Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Хотя, здесь конечно возникает некоторое расхождение (непонимание)... а именно:
представим систему Земля-Луна, где Луна вращается вокруг Земли с частотой (условно) = 1 Гц, наблюдателя "А" - летящего от этой системы "З-Л" со скоростью 260 000км\ч, и наблюдателя "В" -летящего к системе "З-Л", с той же скоростью. Для удобства... сокращения времени СТО - не учитываем. Наблюдатель "А" зарегистрирует (увидит), что частота системы "З-Л" увеличилась , а наблюдатель "В" заметит, что частота уменьшилась. Но это изменение связано только с конечной скоростью света...
Возникают сомнения лишь у ....идиотов.
Изучите сложение поступательных скоростей при вращении и поймете свою собственную "высоконаучную" глупость ...
В результате изучения правил сложения скоростей - как раз и узнаете, что в расчет берутся лишь истинные скорости а не "наблюдательские"...
97% сотрудников NASA отправились в отпуск.
Марсоход Curiosity вроде бы не отключили. В передаче "Время" сообщили, что отключили.
http://habrahabr.ru/post/196054/
http://www.1tvnet.ru/content/show/marsohod-curiosity-i-97-sotrudnikov-nasa-prekratili-rabotu-iz-za-otklyucheniya-pravitelstva.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Фото настоящее!  :)


Цитата
Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года, после празднования в Принстонском университете 72–хлетия Альберта Эйнштейна. Сегодня у нее день рожденья. Это оригинал, из которого осталась в памяти человечества только голова профессора с жестом, адресованным всему человечеству
На снимке он уже сидит в машине, рядом — доктор Эйделот с супругой. В тот вечер Эйнштейна осаждали репортёры, но один из них, Артур Сасс, сначала подождал, пока схлынет толпа, и только потом подошёл к машине со словами «Эй, Профессор, улыбончик для фото на день рождения, а?». Эйнштейн, который к тому моменту порядком устал от этих папарацци просто быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но фоторепортер Сасс успел!
http://dianstella.livejournal.com/46057.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Удивительная фотография. История.
Женщина - это Мария Кюри?
Наверное, я ошибаюсь.
Изменено: Потапов Вячеслав - 18.10.2013 16:57:52
Цитата
Olginoz пишет:
«Эй, Профессор, улыбончик для фото на день рождения, а?». Эйнштейн, который к тому моменту порядком устал от этих папарацци просто быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но фоторепортер Сасс успел!
Да... "профессор" не рассчитал... как видим, и Эйнштейн в чем то - просчитался!.. :D
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Удивительная фотография. История.
Женщина - это Мария Кюри?
Нет, Мария Кюри скончалась в 1934 году от лейкемии, а фото сделано в 1951. И-за работы с радиоактивными веществами она и ее муж Пьер Кюри были больны. Мария Кюри была лауреатом двух Нобелевских премий по физике и по химии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, Мария Кюри скончалась в 1934 году
Я мыслю кроме ожогов на руках, ее легкие не по-детски излучали.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:

Нет, Мария Кюри скончалась в 1934 году от лейкемии, а фото сделано в 1951. И-за работы с радиоактивными веществами она и ее муж Пьер Кюри были больны. Мария Кюри была лауреатом двух Нобелевских премий по физике и по химии.
Историю семьи Кюри, я знаю, это фото, мне показалось знакомым.
Впрочем, я уже изучил статью по ссылке, и... очень извиняюсь за своё невежество :(
Я , конечно, не Ветер, но прошу закончить флуд и личные оскорбления.
Эйнштен - очень фотогеничный!  :)
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее