Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Ну, это Ваша вера и не более того...
Цитата
Olginoz пишет:
Возможности разума и человечества не ограничены.
Ну если теоретически...
На практике многие даже похудеть не могут.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Я ж сказал, что наука в принципе не занимается вопросами существования или несуществования чего-либо...
А только созданием функциональной картины мира.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, это Ваша вера и не более того...
Не такая уж плохая вера - в возможности человечества.
Ваше неверие в достижение абсолютной истины - тоже вера.
Человек - зеркало мира, в котором живет.

Цитата
Техрук пишет:
Ну если теоретически...
На практике многие даже похудеть не могут.
Значит им силы воли не хватает
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот примерно за это я и не люблю Вашу самодеятельность…

Вы либо искренне не понимаете, что я Вам говорю, либо сознательно искажаете мои слова.
Я не сказал, что не верю в возможность достижения абсолютной истины. Я сказал, что наука не имеет никаких инструментов для установления абсолютной истинности. И это не вопрос веры. Это просто констатация факта.
Цитата
Olginoz пишет:
Значит им силы воли не хватает
А какие частицы формируют поля силы воли?
Что есть квант силы воли?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
CASTRO пишет:
Я сказал, что наука не имеет никаких инструментов для установления абсолютной истинности.
А мне видится перспективным использование фрактальности и развитие вычислительной мощности. Структура фрактальна, можно сосредоточится на типах фракталов.
Тихо, не спеша, складывать мозаику окружающего.
Другой аргумент изменение принципов восприятия за счет "усиления" реальности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я сказал, что наука не имеет никаких инструментов для установления абсолютной истинности.
А мне видится перспективным использование фрактальности и развитие вычислительной мощности. Структура фрактальна, можно сосредоточится на типах фракталов.

Тихо, не спеша, складывать мозаику окружающего.

Другой аргумент изменение принципов восприятия за счет "усиления" реальности.

Вы можете сколько угодно складывать и раскладывать мозайку, строить картину мира. Но доказать её истинность Вы не сможете.
Цитата
CASTRO пишет:
Я сказал, что наука не имеет никаких инструментов для установления абсолютной истинности.
Не имеет. Наука имеет инструменты для установления относительной истинности, но постоянно совершенствует их.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Что есть квант силы воли?
Противодействие флуктуации флуда в "научно-популярной дискуссии."
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее