Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?, С 1 сентября в российских школах появятся электронные учебники. Отныне все школьные учебники в России должны иметь электронную версию, работающую на разных носителях. Содержание пособия в электронной форме должно соответствовать печатной версии - те же ка
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Давайте вы не будете выдумывать правила русского языка.
Правила общения на русском языке придуманы давно и приличным людям рекомендуется пользоваться этими правилами...
Да, но вы-то ими не пользуетесь.
Наоборот, - выдумываете свои правила, например, писать слово "вы" с большой буквы.
А после того как вы выдумали это правило, вы имеете наглость требовать его выполнения с других участников.
Поэтому приходится называть вас безграмотным. Это просто констатация факта.
А потом вы обижаетесь на факты, как первоклашка, которому ставят двойку.
Но я-то вас на грамотность не проверяю, давно убедившись в полном её отсутствии.
Это вы имеете наглость проверять меня.
http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=prop
Изменено: M.Reynolds - 05.07.2015 12:12:15
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: Наоборот, - выдумываете свои правила, например, писать слово "вы" с большой буквы.  А после того как вы выдумали это правило, вы имеете наглость требовать его выполнения с других участников.
С большой буквы слово Вы приличные люди пишут, когда уважают партнера. Если Вам это в тягость, можете не пользоваться этим правилом. Я Вас прощаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Наоборот, - выдумываете свои правила, например, писать слово "вы" с большой буквы.  А после того как вы выдумали это правило, вы имеете наглость требовать его выполнения с других участников.
С большой буквы слово Вы приличные люди пишут, когда уважают партнера.
Пусть приличные люди пишут как им хочется.
Но это не правило русского языка. Правила обязательны для всех.
Вы не понимаете что такое правила?
И с чего вы требуете уважения к себе? уважение оказывают добровольно, а не под принуждением безграмотного оппонента.
Цитата
ecoil пишет:
Если Вам это в тягость, можете не пользоваться этим правилом.
Я и так не пользуюсь, потому что нет такого правила в письменной русской речи. Мне не нужно ваше разрешение для того, чтобы правильно писать.
Цитата
ecoil пишет:
Я Вас прощаю.
Вы не можете меня прощать. У меня нет вины перед вами.
Изменено: M.Reynolds - 05.07.2015 14:03:34
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: И с чего вы требуете уважения к себе? уважение оказывают добровольно, а не под принуждением безграмотного оппонента.
Это правило для культурных людей, которые таким образом оказывают уважение сами себе. Вам разрешается не оказывать уважение самому себе.
Цитата

M.Reynolds пишет: Вы не можете меня прощать.
Могу. Я это делаю добровольно. То, что не запрещено, то разрешено
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: И с чего вы требуете уважения к себе? уважение оказывают добровольно, а не под принуждением безграмотного оппонента.
Это правило для культурных людей, которые
Это какое угодно правило, но не правило русского языка.
То, что вы не знаете правил русского языка - не даёт вам никакого права называть меня некультурным. В русском языке слово "вы" пишется со строчной буквы, а не с заглавной.
Вам понятно? это правило русского языка. Ваши льстивые традиции - это ваша личная прихоть.
Цитата
ecoil пишет:
таким образом оказывают уважение сами себе. Вам разрешается не оказывать уважение самому себе.
Прекращайте навешивать ярлыки, учите правила письменной речи.
Цитата
M.Reynolds пишет: Вы не можете меня прощать.
Цитата
ecoil пишет:
Могу. Я это делаю добровольно. То, что не запрещено, то разрешено
Прощение (прощенье) — отпущение вины (извинение), освобождение от наказания (помилование, амнистия).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прощение
(там есть ссылки и на толковые словари)
У меня нет никакой вины, вы не можете меня прощать. Не устраивайте клоунаду.
Иначе мне придётся называть вас клоуном и снова никакой вины от этого у меня не возникнет, поскольку вы ведете себя как клоун и выпрашиваете уважение самым неприличным способом.
Изменено: M.Reynolds - 05.07.2015 16:24:49
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: В русском языке слово "вы" пишется со строчной буквы, а не с заглавной.
Вы можете писать, как Вам заблагорассудится. Только помните, что этим правилом пользуются не только культурные люди. Спросите хоть у Сапиенса, он точно знает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: В русском языке слово "вы" пишется со строчной буквы, а не с заглавной.
Вы можете писать, как Вам заблагорассудится. Только помните, что этим правилом пользуются не только культурные люди. Спросите хоть у Сапиенса, он точно знает.
Вы ещё брата-пограничника позовите.
При чём здесь Sapiens?
Тем более, что он-то правила знает хорошо и будет свидетельствовать по этому вопросу не в вашу пользу.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
выпрашиваете уважение самым неприличным способом.
Что-то было на эту тему у дедушки Крылова...
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
В русском языке слово "вы" пишется со строчной буквы, а не с заглавной.
вы, вас, вам, вами, о вас и (как выражение уважения к адресату речи - одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас
Орфографический словарь
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%C2%FB
Сегодня пятница, а по пятницам он идёт в разнос)) пристаёт с таблицей умножения к незнакомым людям и прочее.[/QUOTE]

Спасибо за защиту:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее