Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Вводить ли в школе предмет "Основы православной культуры"?
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Уважаемый Сергей Иванович! К православию Вы не присоединились. А в какую "церковь" вошли? Может быть, в церковь иеговистов или КПРФ? Дело в том, что без веры жить невозможно.

Простите, но "вера" и "церковь" не синонимы. Вера - наше представление о мироздании, не подкрепленное научными выкладками. Можно иметь веру, не входя ни в какие иерархические структуры.
Я верю в то, что можно проверить
Простите, но наше представление о мироздании - это наше представление о мироздании, или наше знание. Вера основывается на знании, но она несколько выходит за пределы знания. Больше или меньше. Я кое-что знаю о Вас, но за этим "кое-что" есть еще кое-что. Не так ли?
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Уважаемый Сергей Иванович! К православию Вы не присоединились. А в какую "церковь" вошли? Может быть, в церковь иеговистов или КПРФ? Дело в том, что без веры жить невозможно.

Да, без веры ни жить, ни Богу угодить невозможно. В личку Вам отправлю свои координаты в вере, коли спрашиваете. Почему я соскочил с Православия.
Изменено: Sergey Ivanovich - 17.07.2009 23:13:19
Если Вы не равнодушны, то поставьте свою подпись под Открытым Обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву против клерикализации светской общеобразовательной школы:

http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=2531
Изменено: Sergey Ivanovich - 30.07.2009 08:51:29
Цитата
Sergey Ivanovich пишет:
Если Вы не равнодушны, то поставьте свою подпись под Открытым Обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву против клерикализации светской общеобразовательной школы:
Было письмо академиков. Правильное письмо. Надо подтолкнуть их на повторение акции.
Цитата
Sergey Ivanovich пишет:
Если Вы не равнодушны, то поставьте свою подпись под Открытым Обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву против клерикализации светской общеобразовательной школы:
http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=2531
Поставил.
Изменено: Postrel - 30.07.2009 14:57:27
Цитата
Sergey Ivanovich пишет:
............Некоторое время назад я очень хотел стать православным, искренне хотел воцерковиться, но не смог. Нашел слишком много лжи и лицемерия. ...........
А почему хотел? Зачем?
Цитата
Сергей Корягин пишет:
........Дело в том, что без веры жить невозможно.
Сказал - как отрезал!  :D  
Так ведь живут! Я, например, атеист, и тем горжусь  8)
Цитата
Так ведь живут! Я, например, атеист, и тем горжусь  8)
Ну, Вы это не долго будете делать.
Цитата
Postrel пишет:

Я, например, атеист, и тем горжусь
Да нет на самом  деле никакого  атеизма, а есть агностический теизм или деизм, то есть,- существуют сильный и слабый теизм или деизм Вот коль воинствующий безбожник !!... :oops: Но это ведь уже клиника. Как и фанатик от веры.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
И нет никакой глубоуой религиозности: большинство верующих в обюуденной повседневной жизни - закоренелые атеисты. В чем легко убедиться проверив например выполняют ли они известные заповеди например насчет того что "полюби жену ближнего своего" (или его самого? Не помню как там написано - но что-то на этот счет в заповедях есть)
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

Вводить ли в школе предмет "Основы православной культуры"?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее