да, то есть о чем говорить.

Вы никак не хотите понять главного, акцентируя внимание на второстепенных деталях.

Я не собираюсь обсуждать научное решение проблемы онкологических заболеваний на удобном для "зрителей" бытовом уровне.

Мне нужны только участники, которым хватает образования, чтобы усвоить элементарную логическую основу научной работы.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Мне нужны только участники, которым хватает образования, чтобы усвоить элементарную логическую основу научной работы.
Позвольте уточнить уровень Вашего образования?
Как говорилодин из персонажей Дюма, набить морду можно любому, а сажаться на дуэли - только с равным.

Кстати о законе Архимеда. Вы продемонстрировали блесящее непонимание простейшей физики на уровне средней школы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Когда же речь идёт о научном решении серьёзнейшей проблемы современности - проблеме онкологических заболеваний, образованный человек тем более обязан владеть диалектической логикой, чтобы не превращать обсуждение в балаган частных мнений.

  Есть  исследование- теория- практика у Муханкина, только он оставил нам её на десерт:

   См. здесь  http://www.rgmu.ru/old/75MUHANKIN_DOKL.HTM
Цитата
Антонио пишет:
См. здесь http://www.rgmu.ru/old/75MUHANKIN_DOKL.HTM

Со своего терминала указанную страницу открыть не могу, но содержание помню.

Поэтому готов обсудить теоретические аспекты онкологии, в частности, вывод причины рака, с каждым, у кого помимо медицинского или биологического образования есть навыки логического мышления.
Изменено: Алексей Муханкин - 22.12.2009 12:37:42
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Что изначально вызывает рак?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее