Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
КАК И КАКИМ БРАУЗЕРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ?
К сожалению, устройство форума не позволяет устроить нормальный опрос, но все же просьба к посетителям форума: напишите каким браузером Вы пользуетесь. И - как: с включенными картинками или без. И еще: многие сайты предлагают посетителям скачать и установить на свой ПК разные программные "добавки" для улучшения работы на данном сайте. Устанавливаете ли Вы их на свои ПК?

Отвечу про себя лично:
1. Я пользуюсь то браузером "Филефокс", то браузером "Галеон"

2. Картинки не вколючаю - частью из соображений экономии трафика, частью по соображениям ускорения загрузки

3. Никаких приложений ни с каких сайтов на свой ПК никогда не ставлю.


А вообще очень странно что разработчики этого сайта и форума не устроили такой опрос сами - получается, они даже не знают кто и как смотрит этот сайт. Для кого же они тогда работают - для отчетности?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
А вообще очень странно что разработчики этого сайта и форума не устроили такой опрос сами - получается, они даже не знают кто и как смотрит этот сайт. Для кого же они тогда работают - для отчетности?
В принципе, это совсем не обязательно, достаточно посмотреть логи посещений или установить скрипт, автоматически определяющий браузер.
В интернете очень много информации по популярности браузеров. Просто пусть скорректируют с учетом этих данных. Все равно 90% это будут: Internet Explorer Opera и "Филефокс"...
Из программ различных сайтов, мне очень понравилась Рамблер Ассистент и виджеты Yahoo ( google тоже есть что-то подобное, но я еще не пробовал еще устанавливать)
Отрицательной стороной использования таких программ  я считаю следующие моменты:
1 потенциальный источник снижения безопасности
2 лишняя нагрузка на систему (виджеты)
3 сбор информации о пользователе производителем программы

И еще PINGVIN, не забывайте, что многие программы устанавливают свои модули без согласия пользователей…
Максим: "достаточно посмотреть логи посещений или установить скрипт, автоматически определяющий браузер. "

Не так это легко как кажется. В частности, во многих Линуксах есть такая функция которая позволяет на запрос ответить что на ПК стоит любая операционная система по выбору пользователя. И в браузерах для Линуксов (например, в Галеоне и в Мозилле) - то же самое: можно задать чтоб он на запрос отвечал что он - IE или Опера или вообще кто угодно.

Кроме того, организаторам сайта НиЖ, очевидно, интересно знать не процентное соотношение между разными браузерами _вообще_, а именно - среди посетителей ихнего сайта. Это соотношение у разных сайтов сильно разное. Ведь очевидно что например среди посетителей сайта журнала "Games" (посвященного играм под WINDOWS) 99% будут иметь Интернет Эксплорер, а среди посетителей сайта журнала "ЛинуксФормат" за месяц вряд ли найдется хоть один кто бы этим IE пользовался!

А зная предпочтения посетителей, редакция уже сможет сделать и кое-какие вывводы относительно того как читатели журнала разбираются в компьютерах. А из того уже прямо следует какие статьи писать в журнале - на какой уровень пользователей рассчитанные.

Да, многие сайты так и норовят загрузить на частный ПК посетителя всякую ерунду - но на этот случай надо иметь хороший файерволл. Мне кажется, файерволл даже нужнее антивируса.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Да, многие сайты так и норовят загрузить на частный ПК посетителя всякую ерунду - но на этот случай надо иметь хороший файерволл. Мне кажется, файерволл даже нужнее антивируса.
А причем здесь файрвол?
От вредоносности контента спасет именно антивирус - КАВ 6, к примеру.
Цитата
PINGVIN пишет:
Да, многие сайты так и норовят загрузить на частный ПК посетителя всякую ерунду - но на этот случай надо иметь хороший файерволл. Мне кажется, файерволл даже нужнее антивируса.
Если он уже содержит встроенный антивирус, то да. А так если что-то попадет сразу можно и не заметить...
Цитата
Максим пишет:
Если он уже содержит встроенный антивирус, то да. А так если что-то попадет сразу можно и не заметить...

Вот-вот, ПО а-ля все-в-одном-флаконе вносит путаницу в головы обычных пользователей.
Цитата
Serg Dv пишет:
Вот-вот, ПО а-ля все-в-одном-флаконе вносит путаницу в головы обычных пользователей.
Зато хоть как-то помогает защитить компьютер от всякой заразы.
К тому же, кто очень хочет, может спокойно разрешить эту путаницу, информации а сети достаточно.
Цитата
Serg Dv пишет: "ПО а-ля все-в-одном-флаконе вносит путаницу в головы обычных пользователей."

Но ведь именно так продают например компьютеры -"Макинтоши": с предустановленной операционной системой и предустановленными пользовательскими программами! И по надежности работы как в смысле материальной части, так и в части программной "Макинтоши" зарекомендовали себя с самой хорошей стороны как раз именно в руках неопытных пользователей.

И все солидные Линуксы продаются точно так же: в состав дистрибутива входят сразу и офисные программы, и мультимедийные, и полный комплект для работы в Интернете, и файреволл - полный комплект, так что потом ужде вообще ничего нигде не надо ни покупать, ни "доставать", ни скачивать. И по надежности работы Линуксы намного лучше WIN.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Но ведь именно так продают например компьютеры -"Макинтоши": с предустановленной операционной системой и предустановленными пользовательскими программами!
Я имел виду отдельные программы все в одном Agnitum outpost firewall, KWF ...
В одном ПО сосредоточнеы файрвол, прокси, антивирус, контент-фильтр и прочая. И юзер не видит разници между этими функциями. Линукс в этом отношении честнее. Там каждая функция - отдельное ПО.
Цитата
Serg Dv пишет:
Линукс в этом отношении честнее. Там каждая функция - отдельное ПО.

Ну это как кому привычней...
Цитата
PINGVIN пишет:
1. Я пользуюсь то браузером "Филефокс", то браузером "Галеон"
Недавно читал интересную статью,в журнале хакер, что "огненная лиса" имеет встроенный шпионский модуль от гугл, собирающий информацию о пользователе... вот вам и опен сорес... ;)
Так что не только MS шпионит за своими пользователями. :idea:
Нынче персональные данные на вес золота :!:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

КАК И КАКИМ БРАУЗЕРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее