Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Из чего состоит протон?
Цитата
CASTRO пишет:
Но строго закон сохранения барионного заряда не следует ни откуда.
следует, следует:
- глобальное суммарное действие по любому кванту равно нулю.
Но Вы же существуете :) Следовательно, не все  так просто в сохранением барионного заряда :)
Да, по поводу COMPASS посмотрел публикации - действительно, вы правы, они на два порядка меньше x могут видеть. У меня почему-то в памяти отложилось, что HERMES, что COMPASS - один черт.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
А предстоит доказывать - так ни один детектор LHC еще нормальных данных не дал. Вот и придется доказывать, безотносительно к DIS.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Ну, детекторы LHC дадут данные еще не скоро. Они не только не откалиброваны еще , говорят, но и не доделаны толком... Я бы реалистично сказал, что данные 2010 года уйдут в мусор...
Если учесть тот факт,что на Тэватроне случайно зафиксировали мюоны за стенками коллайдера и прогнозы о рождении частиц в 2мм.от точки столкновения промахнулись аж в 30раз(6см.),и это на энергиях  0,9ГэВ. ,то промах на БАКе можно грубо просчитать даж на малых энергиях прошедших недавно. 1800/0,9=2000раз. 30*2000=60000раз. По ходу всю Швейцарию надо датчиками утыкать,а может и всю Европу.
Про мюонные пары на CDF вопрос тёмный. Во-первых, далеко не вся коллаборация CDF подписала статью, поскольку не все уверены, что это не артефакты анализа. Во-вторых, коллаборация D0 сего явления не наблюдает. В-третьих, за рюмкой чая люди из D0 сию историю комментируют не слишком лестно для CDF. Но не будем о сплетнях :)
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы реалистично сказал, что данные 2010 года уйдут в мусор...
В связи с апгрейдами установок я бы даже еще год прибавил.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Можно ведь тоже "посмеяться" над тем, что из этого опыта делается вывод о том, что атом состоит из ядра, окруженного электронами. Тем не менее, нормальным людям обычно потешаться над таким выводом в голову не приходит
Так то нормальным… Ладно, проехали. А пример мой вовсе не для потехи, это мое образное представление о методах, используемых многими науками. По числу и положению пиков в спектрах, по значению электродного потенциала и еще куче косвенных физических данных нельзя сразу нарисовать формулу вещества, приходится расшифровывать.
Ясно, что протон не состоит из тех частиц и излучений, которые возникают при его «разбивании». Но все косвенные указания на его структуру относятся именно к такому – экстремально возбужденному состоянию. Как-то Энгельс написавши: «Трение и удар порождают внутреннее движение соответствующих тел, молекулярное движение, дифференцирующееся, в зависимости от обстоятельств, на теплоту, электричество и т. д. Однако это движение - только временное: cessante causa cessat effectus. На известной ступени все они превращаются в перманентное молекулярное изменение – химическое»
Любой монгол (владеющий латынью) знает, что Cessante causa, cessat effectus - с прекращением причины прекращается действие.
Ваш телевизор состоит из токсичных газов? А если поджечь?
Вывод такой – протон стабилен и состоит из резонансов, проявляющих себя в момент взаимодействия, когда энергия обратимо переходит в массу.
В этом месяце я не еду в ЦЕРН, а то попросил бы ребят рассказать о структуре электрона. Он уж точно состоит из гамма-квантов, ибо из них может возникать вместе с позитроном.
Прикольный бред. Не унылый, как у некоторых.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Из чего состоит протон?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее