Страницы: 1 2 След.
RSS
ЕГЭ - как способ существования., Проблема или она есть, или она выдумана - только и всего!
Я сначала хотел добавить сообщение  к какой-то уже открытой теме,
но почитав внимательно список, понял - смело можно добавить в любую
и ничего в принципе не измениться.
И решил, открою новую тему - если повезет, то может не заболтают
и обсуждение пойдёт в конструктивном русле, ну а если заболтают, то значит никого не обижу
из авторов предидущих тем и спокойно можно будет закрыть топик до следующего ЕГЭ.
Проблема или она есть, или она выдумана - только и всего!

Сегодня уже 23 июня. Основные сроки проведения ЕГЭ уже позади, только те,
кто по уважительным причинам не смог сделать это в основные сроки, сдают 8 – 19 июля.
И можно уже подводить итоги ...
Только не спешите - почитайте внимательно текст по ссылке:
http://kp.ru/daily/24511/661608/

Интересно заключение репортажа:
" ...Вот и получается: с одной стороны, местное районо выгодное дело наладило, а с другой - успеваемость в районе подняло.
Ведь понятно, что тыщи кровные тащат учителям не отличники - светлые головы, а лоботрясы,
бездельники и крепкие троечники. На ЕГЭ они получают высокий балл, и тем самым растет и крепнет год от года
качество образования в Морозовске и окрестностях.
Схема беспроигрышная, как ни крути...."

Понимаете: не важно есть ЕГЭ или нет, пусть будет что-то другое.
Сама "система" позволяет приспособиться к любому варианту.
И главное "все" довольны.
Изменено: N T - 23.06.2010 17:50:43
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
...Сама "система" позволяет приспособиться к любому варианту.
И главное " все " довольны.

ЕДРистическая система...
Пользователь забанен 14.10.2014
Немного о самой системе.
Случай из жизни.
Давным-давно на приемном экзамене по математике в ЛФЭИ, чтобы ускорить процесс, экзаменаторы пошли по рядам. Один из них подошел ко мне и посмотрел в мой черновик. Спросил: "Что это за формулы?"  Я ответил, что забыл (забыл уже какую) формулу, а потому мне пришлось снова самостоятельно ее выводить.
Выслушав ответ, экзаменатор молча забрал все мои бумаги, поставил где надо пятерку и выпроводил меня из аудитории.
Цитата
Юрий Елисеев пишет:
Немного о самой системе.
Случай из жизни.
Эхма а мне попалась теорема пифагора на вступительных в институт., а доказательства я не помнил из учебника, ну и нарисовал свое. Чертеж был немного сложнее -в квадрат вписаны четыре прямоугольных треугольника гипотенузами лежащими на сторонах квадрата, но доказывалось все тоже элементарно. Так мне хотели оценку снизить за то что доказательство не такое как в учебнике  :( . Пришлось на дыбы вставать, что бы свою законную пятерку отстоять
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Эта форма оценивания знаний просто ужасна...Что тут говорить.
Цитата
Gaphi пишет:
Эта форма оценивания знаний просто ужасна...Что тут говорить
Это не форма оценивания знаний (так как сама по себе эта система знаний не предполагает), а форма штампования рабочих рук и рабочих мозгов....главное при этом - отсутствие "я" и наличие "так надо"....советский эксперимент 20-х годов 20-го века в исполнении века нынешнего (авторы - те же)
Изменено: Дмитрий Дежнев - 20.01.2013 04:19:01
Цитата
Юрий Елисеев пишет:
Выслушав ответ, экзаменатор молча забрал все мои бумаги, поставил где надо пятерку и выпроводил меня из аудитории.
Нам ещё предстоит осознать какого образования нас лишают!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
Юрий Елисеев пишет:

Выслушав ответ, экзаменатор молча забрал все мои бумаги, поставил где надо пятерку и выпроводил меня из аудитории.

Нам ещё предстоит осознать какого образования нас лишают!
Вы уверены, что предстоит? Боюсь, что новые "образованцы" уже не способны будут это осознать...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Боюсь, что новые "образованцы" уже не способны будут это осознать
А у нас в стране давненько ни о чём не думают. И так хорошо :)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Изменено: Техрук - 21.01.2013 23:05:56
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1 2 След.

ЕГЭ - как способ существования.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее