Страницы: 1 2 След.
RSS
Надо телефон, что бы мог работать почти 2 недели.
Загорелся купить такой телефон, конечно на Андроиде, да понятно, что такого быть не может, это надо минимум два аккумулятора. В итоге нашел телефоны который продаются по 2 аккума, но два простых аккума. А есть новый Highscreen Boost 2 SE. Вот его и думаю покупать, просто второй аккумулятор у него на 6000мЧа, что очень не мало так и теоретически тел будет работать две недели, что скажете?

Вот так вот.
Что за проблема раз в неделю зарядить аппарат?
Нам бы ваши проблемы...
В споре рождается не истина, а победа.
Я мыслю, что 6000 мАч - это на двое суток.
Это не грузя аппарат. :(
Даже не знаю на активное суточное дежурство хватит, чи нет?
Например различные алярм службы с выездами на территорию.
У дочери, на дежурстве, смартфон дохнет через семь часов.
Батарея 3200 мАч
Аппарат Samsung GALAXY Mega 6.3
Дочь счастлива.
Цена\качество оптимально\функционально.
Изменено: Техрук - 06.03.2014 20:01:36
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Modorik пишет:
6000мЧа, что очень не мало так и теоретически тел будет работать две недели, что скажете?
У меня Runbo X5 с аккумулятором 3800 мА/ч при умеренном пользовании работает не более 3-х дней. Знакомые говорят, что в режиме ожидания он вытягивает до шести дней, что подтверждается моим опытом (сейчас тел. валяется без сим-карты, но подключенный к Wi-Fi. Проверил - работа от аккумулятора 5 дней и 22 часа, осталось 15% заряда).
Соответственно, предложенная Вами модель будет работать раза в полтора дольше, но не более того, т.е. до 4,5 дней умеренного использования, либо полторы недели в режиме ожидания.
Процессор у Вас мощнее, чем у моего Runbo (1 ГГц), но разбит на 4 ядра, что позитивно скажется на его энергопотреблении при исполнении фоновых процессов, так что по энергоэффективности, думаю, то на то и выйдет.

Если брать для сравнения, например, не такой выносливый Xperia ZR, то его аккумулятора 2300 мА/ч хватает на полтора суток нормальной работы, т.е. примерно такая же энергоэффективность при процессоре 1,5 Ггц.
Цитата
Техрук пишет:
Я мыслю, что 6000 мл\час - это на двое суток.
Это не грузя аппарат
При отсутствии оптимизации - запросто. Андроид любит гонять в фоне кучу ненужных приложений. Вернее, приложения очень любят запускаться и автозапускаться, забивая память и ресурс проца, точно так же, как это происходит на любой десктопной Винде.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Modorik пишет:
В итоге нашел телефоны который продаются по 2 аккума, но два простых аккума
Если далеко от цивилизации живёте, но не в подземелье, то ещё вариант с подзарядкой от солнечных батарей подойдёт.
Вообще, на мой взгляд, актуальнее думать не о втором аккумуляторе, а о том как подзарядить телефон: от сети, от аккумулятора в машине, от генератора и тому подобное.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вообще, на мой взгляд, актуальнее думать не о втором аккумуляторе, а о том как подзарядить телефон: от сети, от аккумулятора в машине, от генератора и тому подобное.

Согласен. Нужно компактное зарядное устройство на мускульной тяге. И для здоровья, опять же, польза.
Изменено: skrinnner - 06.03.2014 20:48:30
В споре рождается не истина, а победа.
Сегодня в авто столько девайсов, что свободная розетка редкое чудо.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Сначала начал притормаживать телефон. ( в интернете).
Потом стало невозможно отправлять сообщения на форум. ( только на этот ).
Недели две  не заходил на форум НиЖ и телефон перестал тормозить.
Как это понимать? :(
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Как это понимать?
Как только телефон освободился от чего-то противоречащего, так и пошло дело. Может самостоятельно, может через обновления.
Умная техника, однако.
а не проще купить внешний аккумулятор  и не париться с супер пупер смартфоном....
о котором моя доча говорит
- смартфон без акка и симки - это коробка с кнопочками)))

современные внешние акки - могут аж неделями снабжать вашу коробочку в удаленном от мира и бытия в каком нибудь медвежьем углу чела решившего себя кормить комаров, но оставаться в виртуале при этом.
Страницы: 1 2 След.

Надо телефон, что бы мог работать почти 2 недели.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее