Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ, Клянусь говорить правду, одну только правду, ничего, кроме правды.
Цитата
Олег Гусев пишет:
Как понимаете, это не единичный случай.
Понимаю.
Трещин до костей не бывает.
В остальном по этому случаю Вы получили исчерпывающее объяснение.
Не судите опрометчиво.

Трещины  до костей бывают на боковых поерхностях пальцев, а у знахарей, не всех конечно, а некоторых, статистика такая, что нашему брату врачам только покурить в сторонке. Но вам, как анестезиологу такие случаи должны встречаться крайне редко.
Цитата
Олег Гусев пишет:
Трещины до костей бывают на боковых поерхностях пальцев
Вы сами этого не видели и в медицинской литературе не читали.
Верить россказням - Ваше право.

Цитата
Олег Гусев пишет:
а у знахарей, не всех конечно, а некоторых, статистика такая, что нашему брату врачам только покурить в сторонке.
Не спорю.

Вспомнился анекдот.
Мужик приходит к сексопатологу.
- Доктор, помогите. Я имею жену только один раз за ночь.
- Это совершенно нормально.
- Да, но сосед говорит, что он имеет жену пять раз за ночь!
- Я разрешаю Вам говорить то же самое.
Не судите опрометчиво.

Сам видел. Даже щупал. Кость. А вот в литературе, да не читал.
Изменено: Олег Гусев - 06.02.2010 22:16:01
Цитата
Олег Гусев пишет:
Сам видел. Даже щупал.
Не верь глазам своим. ;)
Не судите опрометчиво.

Я и не поверил поначалу, пока не пощупал пинцетом. Потом промыл перкисью, залепил пластырем. Всё как положено.
Цитата
Олег Гусев пишет:
Потом промыл перкисью, залепил пластырем. Всё как положено.
А потом он пошел к бабке, которая рану не трогала и только молитвы читала?
Нет, кроме шуток, все эти паранормальные целители нередко встречаются. И паранормальные болезни тоже. Врачи с этим часто сталкиваются. Многие врачи при безуспешности лечения направляют к народным умельцам, и зачастую успешно. Надо бы со всем этим как-то разбираться помаленьку, а не играть в верю - не верю. Можно в некоторых трудных случаях использовать.
Я бы их легализовал, с обязательным направлением от медучреждения.
Изменено: Олег Гусев - 07.02.2010 09:50:08
Цитата
Олег Гусев пишет:
Нет, кроме шуток, все эти паранормальные целители нередко встречаются.
Да какие могут быть шутки - встречаются очень (слишком) часто. Об этом мы тут много говорили, вот у автора темы есть еще про психосоматические недуги и про эффект плацебо – вот и выскажитесь.
А специалистов врачей по психосоматическим болячкам вы много видели? То-то и оно.
Толковым врачом или знахарем нужно родиться. Ну и учиться тоже никто не отменял.
Изменено: Олег Гусев - 07.02.2010 10:31:10
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

РЕНЕССАНС МРАКОБЕСИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее