Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
RSS
Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?, Преподаватель должен не только учить предмету, но и быть нравственным образцом для подражания.
Цитата
LeoChpr пишет:
И как долго такой профессор/доцент/ст.преподаватель продержится в вузе? Я имею ввиду в провинциальном. Да его же собственные коллеги съедят
Так это профнепригодные коллеги. Таких прогрессивных профессоров/доцентов/ ст.преподавателей можно сделать тестом-ловушкой для профнепригодных коллег, для их разоблачения и удаления из ВУЗа или школы. Я бы предложил таких мочить в сортире. А цивилизованно - лишать дипломов и права на любое преподавание или руководящую работу. Только в чернорабочие. Закон такой нужен. Ссылка на провинцию не проходит. Сволочи нигде не нужны и вредны.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
donPavlensio сокрушается Моей кафедре, к примеру, абсолютно нечего предложить BP
В том-то и дело. От вузовской науки должны идти такие предложения, чтобы бизнес (не обязательно ВР) теряя галоши бежал к вам впереди всех и умолял бы сделать для него работу. За очень большие деньги. И чтобы у Вас оставался маневр сказать сквозь зубы: "Я сегодня очень занят. Зайдите на следующей неделе".  Тогда у ВАс все преподаватели будут как в посте № 97. Всем завидно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лев Кропин пишет:
Вот, пожалуйста. donPavlensio опроверг свой же тезис о преимуществах специализации.
Ничего я сам не опроверг. Специализация имеет преимущество в стабильных условиях, универсальность - в сильно изменчивых. В истории бывают и такие и другие периоды. Пока не случилось катаклизма, млекопитающие сидели и из нор своих не высовывались, а рептилии господствовали на суше. Быть всю жизнь "ни рыба ни мясо" в надежде, что вдруг случится что-то такое что вдруг "выстрелит" и сделает тебя незаменимым - не лучшая стратегия.
Цитата
Человек, умеющий ВСЕ, всегда будет на высоте.
Хотя в чем-то Вы правы. У человека есть некое преимущество, позволяющее ему быть более универсальным и специализированным одновременно. Это - интеллект и орудия труда. Но преимущество это проявляется перед животными. Внутри сообщества человеков, т.е. социума все остается как прежде. Ибо все познается в сравнении.
Цитата
Я бы предложил таких мочить в сортире.
Как в анекдоте:
Кузнец заслуживает расстрела, но кузнеца больше в деревне нет, поэтому расстреливать его нельзя.
Что делать?
-А давайте тракториста расстреляем - их у нас трое!
Все бы Вам, Лев, кого-нибудь мочить...
Цитата
ecoil пишет:
В том-то и дело. От вузовской науки должны идти такие предложения, чтобы бизнес (не обязательно ВР) теряя галоши бежал к вам
Мы работаем над этим, но хвастаться результатами пока что рано. 8)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio:  Мы работаем над этим, но хвастаться результатами пока что рано
Поздравляю. Если Вы начали работать над масштабными проектами, то больше ничего не надо. Результаты придут.  Только не снижайте планку требований к самим себе.  Скоро у Вас все будут как на посте № 97 и ещё лучше. Я Вам искренне этого желаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я Вам искренне этого желаю.
И, в гроб сходя, благословил.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Пока не случилось катаклизма, млекопитающие сидели и из нор своих не высовывались, а рептилии господствовали на суше. Быть всю жизнь "ни рыба ни мясо" в надежде, что вдруг случится что-то такое что вдруг "выстрелит" и сделает тебя незаменимым - не лучшая стратегия.
Как же не лучшая, если она подтверждена практикой. Динозавры-то вымерли, а из млекопитающих человек получился. Кстати, животные стратегию не выбирают. За них это делает естественный отбор.
Цитата
donPavlensio пишет:
Человек, умеющий ВСЕ, всегда будет на высоте.
Цитата
donPavlensio пишет:
Но преимущество это проявляется перед животными. Внутри сообщества человеков, т.е. социума все остается как прежде. Ибо все познается в сравнении.
Ошибаетесь. В социуме тоже идут изменения. Сегодня требуются экономисты - завтра военные. Воин-экономист всегда выиграет. Вернее - универсал. Тезис об уникальных специалистах не проходит. Талантливый человек талантлив во всем. Ученый только выиграет, если будет знать все науки. Это сейчас называют модным словом - междисциплинарность.  Незнание одной из наук - только минус для ученого. Ах, у него голова все не вмещает? Опять минус.
Цитата
donPavlensio пишет:
Все бы Вам, Лев, кого-нибудь мочить..
Не кого-нибудь, а профнепригодных, завистливых и подлых. Это в науке-то. Трактористы-то здесь при чем? Они профпригодны, не завистливы и честны.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин пишет:
Не кого-нибудь, а профнепригодных, завистливых и подлых.
Пистолет с одним патроном решит Вашу проблему.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Лев Кропин пишет:
donPavlensio пишет:
Все бы Вам, Лев, кого-нибудь мочить.

Не кого-нибудь, а профнепригодных, завистливых и подлых.
Лев, а может десятки на лесоповале вполне хватит для получения профессии, приобретения смирения и осознания разумной меры для подлянок?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Лев Кропин пишет:
...Ученый только выиграет, если будет знать все науки. Это сейчас называют модным словом - междисциплинарность. Незнание одной из наук - только минус для ученого. Ах, у него голова все не вмещает? Опять минус....

Да, именно поэтому и хотят вести в программу обучения богословие. Еще следует добавить парапсихологию и НЛОведение - и будут не ученые а полные универсалы!
Изменено: PINGVIN - 24.02.2011 11:28:25
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens радостно: И, в гроб сходя, благословил.
Рано радуетесь. Просто Вам никогда не стать как на посте № 97.  Ни внешне, ни внутренне. А чтобы стать - нужно сделать что-то достойное.  Для этого одной злобы маловато.

Не живите ожиданиями. Пойдите и сделайте что-то замечательное (дельный совет)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.

Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее