Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Авторские права на ПО
Цитата
ecoil пишет:
Представители шоу-бизнеса, которые живут с выплат роялти с Вами не согласятся
В отсутствии доступов к проверяемой информации логично предполагать, что популярные кумиры (напоказ публике выполняющие функции общественных работников) и их профессиональные успехи должны (благонадёжно)зависеть от добра цензуры (явно или тайно от простодушной публики), а в  воспитательных задачах цензуры цензурно продвигаемая мараль может быть первична, первостепенна.
Изменено: cheshcat - 11.04.2018 14:43:55
Цитата
cheshcat пишет: ...цензурно продвигаемая мораль может быть первична, первостепенна
Вы правы - может быть, а может и не быть
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Статистическими методами можно можно выявлять связи между (цензурными)моральными установками и успехами в экономиках разных стран, размеров и распределений ВВП, и в том числе кассовых сборов от шоу.
Цитата
cheshcat пишет: Статистическими методами можно выявлять связи между (цензурными)моральными установками и успехами в экономиках
Это не значит, что моральные принципы лучше успехов в экономике
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это не значит, что моральные принципы лучше успехов в экономике
Это не значит, что успехи в экономике лучше моральных принципов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Это не значит, что успехи в экономике лучше моральных принципов.
Ну как же. Все "колбасные" патриоты, выступающие за кружевные трусы и "много колбасы" уверены, что экономика приоритетнее морали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Ну как же. Все "колбасные" патриоты, выступающие за кружевные трусы и "много колбасы" уверены, что экономика приоритетнее морали.
Они не правы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мораль в экономике состоит в том, что деньги должны получать те, кто их на самом деле зарабатывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Плагиат есть моральная сторона проблемы,а выплаты - материальная. Какая из них главнее я не знаю.
Честные авторские права - честные и выплаты авторам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне важнее честные авторские права.

Но я не имею права публиковаться без начальника.
С нового года у нас молодой начальник, наш бывший уволился по старости на пенсию, но остается в роли некого непонятного "консультанта".
Недавно мне было предложено оформить регистрацию моего ПО в виде двух авторских свидетельств как бы на разные программы, разделенные функционально, список соавторов не оговаривался, но понятно, что в духе и стиле оформления предыдущих публикаций.
Я возразила, хочу публиковаться по-честному, поскольку у меня одна система программирования такого-то названия и такой-то последней версии, а не две с выдуманными названиями.  В ответ молчание.
Ну я оформила комплект документов с двумя фактическими авторами, я и ещё одна женщина программист. Выяснилось, что на объем прилагаемоего к заявке исходного текста в виде документа снято ограничение 60 страниц, и можно приложить весь текст, потому что документ передается в электронном виде, а не печатном.  Я втянула исходник в документ, мелким шрифтом Currier New 10 получилось 2240 страниц, из них более 2000 мои, остальное принадлежит соавтору. Написала распределение вознаграждения с пропорциональным вкладом 90% :10% в мою пользу. Размер вознаграждения не известен.
Так как требуется согласование не только с нашим начальником, но и с отделом, занимающимся оформлением свидетельств, вечером выложила на диск в локальную сеть. На следующее утро получила указание убрать из локальной сети, так  как  "это" должно быть только между мной и начальником. Убрала. Пока молчание.
Я доверяю своему начальнику, но опять закрадываются сомнения.
Вот уволилась бы с понедельника, а что было бы дальше ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Авторские права на ПО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее