Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Цитата
АСеменов пишет:
Вывод: СТО противоречит сама себе. Следовательно релятивистское замедление времени невозможно.
Чушь полнейшая! Логика нулевая. Я не физик. И Теорию относительности читал из популярных источников. Но даже я вижу нелепость рассуждений.
Ваша беда в том, что путаете иллюзорные эффекты с физическими. Теперь несколько дней объяснять где ошиблись, добавите еще один уровень D и т. д.?
Сразу говорю, что ничего не изменилось. И прекратим это бесплодное обсуждение. Вы хотите спасти свое самолюбие. А мне нечем Вам помочь. Я отползаю.
Цитата
adaonline пишет:
Цитата
АСеменов пишет:


1)Система "А"  и система "В"  вначале вместе  ускорились и  двигались относительно системы "С". (влево)
2)   только после этого, система  "В"  ускорилась относительно  "А" (= остановилась относительно "С")
3)У вас получается, что часы  "В"  идут  синхронно с системой  "С"  и .......
4)....и одновременно отстают от системы  " А", ......
5)......которая  ( по прежнему движется относительно "С")  отстаёт от  "С".
tB = tC
tB < tA
tA < tC

tB < tA < tC

против формулы не попрёшь.
Вывод: СТО противоречит сама себе. Следовательно  релятивистское  замедление времени невозможно.
.
Логика нулевая. ..... А мне нечем Вам помочь. Я отползаю.
1)Нарушение логики видно сразу ( если оно есть).Найдите. Покажите. :)
2) мне помогать не нужно.
3) помогите СТО (если сможете)
Изменено: АСеменов - 17.02.2010 17:22:39
Цитата
АСеменов пишет:



У вас получается, что часы "В" идут синхронно с системой "С" ...
Это у вас получается. А у космонавтов поускорявшихся и вернувшихся в систему Земли часики отстают. Вы просто не можете решать задачи по СТО и приписываете ей свои измышлизмы радосто их же и критикуя.
Изменено: эдя псковский - 17.02.2010 12:08:07
Цитата
АСеменов пишет:



Цитата  


эдя псковский пишет:




Цитата  


АСеменов пишет:
Какие часы отстанут , в соответствии с теорией СТО? "В" увидит ,что "а2" отстали. И "а2" увидит, что они отстали от "В". ...
Это учитывая дополнение в посте #18? = система "В" ускорилась?
А зачем мне его учитывать? Мне и так хорошо.
Изменено: эдя псковский - 17.02.2010 12:11:06
Цитата
эдя псковский пишет:
Это у вас получается. А у космонавтов поускорявшихся и вернувшихся в систему Земли часики отстают.
У меня получается всё.
Система "В"  вернулась в систему отсчёта "С". = По логике СТО  часики "в" и "с"  идут СИНХРОННО.

У вернувшихся  в систему Земли  космонавтов,  часики идут СИНХРОННО С ЗЕМНЫМИ. (даже, если предположить, что они отстали на орбите :) )
Изменено: АСеменов - 17.02.2010 12:27:01
Цитата
АСеменов пишет:
У меня получается всё.
Семенов, извините, если последним постом Вас обидел. В общем-то это здорово, что испытываете свои силы на гигантах. Дерзайте дальше. Только не забывайте, что в теории не рассматриваются иллюзии. Все эти штуки - ФИЗИЧЕСКИЕ и следовательно, реально происходящие.
Замедление времени на космических аппраатах измерено экспериментально, для чего делались не раз точные эксперименты и было сконструировнао несколько типов очень точных часов, подъемных по массе и потребляемой мощности для спутников. Оно оказалось в точности соответствующим тому которое получается по теории Эйнштейна, и тут уж никакие логические построения не помогут опровергнуть этот экспериментальный факт.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
АСеменов пишет:



Цитата  


эдя псковский пишет:
Это у вас получается. А у космонавтов поускорявшихся и вернувшихся в систему Земли часики отстают.
У меня получается всё.
Система "В" вернулась в систему отсчёта "С". = По логике СТО часики "в" и "с" идут СИНХРОННО.

У вернувшихся в систему Земли космонавтов, часики идут СИНХРОННО С ЗЕМНЫМИ. (даже, если предположить, что они отстали на орбите   )
Цитата
АСеменов пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
3)У вас получается, что часы "В" идут синхронно с системой "С" и
4)одновременно отстают от системы " А", ...
С чего вы взяли, что они отстают от системы "А"? :D Вы вооще о чем? :D  В часы в системе "А" считают, что часы "Б" отстают В ТЕМПЕ от них, а часы в "В" считают что В ТЕМПЕ отстают часы "А". :D
Изменено: эдя псковский - 17.02.2010 14:18:55
Цитата
эдя псковский пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
3)У вас получается, что часы "В" идут синхронно с системой "С" и
4)одновременно отстают от системы " А", ...
С чего вы взяли, что они отстают от системы "А"? . :D
Часы "в"  ДОЛЖНЫ отставать от системы "А"  в соответствии со СТО.
А благодаря  двум часам в системе "А" (  "а1" и "а2" ),  вам не удаётся ускользнуть в сумрак.  8)

СТОРОГО  по  теории СТО =  часы   системы "в" (ускорившейся и движущейся относительно системы "А",)   ДОЛЖНЫ  отставать относительно  "А".  (как  улетевший близнец)
И это  должно быть зафиксировано , когда часы "а2"  поравняются с часами "в".

Здесь невозможно сказать, что каждый считает другого отстающим и каждый прав.
Здесь фсё видно. Здесь должен быть один конкретный НАГЛЯДНЫЙ результат.
Изменено: АСеменов - 17.02.2010 16:39:22
Цитата
adaonline пишет:
Семенов, извините, если последним постом Вас обидел......Только не забывайте, что в теории не рассматриваются иллюзии.
1)Это вы извините. Ведь это вы отползли в  посте #41, а не я.
2)  а где вы у меня видели иллюзии?. У меня строгая логика. Как в математике.

И по этой  строгой математической логике  относительное замедление времени невозможно.
Изменено: АСеменов - 17.02.2010 17:04:58
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.

Что увидят часовщики?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее