Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Почему бы в океане не создать острова из мусора
На дне лучше, экологичнее
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сейчас любому государству деньги явно девать некуда. Выбрасывать мусор в море равно тому, что деньги выбрасывать на свалку.

Вы мне открыли глаза на моё невежество. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вы мне открыли глаза на моё невежество
К чему это самобичевание в дискуссии?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Давайте наберёмся терпения и займёмся поиском решения проблемы. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
так если мы создадим остров в океане для мусора, когда то же он закончится, и нужно будет еще остров, а оптом еще, и еще, зачем нам это делать ? все равно вся гадость из мусора будет впитываться в почву острова, а из острова в океан , опять же вред
Мне кажется что проще самостоятельно организовать работу перерабатывающего предприятия чем проводить дискуссию в теме.
Вместе мы выстоим а порознь падём
По всей видимости для переработки мусора необходимо проводить рекламный сбор. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Умиляет когда бомжи не клянчат денег, а сдают вторичное сырьё в пункты приёма. Дело хлопотное, но необходимое. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов:
Умиляет когда бомжи не клянчат денег, а сдают вторичное сырьё в пункты приёма. Дело хлопотное, но необходимое. ®
Умиляет ... А что этим горемыкам еще остается делать?
Когда это их единственное, чтобы не умереть с голода. Им ведь и так хватает умирать  от всего остального. Кто-то вообще из социальных государственных служб сегодня печется о их судьбе? Судя по тому, что мы наблюдаем каждый день, никому до этих обездоленных нет никакого дела, - мол, - что нам до них, - пускай подыхают, - мол, больше их сдохнет, - меньше проблем. По крайней мере я подобное в открытую слышал от некоторых чиновников при власти.  И что самое прискорбное, - большинство обывателей этих чиновников поддерживают. Не думая, что в нынешних реалиях  любой из них также может быть выброшенным за борт нормальной человеческой жизни. Вот, - статистика по Украине, - оказывается, что добрая за половину часть населения Украины уже сегодня  оказалась по ту сторону жизни, где  уже ничего, кроме ничем не  прикрытой бедности. Плохо ...
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер сомневается:
А что этим горемыкам еще остается делать?
Когда это их единственное, чтобы не умереть с голода.
Принять вызов для того чтобы начать бороться.
Классика жанра в экономике когда безработному кто-то даёт рыбу чтобы один раз накормить, но в качестве альтернативы можно выделить ресурсы на строительство рыбного завода и коллектив завода прокормит множество людей. В нашем случае найм сотрудников на мусороперерабатывающее предприятие --- хорошая альтернатива умирать от голода и холода в отнюдь не тепличных условиях.
Изменено: Игорь Кожухов - 13.04.2021 19:43:39
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее