Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 57 След.
RSS
Взгляд на искусственный интеллект., Изменение принципов.
А прогноз - это что? На основе анализа потока данных и выявляются внутренние взаимосвязи (данных).
В этом и новизна. Какого "нового" вам ещё?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
А прогноз - это что?
Всего лишь вероятность события.
Проверяется практикой.
Фишка в создании виртуальной практики.
Создание элементарных моделей для синтеза иерархии моделей.
Нахождение новых связей между элементами.
Нахождение новых типов и форм.
На практике все это долго.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техник пишет:
На основе анализа потока данных и выявляются внутренние взаимосвязи (данных).
Уже известных типов.
Я про неизвестные.
Изменено: Техрук - 24.10.2013 14:09:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Уже известных типов. Я про неизвестные.
Типа рулетки?
Известно, выпадет число то 0 до 36 надо только угадать какое именно число и выиграть или проиграть.
Изменено: fasm - 24.10.2013 14:17:17
Не въехал. Что значит "неизвестные типы"? Если данные вводятся в машину - они уже известного типа. И (насколько я понимаю) машина адаптируется к любым типам данных, в этом смысле она универсальная. Вы хотите, чтобы машина вам придумала новый тип данных на основе анализа текущих?

Хорошо бы конкретный примерчик - чего вы, собственно, хотите получить. Хотя бы на пальцах.
Изменено: Техник - 24.10.2013 14:30:04
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Вы хотите, чтобы машина вам придумала новый тип данных на основе анализа текущих?
Да.
Только не придумала, а выявила.
Цитата
Техник пишет:
Хорошо бы конкретный примерчик - чего вы, собственно, хотите получить. Хотя бы на пальцах.
Ну например управляемый постоянный магнит.
Или молекулярный синтезатор-принтер.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: так и я про И.И. - с позиций того, что будет создание этого самого И.И. и его совершенствование (а тем более самосовершенствование) способствовать процессам общественного развития людей (в рамках соответствующих их сообществ типа государств и человечества в целом), или до противного наоборот? С позиций уже другого закона диамата - закона взаимного проникновения противоположностей?
Цитата
Техрук пишет:
Ну например управляемый постоянный магнит.
Уже без ИИ придумали, Электромагнит называется :)
Цитата
Виктор Качан пишет:
я про И.И. - с позиций того, что будет создание этого самого И.И. и его совершенствование (а тем более самосовершенствование) способствовать процессам общественного развития людей (в рамках соответствующих их сообществ типа государств и человечества в целом),
ИИ в любом случае должен совершенствоваться. но захочет ли, или сможет ли он рассказать это людям? вот в чём вопрос?
Изменено: fasm - 24.10.2013 15:48:49
Цитата
Техник пишет: Техрук, вы - Враг человеческий.
:?/
Изменено: ecoil - 24.10.2013 17:42:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
я про И.И. - с позиций того, что будет создание этого самого И.И.
Слухаю.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 57 След.

Взгляд на искусственный интеллект.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее