Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
RSS
Какой должна быть школа будущего, Прежде всего, школа обязана сформировать из ребенка Человека. Не накачивать его знаниями, а изменять, чтобы понимал себя, природу и человеческое общество.
Цитата
LeoChpr пишет:
Алекс Галкин, Вы что, решили выбрать мальчика для битья? Не получится. На Ваши посты я отвечаю последний раз.

Ну что же, это Ваше дело - не разговаривайте, раз Вы такой важный.
Цитата
Алекс Галкин пишет:
Меня лично, более интересует школа настоящего, поскольку живем мы в настоящем, а не в будущем.

Меня, по правде говоря, тоже более занимает современная школа. Ну, а что касается прожектеров, так они были всегда.
Будни современных российских школ - информация с сайта
http://www.lenta.ru/news/2010/04/30/mikhalkov/

Во Владивостоке школьников в принудительном порядке водят на "Утомленных солнцем 2", сообщает РИА Новости со ссылкой на пожелавшую остаться неизвестной сотрудницу администрации одной из школ города.

"В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе в выпускных классах", - заявила собеседница агентства.

По словам женщины, вместе со всеми фильм смотрели воспитанники интерната для глухонемых детей, для которых никакого сурдоперевода организовано не было...

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" является одним из двух запланированных продолжений "Утомленных солнцем". Эта лента будет представлять Россию на Каннском кинофестивале. В отечественном прокате фильм стартовал крайне плохо - при предполагаемом бюджете в 45-55 миллионов долларов он набрал за первый уикенд всего около 3,7 миллионов.


конец цитаты.
Изменено: PINGVIN - 01.05.2010 14:54:54
Пользователь забанен 14.10.2014
Я полагаю с образованием будет все нормально если отстранить РАН от образования.
Цитата
ignatt пишет:
если отстранить РАН от образования.
И сразу все неучи станут Учеными. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
ignatt пишет:
Я полагаю с образованием будет все нормально если отстранить РАН от образования.
И поставить рулить процессом Игнатта, который не знает, что энергия сохраняется.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Sapiens пишет:
И сразу все неучи станут Учеными.

Вы полагаете в РАН ученые? Скажите чему они научены?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
И поставить рулить процессом Игнатта, который не знает, что энергия сохраняется.

Меня не нужно ставить рулить. Нужно купить образовательные программы на западе. РАН отстранить чтобы не мешали образованию по этим программам.

РАН это общество слепых. Куда они уже завели? Куда еще заведут?
Цитата
Меня не нужно ставить рулить.
Хоть это славно.
Цитата
Нужно купить образовательные программы на западе.
О, это будет еще та песня. Начать с того, что они написаны, извиняюсь, не по-русски.  :D
Цитата
РАН отстранить чтобы не мешали образованию по этим программам.
РАН не имеет прямого отношения к составлению этих программ. Соответственно, если вам что-то не нравится - все вопросы к минобру (она ставит гриф "Рекомендовано") на учебники и курсы.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
РАН это общество слепых.
Я протестую, РАН - это Российская академия наук. А общество слепых - это общество слепых. Вы не путайте тут.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.

Какой должна быть школа будущего


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее