Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Юзер, будь бдителен., Обмен опытом.
Долго пользовался старой версией фоторедактора Corel.
Официально купленной, лицензионной и зарегистрированной.
При установке для ознакомления бесплатного редактора GIMP-2,
Слетели настройки в Corel самых вкусных эффектов.
Навыки, привычки на помойку.
Хотя программа устраивала и меня и операционную систему.
Откат и переустановка не помогают. :(
Изменено: Техрук - 03.11.2014 20:09:05
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
При установке для ознакомления бесплатного редактора GIMP-2,
Слетели настройки в Corel самых вкусных эффектов.
Навыки, привычки на помойку.
Странно, я корелом довольно давно пользуюсь и GIMP как-то тоже пробовал - никаких конфликтов не было. Правда, я в основном занимаюсь незамысловатой векторной графикой - карты всякие и тому подобное.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Странно, я корелом довольно давно пользуюсь и GIMP как-то тоже пробовал
А в кореле эффект клонирования кистью сохранился, не искажает местоположение?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
робята - для векторной графики - InkScape  вообщето
-- GIMP - это вообще то растовая графика
Изменено: Alex Zest - 24.04.2015 00:33:48
Векторные графические редакторы
Бесплатные:
Inkscape;  он же    InkSpace
Sodipodi.

Коммерческие:
CorelDRAW;     речь именно о нём.
Adobe Illustrator ;
FreeHand;
Xara Xtreme.
Смотри конвертаторы
Adobe Strime Line
Corel OCR-TRACE
Изменено: Техрук - 24.04.2015 00:03:08
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Inkscape (Инкскейп) — векторный графический редактор, удобен для создания как художественных, так и технических иллюстраций (вплоть до использования в качестве САПР общего назначения, чему также способствует легкость обмена чертежами). Это стало возможным во многом благодаря открытому формату SVG, развиваемому консорциумом W3C. Формат SVG позволяет создавать иллюстрации различного типа, в том числе анимированные. Поскольку SVG основан на языке разметки XML, к нему можно писать расширения, чем авторы Inkscape и пользуются. Программа распространяется на условиях GNU General Public License.
------------------------------------------------------------------------------
GNU Image Manipulation Program или GIMP («Гимп») — растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики и частичной поддержкой работы с векторной графикой.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
В GIMP --  это растровая грвфика , векторной графики там нет, за исключением только использования в качестве инструмента - петля выборки части изображения строится с использованием  SVG-форматов, все остальное только растр, но очень грамотный и современный. Редактор расширяемый, т.е позволяет расширить функции с использованием плагинов и аддонов. Языки расширения:  Python, Lisp, C++
--  здесь неплохое сообщество пользователей российских  GIMP
http://www.gimpbnksb.ru/forum/ -- есть и другие. Вообще то Гимр это Линус и в среде линуксоидов Вам скорее помогут с этим графическим редактором, но в сообществе, которое я Вам привел в основном виндуксоиды, и они достаточно хорошо знают об особеностях Гимпа в среде Виндовс
---------------
теперь вернемся к "чернильнице" (Inkscape - да я ошибся в его написании))) -- это чистейший редактор для векторной графики - все остальные его якобы функции это новоделы , которые стараются чтобы он мог быть использован в качестве чертежных инструментов -- я им не пользуюсь - у меня есть более сильные средства для работы в области графики в т.ч. и  SVG
---------------
из более современных средств графической обработки - советую посмотеть Krita, а для CAD и 3D-принтинга  предлагаю остановиться на  FreeCAD - это новые современые средства пректирования // последний точно портирован в винде
Для ознакомления можно посмотреть сообщество в гугле, а там есть ссылки на источник основного сайта,
на счет Криты - https://krita.org/download/krita-desktop/ // даже исходники есть
Изменено: Alex Zest - 24.04.2015 00:51:03
Цитата
Техрук пишет:
Слетели настройки в Corel самых вкусных эффектов.
Возможно новая программа создала с аналогичным названием свою папку, куда кое-что перекидала из старой программы. Папки могут сохраняться даже при удалении, поэтому ситуация не возвращается автоматически.
Короче, может изменён путь к запрашиваемой необходимой информации.
Еще по поводу SVG формата информация можно познакомиться к примеру
-- в MDN https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/SVG - на сайте компании Мозилла, там очень большая подборка материалов и примеров, которые дают возможности понять как работает этот формат
-- в W3C -- https://svgwg.org/svg2-draft/Overview.html
Цитата
дед Андрей пишет:
Короче, может изменён путь к запрашиваемой необходимой информации.
короче просто ставить не умеете, мы Линуксоиды знаем, что ставятся всегда стабильные версии, а не самые современные, как это принято у виндуксят, ибо у вас за вас в мелкомягком офисе решают это, а у нас есть выбор на свой страх и риск, и так же есть возможность откатить назад безбоязненна и без гемороя лишнего..
Изменено: Alex Zest - 24.04.2015 01:47:12
Страницы: 1 2 3 След.

Юзер, будь бдителен.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее