Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
RSS
Вселенная
И даже не это важно.
Важен взгляд физиков - это просто гарантия свободы.
Свобода мышления в заданных рамках - это не хухры-мухры.

Вот я и хочу слушать физиков.
Пошли философы на х...

Да только я не буду философом и в будущем.
Им этого никогда не понять.

- Зеленый меч?
- А?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну Вы наверняка слышали про то, что существуют различные интерпретации квантовой механики.
Естественно, слышал.
Но не о различных интерпретациях - а о том, что сама КМ верна - и вот это я понимаю.
Разногласия ученых по поводу КМ - мне не только не понятны, но и неизвестны вообще.
Цитата

А раз так, то можете себе представить, какие перспективы открываются, если предположить, что реальность является многомировой. Астрофизика и космология получают связку с квантовой теорией.
А в какой теории?
Я не бросаю вызов - я привык мыслить ущербно, - так, как у меня получается.
Пожалуйста, уточните.
Если речь идет о том, что ОТО/СТО не имеют состыковки в квантовой теории - я в курсе.
Я же за это и переживаю))
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Не получают.
Естественно. Это была ирония, поскольку некоторых теоретиков как минимум на мой взгляд просто "прет". Особенно Пенроуза, при всем моем уважении к нему. Нет, я не спорю, эта вся деятельность чрезвычайно полезна и необходима. Просто иногда люди теряют чувство реальности или чувство меры - не знаю как сказать точнее. И принимаются едва ли не за пропаганду того, что в действительности стоит воспринимать лишь как призрачную надежду правильности догадок.


Случайный прохожий, я Ваше сообщение выделил в отдельную тему (найдете у себя в профиле в "Темах"). В даном треде это оффтопик, да и суть потока Вашего сознания я с трудом улавливаю, уж не обессудьте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Джони пишет:
А в какой теории?
Да вот Вам, пожалуйста:

The Multiverse Interpretation of Quantum Mechanics. Свеженькое! :)

Цитата
Если речь идет о том, что ОТО/СТО не имеют состыковки в квантовой теории - я в курсе.
Я же за это и переживаю))
Да за это переживать не нужно. Относитесь к этому как к техническому вопросу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Так всегда бывает, когда математики начинают рассуждать о физике. Им мерещится Тайный ЗнакЪ там, где его нет. Почему так - никто не знает, только догадываются.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
……. с трудом улавливаю ……
Вот это уже «Оценка».  :)
Но, «Любая оценка» есть показатель степени относительного восприятия сказанного.
Где.
Непонимание (моей, конечно, логики) есть реальный интеллектуальный стимул для кропотливой работы над собой, с формированием собственного мышления. И, конечно, научного знания.
Спасибо! Искренне рад встрече.
Но, и абсолютно также рад встрече с Homo Sapiens.
Привлекло внимание высказывание:
Цитата
Вселенная определенно не бесконечна.
Не только согласен, но и абсолютно в этом уверен.
И если не трудно, Ваш ряд предполагаемых обоснований на этот счёт.
Разводить демагогию не буду. Просто в качестве информации. Для осмысливания.
Сделай одолжение, дружище. Исчезни отсюда.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
ХС - ну что по Линде?
Вы говорите как есть - я нормально реагирую.

А конфликты физиков и математиков меня вообще не интересуют.
Я не достаточно образован для этого. Так, хихикаю - и все.
Я за физиков - они изучают природу.
Но ценность математики нельзя принижать. (это я себе) (и философам)
Я знаю, кто они такие - это и есть мышление по большому счету.
Математики форева))
Цитата
Джони пишет:
ХС - ну что по Линде?
Вы думаете кто-то захочет полтора часа ждать, пока загрузится какая-то там лекция для школьников? Я - точно не хочу. Приведите фразу и контекст в письменном виде.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Цитата
Джони пишет:
ХС - ну что по Линде?
Вы думаете кто-то захочет полтора часа ждать, пока загрузится какая-то там лекция для школьников? Я - точно не хочу. Приведите фразу и контекст в письменном виде.
:)
А что с интернетом?
Помощь не нужна?
У меня занимает аж 2 секунды - нажал на время и смотри.

Ну, ладно - щас наберу текст))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.

Вселенная


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее