Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
RSS
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Гражданам Российской Империи по силам решить "мусорную проблему"?
Да сила есть, нет привычки.
Кстати, а где металлолом Империи?
Изменено: Техрук - 14.09.2011 13:40:32
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Кстати, а где металлолом Империи?
Интуиция мне подсказывает, что это должно быть где-нибудь в музее. Ведь это же история, не так ли?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И самое главное --- освобождается территория, которая была бы отведена для мусорного полигона.
Японцы это уже поняли.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И самое главное --- освобождается территория, которая была бы отведена для мусорного полигона.
Японцы это уже поняли.
Да. В маленьких государствах просто негде размещать мусорные полигоны. Ведь от мусорного полигона ещё идёт и непереносимый запах. Особенно когда там, на свалке, идёт пожар.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Если перемолоть в пыль и добавить цемента  то ...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Да. В маленьких государствах просто негде размещать мусорные полигоны.
На культурном полигоне можно строиться
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ведь от мусорного полигона ещё идёт и непереносимый запах. Особенно когда там, на свалке, идёт пожар.
Это некультурные полигоны, в том числе на них даже не утилизируется теплота сжигания отборных фракций сгораемых отходов.
Цитата
Техрук пишет:
Если перемолоть в пыль и добавить цемента то ...
Некоторые детали удобны для замуровывания (или обволакивания сталактитами) и без тонкодисперсной дезинтеграции этих деталей. Цемент - это хороший материал. Также хорошо иметь аппаратуру для энергоэкономичного   получения газированной (О=С=О) воды для постепенного и экологичного растворения и перекристаллизации минералов при нормальных условиях.
Лично мне архитектура химических заводов всегда казалась красивой - по моему восприятию - это самое красивое, что строят кроманьоны.
Изменено: Степпи - 14.09.2011 20:56:21
Цитата
Степпи пишет:
Лично мне архитектура химических заводов всегда казалась красивой - по моему восприятию - это самое красивое, что строят кроманьоны.
Видно, Вам сама Химия нравится. Мне она, так же, симпатична :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Видно, Вам сама Химия нравится.
Как я сказала, что мне нравится такая архитектура, какая бывает у химических заводов и сооружений (её можно ещё усовершенствовать), - такие мои вкусы и есть и есть на самом деле. А вот архитектура городских домов в так называемых спальных районах мне как-то не особо интересна и неудобна для проживания и жизнедеятельности по месту жительства.
Цитата
Степпи пишет:
А вот архитектура городских домов в так называемых спальных районах мне как-то не особо интересна
Эти коробки критикуют уже давно. Наверняка и крупные здания, а не только некоторые индивидуальные дома, могли быть более совершенными и просто красивыми)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Наверняка и крупные здания, а не только некоторые индивидуальные дома, могли быть более совершенными и просто красивыми)
Сосложение может быть действительностью на этапе построения (своих, ещё не принятых) планов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее