Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Olginoz  пишет:
3). Я не люблю военных праздников, ассоциация со смертью.
По этому пункту у меня позиция ещё жёстче.
И какая именно?
Цитата
Olginoz пишет:
Мне не понравилось, что из 8 марта в программе "Время" тоже сделали почти праздник для военных.
Так бабы всегда чем-то недовольны.
Цитата
Olginoz пишет:
3). Я не люблю военных праздников, ассоциация со смертью.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
По этому пункту у меня позиция ещё жёстче.
Цитата
дед Андрей пишет:
И какая именно?
Охраной государства должны заниматься профильные ведомства. Министерство обороны необходимо расформировать,личный состав и ресурсы --- передать в Министерство по ликвидации чрезвычайных ситуаций, министра обороны назначить Главным аудитором для того чтобы он смог помочь работать и сотрудничать наиболее эффективно.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь, ну Вы держите нас в курсе.
Цитата
дед Андрей предлагает:
Игорь, ну Вы держите нас в курсе.
Не совсем понятно где именно ставить ударение в слове
"д е р ж и т е". Если под буквой "е" --- это одно понимание фразы, если же под буквой "и" --- совершенно другое. :)
По-этому, друзья, русский язык и считается сложным у других народов --- ничего лишнего и ничего личного. 8-)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 10.03.2020 16:21:22
Вместе мы выстоим а порознь падём
А можно ли сказать, что вообще существует такой язык, который мог бы  считаться  самым легким для своего  изучения другими языками? Думается мне что-то, что такого языка в природе нет.  :)

.
Изменено: Петр Тайгер - 10.03.2020 18:04:26
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер уверен:
Думается мне что-то, что такого языка в природе нет.
Цитата
Владимир удивляется.:
Разве?
А если подумать??
Могу предположить что это ---азбука Морзе. Есть сокращения и группы букв на азбуке Морзе, которые доступны для понимания радистам из любых стран.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Продолжим, обсуждение вредности индивидуального подхода в школьном обучении.

Психологический эксперимент.  
В конце видео озвучиваются выводы.

Изменено: дед Андрей - 14.03.2020 18:07:12
Да-да... Где-то мы это уже слышали:

ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
Цитата
дед Андрей пишет:
В конце видео озвучиваются выводы.
Как мне кажется, просто всегда выгоднее быть в компании, пусть и ошибающейся, чем в одиночестве со своим диссидентским мнением. На этом и построена наша цивилизация. Когда набирается достаточно количество людей видящих и утверждающих что вторая пирамидка черная, к ним начинает примыкать какое-то количество людей и до этого знавших что она черная, но утверждавших что она белая, а за компанию  и какое-то - не видевших что она черная и мир завоевывает новая идеология.
PS а пирамидки, кстати, обе серые.
Изменено: janmik - 17.03.2020 01:03:01
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее