Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
CASTRO пишет:
направление мне не особо нравится.
Вообще-то нравится, но не особо, так что ли?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
направление мне не особо нравится.
Вообще-то нравится, но не особо, так что ли?

Не так. Не надо мои слова переиначивать.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
ecoil пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
направление мне не особо нравится.
Вообще-то нравится, но не особо, так что ли?
Не так. Не надо мои слова переиначивать.
Принимается. Тогда пишите по-русски, чтобы не было двойных толкований
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А не устроить ли нам квасное застолье? В магазинах реально продаётся настоящий квас. Если забыл поставить бутылку в холодильник --- начинает дображивать.  ;)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:...в классе работают уже совсем другие учителя.
Вы не поняли самого главного. После начальной школы ученики разойдутся по специализированным школам согласно рекомендациям начальной школы. Технические, музыкальные, биологические, аграрные и др. Там они будут не троечниками, а отличниками

1. Так. Разошлись по другим школам. И что? Почему это они вдруг станут отличниками?
2. Кто будет контролировать, по каким школам разошлись ученики? По рекомендованым ли? Кто будет контролировать правильность рекомендаций? И какая будет ответственность за неправильную рекомендацию.
3. Какие вообще будут школы? Для каждой профессии отдельная школа?
4. Предположим, есть некий бизнесмен, фирма которого красит мосты и другие большие металлоконструкции. Выпускников какой школы ему нанимать? Медицинской или музыкальной? Или будет школа операторов краскопульта?
Цитата
andyudol пишет:
Почему это они вдруг станут отличниками
НЕ ВДРУГ, а в результате ранней специализации.
Цитата
andyudol пишет:
Кто будет контролировать, по каким школам разошлись
Социализм - это учет и контроль?
Цитата
andyudol пишет:
Предположим, есть некий бизнесмен, фирма которого красит мосты и другие большие металлоконструкции. Выпускников какой школы ему нанимать?
Красить мосты должны не выпускники средней школы, а выпускники ПТУ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
Почему это они вдруг станут отличниками
НЕ ВДРУГ, а в результате ранней специализации.

Ну хорошо, не вдруг, так не вдруг.
1. Почему это они в результате ранней специализации станут отличниками?

Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
Кто будет контролировать, по каким школам разошлись
Социализм - это учет и контроль?

Похоже, вы пытались пошутить. У вас не получилось. Попробуйте ещё раз.
2. Кто будет контролировать, по каким школам разошлись ученики? По рекомендованым ли? Какая будет ответственность за поступление в нерекомендованную школу? Кто будет контролировать правильность рекомендаций? И какая будет ответственность за неправильную рекомендацию?

Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
Предположим, есть некий бизнесмен, фирма которого красит мосты и другие большие металлоконструкции. Выпускников какой школы ему нанимать?
Красить мосты должны не выпускники средней школы, а выпускники ПТУ

Вы не писали, что часть выпускников началки пойдёт  в ПТУ. Я же говорил, что вы чего-то недоговариваете. Вот, пожалуйста, подтверждение.

Правильно ли я понял, что выпускникам средней школы будет запрещено законом работать рабочими?
Цитата
andyudol пишет:
Почему это они в результате ранней специализации станут отличниками?
Потому как будут заниматься любимым делом
Цитата
andyudol пишет:
Кто будет контролировать
Никто не будет. Самотеком
Цитата
andyudol пишет:
Правильно ли я понял, что выпускникам средней школы будет запрещено законом работать рабочими?
Нет, ВЫ ошибаетесь. После 9 классов можно идти в рабочие или в ПТУ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
То есть в началке как учили, так и будут учить по старинке. Плюс к этому будут давать какие-то никого ни к чему не обязывающие рекомендации. И в результате, как ожидается, какое-то дело станет любимым? Не понимаю.

Цитата
ecoil пишет:
После 9 классов можно идти в рабочие или в ПТУ

Так из какой школы лучше нанимать маляра — из физ или муз?
Цитата
andyudol пишет:
в результате...какое-то дело станет любимым?
Человек, который с детства поет народные песни, вряд ли по доброй воле станет слесарем
Цитата
andyudol пишет:
Так из какой школы лучше нанимать маляра
Спросите его самого на собеседовании. Он не ошибется
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее