Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Электронная читалка - выбрать не так просто.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть такая читалка - Digma S605T. У нее хороший экран (сенсорный, кстати говоря), поддержка кучи форматов, много памяти и наличие Wi-Fi. Из минусов - вроде как она несколько задумчивая. Посмотрите.

Сенсорный экран слишком дорог стоит и потребляет слишком много энергии. Между тем, сейчас электроныне книги так быстро усовершенствуются что покупать дорогую не следует ни в коем случае. Выгоднее купить самую дешевую, попользоваться ей год-два (а за это время она при постоянном пользовании уже существенно износится, да и при не использовании просто от лежания страдает аккумулятор) а потом купить новую. Я не сомневаюсь что через года два за те же 2000р. как сейчас стоят самые дешевые - можно будет купить электронную книгу на уровне тепрешних самых супер-пупер навороченных.

А объем встроенной памяти не имеет большого значения потому что во-первых обычная электронная книга в формате fb2 имеет объем 1-2 МБ, и в 8 ГБ умещается их столько что среднему человеку хватит надолго, а во-вторых всегда можно вставить флэшку (которые тоже быстро дешевеют)
Пользователь забанен 14.10.2014
В моей читалке PocketBook 912 плохо видно рисунки и формулы, в некоторых статьях мелкие совсем не видно.
Диагональ 9,7" (24 см). Пролистывает медленно, и словарем пользоваться неудобно.
Читать лучше, чем с компьютера, но хуже, чем книгу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
23 дюймовый монитор утомляет.
Бумажный вариант мне удобней к восприятию.
Эка хватили!..С живой книгой ничто не сравниться, тем более что  читалки не книги, а "устройства для чтения", про комп я вообще молчу!Лично меня подкупает в читалках возможность иметь всегда при себе :o  громадную библиотеку, в которую всегда можно залезть и найти все что душе угодно.А если подобрать под себя (размер экрана, подходящий шрифт, удобная подсветка - поверьте, при том разнообразии что сейчас вполне можно выбрать что-то под себя, и чтение может стать вполне комфортным).Просто привыкнуть надо, а то я помню первое время я ржал над собой когда ловил себя на том что пытаюсь перелистнуть страницу :) ...
Цитата
Olginoz пишет:
В моей читалке PocketBook 912 плохо видно рисунки и формулы, в некоторых статьях мелкие совсем не видно.
Диагональ 9,7" (24 см). Пролистывает медленно, и словарем пользоваться неудобно.
Читать лучше, чем с компьютера, но хуже, чем книгу.

Мне наоборот, лучше нравится читать с компьютера. У электронной книги преимущество то что можно всегда таскать с собой: весит намного меньше чем даже нетбук, и батарей надолго хватает.

Но на книге совершенно невозможно читать энциклопедии и справочники которые сделаны в форматах PDF и djvu - именно как Вы пишете слишком мелкое и неразборчивое все получается. Поэтому практически с электронной книги с диагональю 8-10 дюймов можно читать только книги в формате FB2 и TXT - то есть без иллюстраций. Почему-то ни в одной электронной книге не прдусмотрена возможность просмотра файлов PDF так как их смотрят на компьютере т.е. повернув экран в "альбомное" положение так чтобы книга была видна во всю ширину экрана, а по высоте - сколько поместится, и потом плавно (а не постранично) протягивать старнцы вниз-вверх на манер диафильма.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Почему-то ни в одной электронной книге не прдусмотрена
Капиталисты. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Сенсорный экран слишком дорог стоит и потребляет слишком много энергии.
Это уже вопрос о том, кому какие фломастеры нравятся. Потребление экрана - это вопрос емкости батареи. А по мне - так электронная книга без сенсорного экрана - это не книга. Книгу хочется листать. И листать гораздо приятнее, чем жать кнопки.
Цитата
PINGVIN пишет:
А объем встроенной памяти не имеет большого значения
Снова вопрос о фломастерах. Во-первых, некоторым нравится иметь на книге еще и свои любимые фотографии с музыкой. А для этого память нужна. Во-вторых, не все книги поддерживают карточки памяти.

Главное в книге, все-таки - это экран (разрешение и технология). У Digma S605T качественный экран последнего поколения и с хорошим разрешением. Есть еще Digma S602. У нее экран имеет еще бОльшее разрешение (768x1024), плюс там есть клавиатура. Но, с другой стороны, там нет Wi-Fi и экран не сенсорный.

Так что все упирается в то, что кому нужно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
В моей читалке PocketBook 912
Хорошая читалка. Но дороже, чем бюджет топик-стартера.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Хорошая читалка.
Часто выбираю вещи хорошие, несмотря на бюджет. Лучше реже, но лучше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Речь о Pocketbookах зашла, и я вспомнил мне советовали приглядется либо к Pocketbook Touch либо Pocketbook 613 Basic. Что скажете о них? Если был конечно же опыт.
Цитата
Техрук пишет:
Бумажный вариант мне удобней к восприятию.
Год назад купил "Техтет" 8дюймов. Цена- 3 200р. В начале сильно разочаровался, так как откликается медленно (в сравнении с компом), а я в нетерпении жал по нескольку раз на кнопки, и меня в итоге "уносило" куда-то. Но приспособился, и она мне сейчас очень нравится.
Аккумулятора на 7-8 часов хватает реально, хотя я читаю только дома, удобно усевшись в кресле.
У меня в последнее (года два) время беспокоило, при чтении бум книг, усталость глаз. Эл книгу читаю легко по 5-6 часов. Можно изменить цвет, яркость, масштаб. Удобно читать, как при свете, так и в темноте (на улице, в солнечную погоду не читал, не знаю).
Удобная (в комплекте) "обложка". Без неё держать не удобно, а с ней как будто "реальная" книга в руках.
Экран сенсорный. Форматы "TXT" "FB-2" - берет с графикой.
Видео хорошо берет, в том числе MKV.
Радио.
Фото слайд-шоу.
Динамики желали бы лучшего, но ...
В словаре выскакивает виртуальная клавиатура. Можно печатать слова и искать их перевод. Но вот напечатать текст, отредактировать его и сохранить - нет возможности. А ведь это всего лишь - изменить программу :(
Но, в общем - доволен... :D

Дома планшет "галакси таб" - 10 дюймов с "вай-фай", но эл\книга - как то, не лишне...
Изменено: Павел - 06.03.2013 22:26:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Электронная читалка - выбрать не так просто.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее