Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Суперкомпьютер у вас дома
Производительность вычислительной системы Teraflop in a Box от AMD преодолела рубеж в один терафлоп, что примерно в 10 раз выше показателя быстродействия самых мощных серверов, заявляет вендор. Решение базируется на одной из первых после слияния c ATI разработок AMD.
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/03/09/239512
А на что мне суперкомпьютер? У меня и так стоит "Пентиум-3000" с двухъядерным процессором, кэш процессора 2 МБ и 2 ГБ оперативной памяти - и что? Он никогда не бывает загружен на 100%... Ну, только очень редко когда я делаю например рассказ-отчет о туристическом походе и  там 300 фотогарфий размером 20х30 см, то при сохранении в формате PDF компьютер работет на 100% мощности пару минут - и все. Да и это бывает не каждый день, и даже не каждый месяц.

У моего пасынка "КореДуо" с 4 ГБ оперативной памяти - еще не было случая чтоб эта память была на 100% заполнена!

Может быть кто-то кто снимает фильмы и их редактирует на домашнем компьютере и нуждается в более мощной мащине - но много ли таких?
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну так он и не расчитан на большое колво народу... его и не собираются ввозить в таком кол-ве как типичный(например) ноутбук за 1к$
И сколько стоит это чудо?
а раньше говорили "зачем нам ворд?? и лексикон все умеет..."
насколько я знаю есть серийные персональные суперкомпьюеры, я читал о них. Например, Typhoon PSC. Имеет 4 платы, на каждой плате установлено 2 двухядерных процессора и отдельному SATA-винчестеру. Общая память до 48Гб. Хотя, если честно, не очень представляю для каких персональных целей может такая штука понадобиться.
А на нем хорошо кино кодировать: смотришь напрмиер телевидение высокой четкости, надо записать передачу, включаешь - и компьютер тут же по ходу дела (как говорят - в реальном времени) Вам ее запишет на DVD !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
А на нем хорошо кино кодировать: смотришь напрмиер телевидение высокой четкости, надо записать передачу, включаешь - и компьютер тут же по ходу дела (как говорят - в реальном времени) Вам ее запишет на DVD !
Думаю такое уже не за горами...
И не только на домашних ПК, но и обычных проигрывателях.
Цитата
alex пишет:
насколько я знаю есть серийные персональные суперкомпьюеры, я читал о них. Например, Typhoon PSC. Имеет 4 платы, на каждой плате установлено 2 двухядерных процессора и отдельному SATA-винчестеру. Общая память до 48Гб. Хотя, если честно, не очень представляю для каких персональных целей может такая штука понадобиться.
Интересно, у кого в тумбочке на текущие расходы валяется 10000 зеленых?
Я бы конечно купил такой компьютер, только подскажите URL к тубочке...  ;)
По моему мнению бытовые настольные системы исчерпали себя полностью. звук, видео крутит... А что еще не хватает :?:

персональные суперкомпьютеры это круто, НО прокладка между монитором и спинкой кресла должна быть тоже крутая... В GTA на нем играть все равно что 70% стоимости в мусорное ведро :cry:
Страницы: 1 2 3 След.

Суперкомпьютер у вас дома


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее