Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Для чего нужна система высшего образования?, Все споры о системе высшего образования происходят из-за разных требований, которые к ней предъявляют.
Цитата
ecoil пишет:
Как же не рыдать?
Молча жуя сопли.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Пристроились на платную работу на всякие форумы и морочат голову нормальным людям своими отрывочными знаниями и абсолютной неспособностью к науке.
Приведите пожалуйста конкретные примеры. Если боитесь администрации можете писать в личку, обещаю что никому не покажу. На местном форуме по-моему среди "морочащих голову" преобладают как раз естественнонаучники, а я терпеть не могу безосновательных заявлений.
Смотрели фильм "Автострада 60"? Там был человек не терпящий лжи, так вот я вроде него.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens предлагает рыдать:  Молча жуя сопли.
Высшее образование базируется на умении правильно расставлять запятые и смысловые акценты. Но этому учат в средней школе.  Если Вы чувствуете разницу в словах "дура" и "дурочка" - это для Вас.
Цитата
donPavlensio строго: ...можете писать в личку... терпеть не могу безосновательных заявлений.
Это Вы своим трепетным студенткам "терпеть не могу" и всё такое.  Ни в какую личку я Вам писать не буду. Неужели Вы, опытный человек, не видите здесь на форуме, кто чего стоит.  Поищите среди своих кумиров-универсалов от околонаучной болтовни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Высшее образование базируется на умении правильно расставлять запятые и смысловые акценты. Но этому учат в средней школе. Если Вы чувствуете разницу в словах "дура" и "дурочка" - это для Вас.
А на чем базируется бессмысленность этого Вашего поста?
Не судите опрометчиво.

Цитата
А на чем базируется бессмысленность этого Вашего поста?
Признаю бессмысленность первой части поста  23, т.к. Вы не поняли, что деепричастные обороты нужно отделять запятой. Это всё равно, как не чувствовать разницу в приведенных словах.  Я подозреваю, что у Вас даже есть диплом о высшем образовании. Бакалавр фармакологии, например.  Но этого всё равно нет. Так для чего нужна система высшего образования?  Совсем для других причин.

Рожденный ползать летать не может. М. Горький
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы не поняли, что деепричастные обороты нужно отделять запятой.
Вы счастливы, что постигли эту высокую науку.
Искренне рад за Вас.
Еще немного предельных умственных усилий, и Вам станет доступен страдательный залог.

Цитата
ecoil пишет:
Рожденный ползать летать не может.
А кто Вам мешает ползти?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens обнадеживает: Вам станет доступен страдательный залог.
Постичь страдательный залог, жуя сопли, я не смогу. Как Вам это удалось? Поведайте
Цитата
А кто Вам мешает ползти?
Крылья мешают, крылья. Этому тоже учат в средней школе.  Высшая школа романтиков не готовит. Только средняя. Зато каков специалист! Ух, самому завидно!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Ни в какую личку я Вам писать не буду.
А что так? Получается что Вы, выражаясь блатным языком, за базар не отвечаете. Пустословы даже в криминальных кругах не пользуются уважением, не то что в приличном обществе.
К моим кумирам Вы пока что причисляли только Sapiens'а, а он медик - вполне себе специалист - естественнонаучник, (и никакой не бакалавр - насколько мне известно он еще в советское время ВУЗ окончил) так что опять брешете. Кумирам поклоняются, а не спорят с ними, у нас же с Сапиенсом случаются разногласия. Так что кумиров у меня здесь нет, а Вы опять оказываетесь уличенным во лжи.
Цитата
Это Вы своим трепетным студенткам "терпеть не могу" и всё такое.
Завидуйте молча, пожалуйста.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
ecoil пишет:
Поведайте
Охотно.
Я живу  в стране с таким теплым климатом, что соплей просто не бывавет.
Изменено: Sapiens - 05.01.2011 18:50:10
Не судите опрометчиво.

А можно дилетанту высказать свое  неправильное мнение.
В создании культурных спецов школа и ВУЗ необходимы, но недостаточны.
Необходимо инфицирование творчеством. А это школы другого порядка.
Смотри Резерфорд.
Такие объекты простым перечислением на расчетный счет не создашь.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Для чего нужна система высшего образования?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее