Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Юзер, будь бдителен., Обмен опытом.

типичный пример использования SVG-формата

** и это исполняется без скриптов - а математикой самого браузера
Изменено: Alex Zest - 24.04.2015 01:57:40
Цитата
Alex Zest пишет:
** и это исполняется без скриптов - а математикой самого браузера

то есть тормозит по сравнению с обычной картинкой, ну его

по теме
- могли быть изменены некоторые общие dll-библиотеки типа directx. (называется помоему dx че то там) или opengl
-- из моего опыта - проблема может быть если dx установилась слишком новая, графическая прога может непереваривать ее и страдать а при переустановки автоматом сохраняются более новые версии дров
-могли быть сбиты дрова точнее часть поддержки 2д эффектов.
- если дело таки в настройках, вычисти реестр например рег клинером или вручную от гимпа и корел дрова и потом переустанови на другой логический диск, сохрани как нить настройки корела чтоб можно было восстановить вручную и смело ставь гимп.
Изменено: smer4 sssmeeer - 24.04.2015 04:07:05
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:

то есть тормозит по сравнению с обычной картинкой, ну его
т.е вы так и не поняли - что показывает эта картинка
--- не ну его а эта картинка анимация и она у вас похоже не воспроизводится, поэтому и тормозит)))))
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
по теме
GIMP  не использует библиотеки винды, у него собственный движок GEGL. Хотя есть опасность, что ваш вариант ГИМПа был собран с использованием ваших виндувских примочек и опирается на ваши длл и прочую муру. Это происходит от того, что вы взяли ГИМП не из оффициальных репозитариев, например с какого нить сайта где собирают разную суппер-пупер программатику // а этого для Линуксоида - тоже самое что смерть.
Мы Линуксоиды ни когда не пользуемся подобными сайтами, а всегда берем проги у автора, так что думайте сначала и читайте мануалы, а потом уже принимайте решения об установки
** что делать??
-- ответа в данном случае - нет
//нужно видить что произошло, и по месту принимать решения - во всяком случае я бы перед тем как ставить что то новое и непонятное - сделал бы бэкап системы и приложений, а потом стал бы ставить. Мы вообще Линуксоиды вообще все эксперименты проводим на виртуальной машине, а не на физической, так что проблем с новым програмным обеспечение практически не бывает

кстати 2smer4 sssmeeer - замечу, Вам небольшой зест - Гимп, как прога от Линукса - не оставляет следов и настроек в реестре // у нас нет реестра в принципе, так что ваш совет врядли поможет.  Предлагаю сначала разобраться реально с тем что произошло, а потом давать советы - что и как делать типа очистить клинером и подобное - а для этого я и дал ссылку на одно из сообществ, которое в рунете использует GIMP, на различных осях достаточно давно для нашей среды обитания
И чистил и переустанавливал.
Судь дефекта: Выделяешь область копирования и пытаешься скопировать в другое.
Но копирование происходит не в ту область. Не где крестик курсора.
Сей дефект не всеобщий, а только, например, в "копировании кистью".
Иначе я бы грешил на драйвер мышки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
стоп - это кто и как вы где копируете
в гимпе??
-- а у вс точно ГИМП
Изменено: Alex Zest - 24.04.2015 09:24:28
Цитата
Alex Zest пишет:
стоп
Копирую в Corelе. После установки ещё и ГИМПа, для ознакомления, эффект копирования кистью, в  Corelе, стал работать ненадлежащим образом.
Даже винчестер форматировал и устанавливал Corel  и Винду по новой.
Бесполезно...
Самое смешное, что другие инструменты нормально работают и с мышью и с планшетом.
И это...  Corel лицензионный, купленный.
Есть подозрение, что выдавливают на более свежую версию.
А мне, с избытком, хватает старой.
CorelDRAW essential edition 3
Тем паче, что я просто к ней привык.
Изменено: Техрук - 24.04.2015 12:08:58
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Corelе, стал работать ненадлежащим образом.
не Corel - я не знаю так что помочь не смогу
// вот Вы спрашивали о том - есть ли возможность в GIMP использовать часть изображения как кисть???
-- да есть и несколько вариантов
1) выделить область любым способом - а этих способв много так же, и вставить как кисть в специальный файл, который будет сохранен
// взможно в вашем варианте на кореле плевая настройка не установлена - это оригин изображения - типа он не в центре // где то в установках
** такая кисть - если Вы желаете - будет отражаться на панели кистей для работы в данном сеансе. Можно так же установить интервал отображения кисти при движении мыши по полю редактирования
2) штамп - специальный режим, позволяющий выбрать любой прозрачной кистью область исходника и потом просто кликая по полю изображения и в соответствии с правилами кисти дублировать штам накладывая его.
3) лечащая кисть - похожая техникой на штамп, но использует разные настраиваемые фильтры, типа гаусового размытия
4) можно еще придумать, но я не буду вам заморачивать голову моими знаниями.
Уважаемый Alex Zest.
Я не чайник. Хелп по  GIMP изучил. Для сего и ставил. Изучить.
Фишка в ком, что в Corel инструмент копирования сегментов удобней.
Ну, для меня.
Я про войну стандартов.
Получается, что на одной машине не может быть двух провайдеров сотовой связи.
Двух антивирусов.  Двух мощных редакторов. И т.д.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Интересно, что когда я отключаю удалённое управление своим компом,
сразу отваливается сотовый модем.
Я потребляю услугу сотовой связи,
а не удалённое управление моей машиной.
Сквозняк кокой то...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Двух антивирусов. Двух мощных редакторов. И т.д.
ни чего подобного - сколько хотите
** вот только антивирусов у меня быть не может ибо Линус!!!
-- а так редакторов сколько захочу мощных столько и поставлю, а рабочих столов сколько захочу - столько сделаю

на счет провайдеров - вы тоже не правы - у меня их даже 4!!! и все работают в параллель, другой вопрос нужно ли вам этот гиморой)))))
** а учить хелп - это мало -- в хелпе дают лишь основы, вы даже не в состоянии понять что голый ГИМП ни кто не пользует и пока его не напичкают аддонами , у которых свой собственный хелп, а когда напичкают, то функции гимпа - реально могут стать совсем другими и настолько далекими от вашего изученного хелпа, что вы даже не сможете нарисовать в навороченном редакторе - элементарный круг!!!
Изменено: Alex Zest - 24.04.2015 12:32:59
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Юзер, будь бдителен.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее