Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?, С 1 сентября в российских школах появятся электронные учебники. Отныне все школьные учебники в России должны иметь электронную версию, работающую на разных носителях. Содержание пособия в электронной форме должно соответствовать печатной версии - те же ка
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
В русском языке слово "вы" пишется со строчной буквы, а не с заглавной.
вы, вас, вам, вами, о вас  и (как выражение уважения к адресату речи - одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас
Орфографический словарь
Ну, так вы не только ссылку давайте, Meshulam. Но и читайте её.
как выражение уважения к адресату речи
Почему он требует, чтобы я его уважал?
С заглавной буквы пишут, когда хотят выразить своё уважение. Я - не хочу выражать своё уважение к ecoil. И от него не требую. Я следую правилам по вашей ссылке - вы, вас, вам, вами, о вас.
Какие у вас претензии, я не понимаю. Уважение оказывают добровольно, а не под принуждением. И не требуют его для себя.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Александра Королькова пишет:
Спасибо за защиту
Да вы и сама справитесь))
Вопросы, конечно, архисложные! таблица умножения! не халам балам.
Или написание местоимений. Сверхсложные задачи решаются на нашем форуме.
Но вы справитесь))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Александра Королькова, с M.ReynoldsОМ Вы не справитесь. Не вздумайте ему возражать! Если хотите чтобы он Вас защищал.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ну, так вы не только ссылку давайте, Meshulam. Но и читайте её.
как выражение уважения к адресату речи
Почему он требует, чтобы я его уважал?
С заглавной буквы пишут, когда хотят выразить своё уважение. Я - не хочу выражать своё уважение к ecoil. И от него не требую. Я следую правилам по вашей ссылке - вы, вас, вам, вами, о вас.
Какие у вас претензии, я не понимаю. Уважение оказывают добровольно, а не под принуждением. И не требуют его для себя.
А ты меня уважаешь? ;)

Я вообще не об уважении , а о правилах....Вы утверждали что нет в принципе правила писать слово "вы" с заглавной буквы.
Цитата
M.Reynolds пишет:
В русском языке слово "вы" пишется со строчной буквы, а не с заглавной.
Цитата
M.Reynolds пишет:
выдумываете свои правила, например, писать слово "вы" с большой буквы.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ваши льстивые традиции - это ваша личная прихоть.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я и так не пользуюсь, потому что нет такого правила в письменной русской речи.  
Цитата
M.Reynolds пишет:
Это какое угодно правило, но не правило русского языка.
Уважать кого или нет - Ваше право. Только зачем подчеркивать свое чувство неуважения? Тем более Вы взялись  внедрять просвещение... без кровопролития. При этом правила надо знать не на половину, да разуметь что уважение к другим - определяет эффективность взаимоотношений.
Цитата
Николай Крымский пишет:
Лично мне очень нравиться работать с электронным учебником на своем уроке.
Как сохранить здоровье детей в процессе обучения
Цитата
Meshulam пишет:
Я вообще не об уважении , а о правилах....Вы утверждали что нет в принципе правила писать слово "вы" с заглавной буквы.
Его и нет такого правила. По вашей ссылке есть правило написания вы, вас, вам, вами, о вас (не так ли?) и (как выражение уважения к адресату речи - одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас. Второе требование - необязательное, а лишь в случае, если я хочу выразить своё уважение.
Цитата
Meshulam пишет:
Уважать кого или нет - Ваше право. Только зачем подчеркивать свое чувство неуважения?
Вы сумасшедший? вы утверждаете, что обращение "на вы" с маленькой буквы - подчёркивает неуважение к собеседнику? не выдумывайте правила русского языка и не лезьте ко мне со своей лживой моралью. Вам понятно? в церкву ходите и там занимайтесь своей гнусной проповедью. Или в синагогу, куда вы там ходите.
Цитата
Meshulam пишет:
При этом правила надо знать не на половину,
За работу.
Цитата
Meshulam пишет:
да разуметь что уважение к другим - определяет эффективность взаимоотношений.
К каким другим? вы требуете уважения к себе.
Совсем обезумели.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вот же стервец, совсем с ума сошел, "вы" - пишут, когда обращаются к нескольким собеседникам. Можно это понять? Если ты не уважаешь незнакомых тебе людей - переходи на "ты", или вообще не общайся. Мне,  зачем твое уважение? "Как с козла молока".
Заходите по вашей ссылке
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%C2%FB
Это вы ссылку выкладывали?
И читаете не орфографический словарь, а толковый - строчкой ниже:
Цитата
Большой толковый словарь
ВЫ, вас, вам, вас, вами, о вас; местоим. сущ. Употр. при обращении к нескольким или многим лицам, а также как форма вежливого обращения к одному лицу. Обращаться на "вы" (сугубо официально или почтительно).
Что-то непонятно?
Цитата
Meshulam пишет:
переходи на "ты" или вообще не общайся.
Не указывайте, что мне делать.
Цитата
Meshulam пишет:
Мне, зачем твое уважение?
Я вам не указываю как общаться. Это вы мне указываете.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
* * *
Лучше и проще всего следовать простому  правилу, - если участник форума обращается к Вам на "вы", -  игнорируйте его, - не общайтесь с ним,  не отвечайте ему,  не поддавайтесь на его  провокации, - иными словами, -  просто его не замечайте, -  как показывает практика,  в условиях такой "форумной"  игнор-изоляции индивид, как правило, "отмирает", отпочковывается от  форума и  идет искать  "счастья" на другие форумы. На которых с ним детерминированно и в обязательном порядке случится то же самое.  8) Несмотря на то, что быть может, он "человек и хороший"-то, в принципе.  :)  Вот только его принципы .... Как говорил Булгаков устами Воланда :  " Люди-то все хорошие (видоизмененное)...." ... " ... квартирный вопрос только испортил их ...".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.07.2015 13:56:22
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Лучше и проще всего следовать простому правилу, - если участник форума обращается к Вам на "вы", - игнорируйте его, - не общайтесь с ним, не отвечайте ему, не поддавайтесь на его провокации,
Ещё один городской форумный сумасшедший.
Тяжела и неказиста жизнь советского софиста! понимаю.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.

Вопрос для учителей.Электронные учебники - добро или зло?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее