Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Как препарат вообще мог пройти, если столько побочных действий?
Анальгин даёт очень серьёзное осложнение: агранулоцитоз. Иногда смертельное.
Аллергия и прочие мелочи...
Как препарат вообще мог пройти, если столько побочных действий?

В Европе запрещен.
В СНГ, Израиле разрешен.

Дайте себе труд подумать.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Где об этом подробно?
Понятия не имею.
Вам надо, Вы ищите.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Запихиваешь с названным общественности геном в "золотой рис" ещё какой-нибудь гадский ген, но не говоришь ессно о нём. Кормишь азиатов, а потом они вырождаются от странных и новых болезней.
Ужас какой!
Какое счастье что Вы не занимаетесь генной инженерией.
Цитата
Вера Холодная пишет:
вы же знаете всё о ГМпроизводстве
Вы мне льстите.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Сколько нужно времени, чтобы проверить, нет ли в нём чужеродных генов, способных выкосить народ?
В среднем 10 лет и 80 000 000 долларов.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В любом случае он развалится на аминокислоты и все отличия исчезнут
Sapiens, ну справедливости ради, этот аргумент не работает. Разваливается лишь то, для разбирания чего на аминокислоты есть соответствующие ферменты и т.п. Ботулотоксин вот не разбирается на пептиды, увы.

Так что сами по себе опасения не беспочвенны. Другое дело, конечно, что исследования и испытания для того и ведут, чтобы исключить подобные возможности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Еще пара моментов.

1. Малышева и Комаровский по большому счету ничем не лучше Малахова, рассказывающего на какие лунные сутки следует лечиться уриной. Очень сильно "фильтровать" нужно всех этих "популяризаторов" от медицины.

2. Чем сильнее лекарство (действующее вещества или их сочетание), тем более сильные могут быть побочные эффекты. Но если вопрос состоит в том, чтобы продлить человеку жизнь или спасти его от немедленной смерти, то в сравнении с этой самой смертью побочные эффекты как-то нестрашны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Справедливое замечание.
Не спорю.

Но вопрос был " о незначительном отличии" от нормального белка.
Назвать белковые токсины таковыми трудно.
Не судите опрометчиво.

Слушайте, док, когда был создан анальгин, и когда трансгенный гормон? Вы вообще-то тут о чём? Знания свои показываете? Вы бы ещё сравнили препараты с ртутью, которые в средние века использовались. В первой половине ХХ века, уж наверно методы проверок более несовершенными были, чем в 90-ее годы. И почему побочные эффекты от "усовершенствованного" гормона вы решили сравнивать с побочкой от анальгина? Чего то мне кажется, что будь побочные действия от инъекций анальгина у людей как от гормона у коров, то первые врачей бы просто убивали бы. Без разборок.
"Понятия не имею.
Вам надо, Вы ищите."
Не буду искать - мне как раз это и не надо. Я интуитивно знаю, что ваши и американские ученые ничего доброго и проверенного по-хорошему в питании для общества придумать не сумеют или не дадут им. Тем, для кого настоящая цель - собственная личная прибыль, а не благо общества, доверять может только полный идиот. Даже если и имеет высшее образование.
Вера, остыньте. К чему эта горячка. Давайте оставаться в рамках нормального обсуждения не воспаряя горячими эмоциями.

Sapiens нормальные аргументы приводит. Понятно, что они могут не нравиться  и с ними может быть сложно спорить. Но возражать уж точно нужно не эмоциональной страстью.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР: "Так что сами по себе опасения не беспочвенны. Другое дело, конечно, что исследования и испытания для того и ведут, чтобы исключить подобные возможности."

Можно узнать, ВЕТЕР, вы это о каких конкретно опасениях?
Доктор говорит, что опасаться нечего - лопайте. Так опасаться или нет?
Цитата
Sapiens пишет:
Но вопрос был " о незначительном отличии" от нормального белка. Назвать белковые токсины таковыми трудно.
Это тоже верное замечание, тем более, что и сам по себе ботулотоскин является далеко нетривиальным белковым соединением. Я просто хотел очертить рамки действия аргумента о разборке на составляющие. Что если мы действуем вот в этих рамках, то все в порядке. А если мы тем или иным образом можем выйти за них, то уделяем лишнее внимание исследованиям и испытаниям.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Чего то мне кажется, что будь побочные действия от инъекций анальгина у людей как от гормона у коров, то первые врачей бы просто убивали бы. Без разборок
У Анальгина страшнее.
А чтобы не казалось рекомендую Галоперидол.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я интуитивно знаю, что ваши и американские ученые ничего доброго и проверенного по-хорошему в питании для общества придумать не сумеют или не дадут им.
Интуитивное знание - штука вообще замечательная.
Всю свою историю человечество интуитивно знало, что тяжёлые предметы падают быстрее лёгких.
А потом Галлилей поднялся на Пизанскую башню....

Ваша больная интуиция - это Ваша проблема.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее