Страницы: Пред. 1 2
RSS
Высокие технологии для «слежки» за владельцем., История одного тест-драйва.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Конструкторы категорически с Вами не согласны, установив в вышеуказанный Lexus обогревательный элемент мощностью 495 Ватт

Не забывайте что значительная часть тепла идет в кабину напрямую от двигателя через перегородку моторного отсека. Кроме того, воздух вдуваемый  в кабину системой отопления уже несколько подогревается пока проходит под капотом и через фильтр. Затем, горячая выхлопная труба проходит под полом и тоже несколько его подогревает. В чистом электромобиле всех этих источника тепла нет.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
Моя жена, через мой USB модем, полазила в интернете на меховой барахолке шуб.
На следующий день, на мой сотовый, мужской, номер от «Билайн» приходит SMS
с рекламой распродаж шуб.
Кто то отследил интерес к шубам и связал это с другим сотовым номером.
Вопрос: « Тайна переписки есть?».
И это...
Скоро так придет SMS с рекламой гей клубов.
Отмытся, обьяснить жене, сможете?

Будучи согласен в общем с отсутствием в России тайны переписи, все же хочу сказать что это может быть и случайное совпадение. Мне тоже постоянно приходит разная реклама, в том числе и насчет разного рода распродаж, и я уже давно не обращаю на нее внимания.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
Был случай, в моей практике, когда новую инжектирую десятку ВАЗ завели со стартера,в -30, но это скорей исключение.
Моя Калина без проблем заводится до минус 32. с сигнализации до - 27. Нормальное масло 5 на 40, в коробке тоже хорошее масло и никаких проблем.
Можно запуск опустить до минус 40, но тогда масло в движок надо брать 0 на 40 или 0 на 30. и сцепление обязательно выжимать.
Цитата
PINGVIN пишет:
Не забывайте что значительная часть тепла идет в кабину напрямую от двигателя через перегородку моторного отсека.
Нет, это не тот случай. Во-первых, это не Вам не классическая продукция отечественного автопрома, моторный щит там тепло- и звукоизолирован. А двигатель так и вообще может быть заглушен и не включаться, пока есть заряд в батарее. Так что с киловаттом Вы очевидным образом перегнули палку.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
СИёжик пишет:
Статья получилась просто разгромная и вызвала широкий резонанс среди автолюбителей. Кому же захочется покупать автомобиль, который через 200 километров превращается в кирпич?
Электромобиль прежде всего хорош в культурных-экологичных городах с интенсивными автотранспортными потоками, где к транспортным средствам предъявляются высокие экологические требования. А отправляясь в электромобильное путешествие по диким просторам можно прихватить портативную мобильную электростанцию, работающую на бензине, или дизельном топливе.
Цитата
Техрук пишет:
И это...
Скоро так придет SMS с рекламой гей клубов.
Отмытся, обьяснить жене, сможете?
На что на что, а на любую пошлятину, на криминальные выходки и пр. человечьи  мерзости у чекистов ума и фантазии хватает.
Цитата
Степпи пишет:
На что на что, а на любую пошлятину, на криминальные выходки и пр. человечьимерзости у чекистов ума и фантазии хватает.
Ну не все агенты еще царской охранки. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Ну не все агенты еще царской охранки.
И не весь окружающий мир поповский и охранямый исключительно поповьеми собаками
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Отличная машина. Увы, в нашей стране даже в исполнении 40 кВт*ч стоила бы много дороже Lexus CT 200h.

Сообщение сайта http://autoutro.ru/news/2013/02/21/224845.shtml

21 февраля 2013 | 10:23 |  
Румыния объявила программу субсидий для электрокаров

Правительство страны проголосовало за новый законодательный акт, предоставляющий "экобилет" покупателям электрокаров. Этот билет эквивалентен 12 000 румынских леев или 2 750 евро.
По сравнению с такими странами как Норвегия румынская субсидия может показаться не такой уж большой, но по крайней мере это шаг в правильном направлении. Даже с учетом государственной помощи электрокары - совсем не дешевая альтернатива.
Ampera стоит в Румынии около 47 500 евро. Nissan Leaf и Renault Zoe по-прежнему в ожидании старта.
Продажи электрокаров в Европе идут сравнительно медленными темпами. Они исчисляются десятками тысяч. Румынии явно не хватает надлежащей инфраструктуры для электрокаров, что, естественно, отпугивает покупателей. Закон об "экобилете" вступит в силу 15 марта 2013 года.

конец цитаты
Изменено: PINGVIN - 22.02.2013 19:47:34
Пользователь забанен 14.10.2014
Интересная информация.

Цитата
LiveJournal против SOPA и PIPA18 января, 2012
Как вы знаете, серверы LiveJournal расположены в США, и мы действуем согласно американскому законодательству. Поэтому любые законопроекты, принимаемые в Соединенных Штатах Америки, напрямую влияют на функционирование LiveJournal — и на ваш доступ к вашим журналам — во всех странах.

В настоящее время Конгресс США готовится к слушаниям двух законопроектов — Stop Online Piracy Act (SOPA) и Protect Intellectual Property Act (PIPA), которые могут радикально повлиять на функционирование не только LiveJournal, но и большинства крупных сайтов и социальных сетей, таких как Google, Twitter, Facebook, Википедия.

Stop Online Piracy Act (SOPA или H.R. 3261) — это законопроект, который расширяет возможности американских правоохранительных органов и правообладателей в борьбе с нелегальным контентом в интернете. Суть его в том, что любой участник деятельности в интернете (начиная с провайдеров и заканчивая поисковыми системами) обязан по любому обращению правообладателя прекратить предоставление услуг ресурсу, обвиняемому в пиратстве, и прекратить с ним любое взаимодействие. То есть — исключить сайт из поисковой выдачи, удалить ссылки на сайт, закрыть канал оплаты контента или даже полностью заблокировать ресурс для посещения. В противном случае любой из прямых или косвенных контрагентов обвиняемого сайта будет расцениваться как его соучастник.

Данные законопроекты могут повлиять на ограничение свободы слова в интернете не только на территории США, но и во всех остальных странах, и в конечном итоге привести к блокировке доступа не только к LiveJournal, но и к ряду других популярных сайтов.

LiveJournal с 1999 года является популярной и влиятельной площадкой для самовыражения. Наша политика конфиденциальности — одна из самых полных и существенных среди всех социальных сайтов. В своей работе мы поддерживаем Закон об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act) от 1998 года, защищающий права наших пользователей. Мы считаем, что данный закон, хотя и не идеален, по-прежнему является адекватной мерой по борьбе с пиратством и нарушением авторских прав. SOPA и PIPA, на наш взгляд, являются излишними и ведут к ограничению свободы слова в Интернете; фактически эти законопроекты введут цензуру.

Мы думаем, что Интернет должен оставаться пространством, в котором каждый человек может свободно исследовать и использовать информацию — и свободно выражать свои взгляды. И именно поэтому сегодня, 18 января 2012 года, LiveJournal присоединяется к протесту против принятия SOPA и PIPA.

Что можете сделать лично вы? •Оставьте подпись под петицией (англ.): найдите строку "Not in the US? Petition the state department", введите свой email и нажмите "Sign the petition".
•Выйдите с одиночным пикетом к ближайшему посольству или консульству США. Согласно российскому законодательству, одиночные пикеты не требуют согласований.
•Расскажите друзьям.

Благодарим вас за поддержку! Мы уверены, что каждый голос важен, и все вместе мы сможем не допустить принятия этих законопроектов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2

Высокие технологии для «слежки» за владельцем.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее