Страницы: 1
RSS
Насколько важно высшее образование в странах СНГ?
Давно задаюсь этим вопросом, ведь много людей с высшим работают, так сказать, не по профессии и меня это настораживает. Хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему)
Цитата
Юрий Зинин пишет:
Давно задаюсь этим вопросом, ведь много людей с высшим работают, так сказать, не по профессии и меня это настораживает. Хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему)

бывает
23 мая 2021 г.
Команда школьников из России взяла восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике и обновила абсолютный рекорд. Об этом сообщило Минпросвещения РФ на своем сайте.
Соревнования 21-й по счету Азиатской олимпиады проходили дистанционно в Тайване с 17 мая в два тура. В ней приняли участие более 180 школьников из 23 стран.
Школьники тренировались и выступали на олимпиаде на базе МФТИ.
В декабре 2019 года российская сборная завоевала шесть медалей на естественно-научной олимпиаде юниоров в Катаре, в которой приняли участие школьники из 70 стран.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Так в России АЛИСА есть. :D

Думаю, что важно в том случае, если после  получения диплома работаете по специальности ведь, если проанализировать  вакансии от работодателей, то первое требование - ВО.
Цитата
Елена Рикова пишет:
Думаю, что важно в том случае, если после  получения диплома работаете по специальности ведь, если проанализировать  вакансии от работодателей, то первое требование - ВО.
Согласен. У многих людей есть ряд способностей, одна из которых - способность к обучению, она может быть ограничена только пределами обязательной школьной программы, может и нет. Наличие способности к обучению не гарантирует наличие других способностей, необходимых для жизненного успеха. Образование - это начало начал, и диплом является государственной гарантией его наличия. Есть гении которым никакие гарантии не нужны и они успешны на подобие Билла Гейтса, для этого необходимы другие, более редкие способности.
Логика - это вид схем, предназначенных для обработки информации и управления, в отличие от силовых схем трансформации и распределения энергии, и маломощных атомарных фильтров, регистраторов, генераторов.
Страницы: 1

Насколько важно высшее образование в странах СНГ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее