Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50
RSS
[ Закрыто ] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Цитата
АСеменов пишет:
Какая винтовка раньше замкнёт контакт (вк) , та получает бОльшую часть энергии.
Причём, винтовка (а2) летит навстречу потоку энергии, а винтовка (а1) наоборот....и т.д. по тексту
Семенов, все мои формулы остаются справедливы и в этом случае, если Вам это непонятно. Сигнал от А1 до середины конденсатора доходит быстрее, чем от А2. Это означает, что в сторону А1 произойдет бОльшая отдача энергии, чем в сторону А2. Как бы Вы не исхитрялись, ничего сверхестественного Вы не придумаете, и я это Вам уже неоднократно показал аналитически.

В общем, мне надоело тратить свое личное время на этот топик, тем более, что Вы, Семенов совершенно не желаете учиться делать выкладки самостоятельно, не говоря уже про попытки разобраться в самой СТО. Поэтому, в виду полной бесперспективности обсуждения тема закрывается. Другие участники тоже хотят, чтобы с ними обсуждались вопросы физики, а не один лишь Вы.

В общем, учите физику, учите СТО, пытайтесь делать выкладки сами. Всем спасибо, тема закрыта.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50

Что увидят часовщики?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее