Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Тогда, возможно, я в правду не понимаю?
Как там, Прохоров на своих рекламных щитах лозунг из кинофильма Брат-2 поместил - сила в правде, кто прав, тот и сильнее.
В пускателе замените электромагнит на дешевый  электродвигатель с винтом на валу по которому бегает шайба..
К шайбе эластично прикрепите контактор, тогда можно жестко крепить движок
Это дорого или сложно?
Как пример механизм позиционирования лазерной головки от СД.
Два встречно параллельно включенных тиристера выдерживающих в течении 2 секунд 100ампер это дорого?
Управление от рылюшки коротящей их управляющие электроды. Это сложно?
Изменено: Техрук - 25.08.2011 21:12:53
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Что по части коммутатора тока, то могу лишь повторить, что Техрук уже достаточно много раз и достаточно толково описал возможные технически не сложные и не дорогие варианты решения "проблемы" бесшумной, безискровой и энергоэкономичной коммутации тока. А Александр Антонов продолжает долдонно нести технообразную чушь (да ещё про свои кипятильники, которые всего лишь превращают ценную в народном хозяхстве электроэнергию в низкотемпературное тепло), и тем самым Александр Антонов долдонно и не аргументированно флудит в экотеме.
Мне такие вопросы интересны: Какой волокнистый минеральный (желательно максимально экологичный) материал хорош для армирования цементного раствора? Ели в цемент замуровывать стекловолокно, как и сколько времени оно там будет пребывать в щёлочной среде? И какую опасность или неприятность для здоровья может представлять пыль, образующаяся при обтирании пенобетонных блоков (они хорошо трутся механически, и мне нравится их резать-обтачивать-обтирать и притирать, при этом образуюся кучи белой пыли, которую я замешиваю с белым цементом на обмазки).
Изменено: Степпи - 26.08.2011 08:15:13
Степпи, а маску на лицо не пробовали? Особенно рот намазать рекомендую. :D
Экология - забота о целостности взаимосвязей между существом и окружающей средой. Употребляется также в отношении внутренней экологии: уравновешенность взаимосвязей между личностью и ее мыслями, поведением, способностями, ценностями и убеждениями. Динамическое равновесие элементов в системе.
Вам не нравится такое определение? Советую Вам позаботиться о внутренней экологии. При нашей первой коммуникации я было хотел направить разговор в это русло, но вы изрекли - что это не входит  в Ваши интересы. Ну что же - Кесарю кесарево, а.....
Изменено: Александр Антонов - 26.08.2011 09:03:12
Цитата
Степпи пишет:
Ели в цемент замуровывать стекловолокно,
Попробуйте канцелярские скрепки.
Интересен эффект замены воды жидким стеклом.
Есть дикий вид использования цемента (обычно) безграмотный и есть продвинутый.
Типа, надо сохранять влажность цементной формы 28 дней.
Проведите эксперимент. Залейте в пластиковую бутылку с крышкой раствор 1\3 и закройте на 28 дней.
Потом сравните с тем, что Вы получаете обычно. Думаю Вы поразитесь.
Однажды, я пробивал отверстие в кладке положенной с соблюдением режима по влажности.
Так вот, кирпич выламывался, а сетка раствора нет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
В пускателе замените электромагнит на дешевый электродвигатель с винтом на валу по которому бегает шайба.. К шайбе эластично прикрепите контактор, тогда можно жестко крепить движок
Извините, неужели вы считаете, что это можно обсуждать серьёзно? По крайней мере можно обсудить циркуляцию тепла в душевой кабине с целью не выбрасывания тепла в канализацию. Один задолбал этим на фирме - третий год носится с этим.
Помню, когда то делал вертушку, так называемую с тангенциальным тонармом. В качестве фотодатчиков брал транзисторы и спиливал верхнюю крышку. Что то подобное вы предлагаете мне для изготовлении серийной продукции. Существует ещё одна цензура серийно выпускаемых изделий - безопасность пользования. Механические самоделки электрических комплектующих ими строго караются. Мы стараемся жить с этой организацией не то, что бы в мире, а дружно. Лучше со Степпи поцапаться, а не с ними.
Я то даже не заикаюсь о применении кулера для охлаждения симистора. А хотелось бы.
Цитата
Степпи пишет:
А Александр Антонов продолжает долдонно нести технообразную чушь (да ещё про свои кипятильники, которые всего лишь превращают ценную в народном хозяхстве электроэнергию в низкотемпературное тепло
Степпи, каюсь во грехах. Вчера ещё согрешил. Благословил электрокотёл ЭПО-480. Полмегавата мощности - говорят, Енисей подогревать будут. :D . Проверил автоматику, поправил огрехи сборки. Только мне это доверяют.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Только мне это доверяют.
Не исключено, что Вам ещё (всерьёз) доверят (в ХХI веке) наинженерить бесшумный термоэлектрический тепловой насосик, для экологичной перекачки теплоты (из электронного коммутатора тока с микрухами управления)  в водогрейный котёл.
Изменено: Степпи - 26.08.2011 09:40:36
Цитата
Техрук пишет:
Попробуйте канцелярские скрепки.
Металлические проволочки-крючёчки хороши и удобны по части механики. А какова будет их коррозионная стойкость? Когда железо ржавеет, то ржавчинам занимает гораздо больший объем, чем компактный металл, и ржавчина может распирать армоцементные оболочки.
Цитата
Техрук пишет:
Интересен эффект замены воды жидким стеклом.
Да, разбавленный раствор силикатов щёлочных металлов мне уже понравился. Я из него ещё и алюмосиликатные краски (по ржавчине) делаю (растирая разбавленный раствор силиката натрия с алюминиевой пудрой, до образования геля, и натираю на железные детали или бетон)
Цитата
Техрук пишет:
Есть дикий вид использования цемента (обычно) безграмотный и есть продвинутый.
.На тонкую обмазку я иногда налепляю полимерную плёнку, чтоб обмазка долго сохраняла влажность, но иногда ленюсь, и обмазка периодически высыхает на солнце и увлажняется от росы ночью. А как такие колебания сказываются на свойствах бетона?

Мне заманчиво ваять из армоцемента лопасти ветротурбин и др. сооружения в стиле органической архитектуры. Заманчиво в качестве арматуры использовать минерально волокнистые материалы. Толстая композиционная базалтоволоконная и стекловолоконна арматура продаётся в виде толстых прутков (кроме прутков удобны были бы ещё и колечки, но таких пока ещё не видела). Хорошо бы ещё найти тонкий волокнистый минеральный материал (нитки), чтоб его в цемент можно было замуровывать.
Изменено: Степпи - 26.08.2011 10:16:30
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Я то даже не заикаюсь о применении кулера для охлаждения симистора. А хотелось бы.
Вы серьезно? Имея жидкость под боком.
В связи с перфорацией Вашей техфантазии,. на всякий случай, сообщаю.
Сервиспривод можно сделать не влияющий на защитное отключение контактора.
Я молчу за не изменение конструкции пускателя и еще о многом...
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Благословил электрокотёл ЭПО-480.
Дык там есть коммутатор нагрузки.
Уважаемый  Александр  Антонов. Степпи прова.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.

Экология


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее