Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 39 След.
RSS
Вселенная
BETEP IIEPEMEH:
Цитата
Можно я просто попрошу не писать больше этот бред?
Можно. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
eLectric:
Цитата
Кажется, вы говорили, что диамат, это не догма, а развивающаяся теория. Почему бы тогда диамату не принять новые научные данные о динамике Вселенной и не скорректировать постулаты?
Это моя "голубая мечта". :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Владимир:
Цитата
Васе из Минска чужие "страдания" побоку.
Ну это совершенно не так. Да, я бываю в споре и злым и жёстким, но никому не желаю ни страданий, ни глубоких переживаний. А порой и сам потом после спора переживаю, что может быть напрасно я так резко "наехал" на собеседника. По жизни я вообще добрый и сияющий позитивом человек, люблю юмор, шутки и анекдоты. Но здесь серьёзный форум и потому веду здесь строго и не устраиваю ни цирка, ни юморин. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
... здесь серьёзный форум ...
:o   :?:  :?:  :!:
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
:) А Вы считаете, что не серьёзный?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Считаю. Да и хорошо, что не слишком серьезный. Ибо как? Ведь известно, что  "Серьезность - это способ сделать простые вещи сложными" (с). А зачем нам здесь это? Но и до чрезмерной простоты, - упрощения всего, -  естественно, не желательно тоже скатываться. Потому что тоже известно, что иногда "простота бывает хуже воровства".  Так что, - вот. А у нас тут форум, - да Вы и сами могли, наверное, уже давно здесь это заметить, - нормальный, - посерединке где-то. Так что все хорошо. Хорошо всё пока.
Да, - вот еще, - главное, - главное, - никогда еще не забывать, что: "Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!" (c). Кх-м ... Н-дас-с!
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
eLectric пишет:
Никаких эмпирических подтверждений бесконечности я не вижу.
Я бы сказал,что сейчас пятьдесят на пятьдесят.Чтобы маятник качнулся в ту или другую сторону,надо выяснить природу фотона,основного поставщика информации для нас.Если фотон,все таки,частица(да еще и с массой),то как меняются его свойства,например,время жизни,пока он добирается до нас через материальную структуру нашей Вселенной.
Цитата
MOTOP пишет:
надо выяснить природу фотона,основного поставщика информации для нас
Вполне резонно.
Предлагаю начать с популярных роликов на ютубе и через википедию постепенно дойти до учебников.
В споре не рождается истина, но убивается время.
На "ютубе" какой-то лектор сразу признается,что ничего не знает,а учебники с поступлением новых знаний и информации переписываются.Тут,еще резонней,было бы подождать,пока накопится побольше знаний и достоверной информации,поэтому,пятьдесят на пятьдесят.
Тогда пишите свой учебник и будете знать точно, пока его не перепишут.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 39 След.

Вселенная


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее