Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Из хаоса рождается порядок., Создан самовосстанавливающийся компьютер на FPGA
Цитата
fasm пишет: Пытаясь не отстать от разработок Google в области искусственного интеллекта,..
Зачем Вам нужен искусственный интеллект? Открывать консервные банки он не годится, еврейские анекдоты генерировать - ума не хватит. Зачем?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Зачем Вам нужен искусственный интеллект?
Мне он не нужен, я просто рассказываю о последних разработках в этом направлении, так сказать о прогрессе на планете Земля.
Цитата
ecoil пишет:
Зачем Вам нужен искусственный интеллект?
Про беспилотники слышали?
А автопилот (автоводитель) для блондинок?
Искусственный интеллект нужен там, где надо принимать решения по большему количеству факторов и быстро. Ибо талантов мало, а их обучение дорого.
Смотри количество летчиков способных садится на палубы авианосцев.
Изменено: Техрук - 26.09.2013 15:34:16
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
талантов мало, а их обучение дорого.
Машину обучить дешевле разве?
Обращаю внимание, что приведены примеры искусственного разума.
Искусственный интеллект пока в будущем.
Нет даже прототипов отдельных модулей, возможно имеющих перспективы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
fasm пишет:
Машину обучить дешевле разве?
Да. За счет возможности концентрации.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
fasm пишет:
Машину обучить дешевле разве?
Я мыслю машины лучше воспринимают чужой опыт и быстрей тиражируются.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Нет даже прототипов отдельных модулей, возможно имеющих перспективы.

Цитата
В одноклассниках.ру вроде внедрили эту штуку.
Я раз пять хотел сделать аватарку виде ёжика, но в течении одной минуты мне приходило сообщение типа: "ваши друзья не узнают вас по этой фотографии" и так-же освобождалось место аватарки.
Очень сильно сомневаюсь, что на том конце провода сидел человек и за одну минуту принимал решение.
вы думаете там сидит 1000 людей и сортирует запросы на аватарку?
Цитата
fasm пишет:  ...так сказать о прогрессе на планете Земля.
Это прогресс в извращенной форме, т.е. проявление негэнтропии интегрального социума людей. Ещё наплачемся с таким прогрессом когда миллиарды людей голодают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Из хаоса рождается порядок... Акелла не промахнулся :-))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Из хаоса рождается порядок.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее