Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
... альтернативного философа, признаюсь, вижу впервые...
А Лев Кропин?  :(
Регистрация: 14.04.2008 г.
Последний визит: 27.06.2012 г.
2410 сообщений.  
Автор одной из своих  тем на этом форуме: "Основные философские понятия. В теме проведена ревизия основных философских понятий. Часть подвергнута критике на основании новых научных данных и откорректирована":
https://www.nkj.ru/forum/forum11/topic14085/messages/message120514/#message120514
Кстати, невзирая на мои  с ним здесь сложившиеся, и если можно так выразиться, гм ..  и мягко говоря, непростые взаимоотношения на этом форуме, я искренне сожалею (причины мне не ведомы ...), что ув. Л. Кропин ушел из этого форума.  Неординарный, яркий и самобытный (слово"самобытный", по-моему, дополнительно ярче подчеркивает значение слова "неординарный") человек.
----------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.07.2019 08:34:48
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
CASTRO:
Цитата
Альтернативных учёных а повидал немало. А вот альтернативного философа, признаюсь, вижу впервые...
:) Действительно я альт. И ничего зазорного в этом не нахожу. Можно сказать, что мне нравится быть альтом и находить и высказывать то, до чего ещё никто не додумался (за это я весьма благодарен самому существованию форума НиЖ). Админы форума это знают и потому приделали к моим постам предупреждающую надпись внизу (что в общем то правильно и облегчило мне жизнь – не надо каждый раз предупреждать, что это чисто моё альтовское мнение) . Альтовские свои высказывания и даже целые темы есть на форуме НиЖ – это и о душе и сознании, это и о пространстве и бесконечности, это и об информации, это и о времени, это и об энергии, это и об эпигенетике, это и о понимании, это и о желаниях, это и о Диамате. А может и о чём ещё, о чём я благоразумно промолчу. А ниже я привожу выполненный план своих альтовских действий касаемо Диамата.

Планы действий на форуме НиЖ по Диамату:
1. Пропагандировать Диамат   -  в целом выполнено.
2. Защищать Диамат   -   в целом выполнено.
3. Дать конструктивную критику Диамату  -  в целом выполнено.
4. Дать конструктивные предложения по модернизации Диамата  -  в целом выполнено.

Мои альтовские критика и предложения касаемые Диамата:
1. Дана критика слишком частого употребления в Диамате термина «форма».
2. Дана критика небрежного применения в Диамате терминов «атрибут» и «свойство».
3. Дана критика понимания «основного философского вопроса».
4. Дано предложение признать и принять первичность Пространства относительно Материи.
5. Дано предложение ввести в Диамат раздел «О Пространстве и Бесконечности».
6. Дано предложение ввести в Диамат применение слова «нематериальные» ко всем свойствам материи, таким как время, движение, энергия, информация, сила, законы природы и т.д., в том числе и для сознания.
7. Дана критика термина «объективная реальность» применяемого к нематериальным свойствам материи и предложено не считать нематериальные свойства материи объективной реальностью, а применять ко всем нематериальным свойствам материи новый термин «необъективная квазиреальность»®.
8. Дано предложение ввести в Диамат раздел «О нематериальных свойствах материи».

Скажу честно, что никаких планов относительно Диамата первоначально 10 лет назад у меня не было. Всё «спланировалось» само собой по ходу пребывания на форуме и по ходу ведения своих тем и участия в дискуссиях в других темах. Вот так я по-альтовски развлекаюсь на форуме НиЖ. Мне это развлечение понравилось – оно принесло мне и немалую пользу – не давало скучать и способствовало повышению моего интеллектуального уровня. Я прекрасно понимаю, что это всё игра в альта и никакой модернизации Диамата по моим критике и предложениям не будет. Но тем не менее вы и те, кто читал мои темы и посты будут знать, что такая критика и предложения «в природе» есть. И это меня «греет». :)
Изменено: Вася из Минска - 02.07.2019 10:58:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Я прекрасно понимаю, что это всё игра в альта и никакой модернизации Диамата по моим критике и предложениям не будет. Но тем не менее вы и те, кто читал мои темы и посты будут знать, что такая критика и предложения «в природе» есть. И это меня «греет».  

Боюсь, что модернизировать диамат - это всё равно, что "Запорожец" тюнинговать...
Цитата
Вася из Минска пишет:
Действительно я альт.
Есть альтернативы, а есть фричество. Например, та же теория Калуцы-Клейна - это нормальная альтернативная теория гравитации. А весь тот мусор, который тут либо в Куче, либо вообще в Корзине - это фричество.

Так вот, боюсь, что излагаемое тут вами - на альтернативу никак не тянет. Увы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, всю тему в кучу не надо, тема хорошая, жалко. Помните СМВ и другое?
Я не виновата, что в последнее время в неё стали флудить альты, и все, кому не лень вести посторонние разговоры. Понимаю, Вам некогда все сообщения разбирать. Я могла бы помочь разобрать последние страницы и перенести всё, что не касается космологии и астрофизики отдельно в другую тему, и здесь почистить, но у меня прав нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Предупреждаю сразу, Olginoz, девушка с пивом космологии касается.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Литературная пауза.

В. Емельянов  
  Времяоны, времяреки
Перепутывали беги
В сингулярностной свирели
И пространственно ревели.
И текли созвучья смыслов,
Уплотняясь в миры,
Вырывались клочья смыслов,
Прямо в хаос тишины.
И в пространстве время крик
Словом стал, все стихло в миг.
Полилася песня жизни…  
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Задаю себе теперь вопрос,если я считаю Вселенную стационарной,пространство неотделимым от материи,а время,всего лишь,свойством материи,это "альтернатива"?
Мне всегда нравились визуализации сравнения космических объектов и расстояний между ними. Вот одна из последних.

Сравнение размеров Вселенной: от карликов к колоссам

Обратите внимание на последнюю визуализацию нашей Вселенной в Пространстве. Правда, под ней подпись на русском имеет опечатку - вместо диаметра 150 000 000 световых лет следовало было указать как на английском вверху визуализации: 150 000 000 000 световых лет. Это предположительное максимальное и округлённое значение размера (диаметра) нашей Вселенной. Более официальный и практически общепризнанный диаметр нашей Вселенной равен примерно 93 000 000 000 световых лет.

Есть предположения, что наша Вселенная вращается в Пространстве - в таком случае она будет иметь не абсолютно сферическую форму, а приплюснутую на "полюсах" (степень приплюснутости зависит от скорости вращения), если под "полюсами" понимать внешние два места прохождения её оси вращения через сферу нашей Вселенной. Но это тоже только предположения.
Изменено: Вася из Минска - 10.07.2019 21:35:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вселенная вращается в Пространстве
Т.е. у нашей Вселенной должна быть внутренняя структура и границы.Получается следующее.Существует пространство,в котором существует "сфера" нашей Вселенной.Эта "сфера" материальное образование,с внутренней структурой,частью которой мы являемся?...

рс ...вполне может быть,если мы правильно интерпретируем косвенные факты,подтверждающие БВ,ведь существуют и другие интерпретации этих фактов,непонятно,почему они отвергаются...
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее