Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Какие важные науки/дисциплины не входят в школьную программу?, Какими знаниями должен владеть каждый развитый член общества?
Цитата
Лев Кропин пишет:
И не скучно Sapiensu без конца уныло брюзжать?
Нет.
Не судите опрометчиво.

На мой взгляд,в школьных программах большинства школ отсутствуют или присутствуют в весьма малом объеме предметы практического приложения для обычной жизни и быта. В результате,выпускник школы зачастую может рассчитать орбиту спутника или рассказать о работе ускорителя,но не в состоянии сделать элементарное бытовое: завинтить шуруп,врезать замок,сколотить скамейку.
Может быть ещё и по этому сейчас на свалки вываливают много вполне приличных материалов, которые можно пустить, например, на обустройство дворов.
Цитата
PINGVIN пишет:
История науки и техники - вот что нужно детям.
У меня соседка успешная швея.
Воинственно против теории. Неспособна и к науке и технике.
Ну и на кой ее мордовать и наукой и техникой. У нее муж, профи сервисМен.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Друзья! Интуиция мне подсказывает, что самым оптимальным вариантом будет организация при учебных заведениях каких-нибудь клубов по интересам (например, по изучению астрономии, математики, национальных языков, географии, истории и так далее). Каждый человек выбирает то, что ему больше всего нравится. Однако,  это не должно освобождать от изучения "обязательных" предметов школьной программы.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Какие важные науки/дисциплины не входят в школьную программу?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее