Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 173 След.
RSS
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Любое.
Не очень понятно, но ладно. Смотря что понимать под полем.
непонятки в тупике.

.
Изменено: Логик - 11.03.2013 17:54:18
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Olginoz пишет:
А это уже динамика.
Так динамика есть всегда. Те же классические заряд и масса электрона - результат динамики ("шуба" вокруг затравочной массы/заряда).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Логик пишет:
По какому?( Вы зашли-и-и-и в тупик)
Нет. Странно, что у Вас нет вопросов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так динамика есть всегда. Те же классические заряд и масса электрона - результат динамики ("шуба" вокруг затравочной массы/заряда).
Да, динамика есть всегда. "Шуба" экранирует часть заряда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Логик пишет:

По какому?( Вы зашли-и-и-и в тупик)

Нет. Странно, что у Вас нет вопросов.
Мой вопрос Вопрос остался открытым.  Каким образом Вы совмещаете в одном объекте две несовместимых "вещи". Частицу и волну.
Воду и волны  на воде...............волны  распространяются, а вода на месте.

.
Изменено: Логик - 11.03.2013 18:02:52
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Мой вопрос Вопрос остался открытым.Каким образом Вы совмещаете в одном объекте две несовместимых "вещи". Частицу и волну.
Воду и круги на воде...............
С электроном (частицей) я Вам объяснила.
С фотоном (волной) Вам и так понятно, вопросов нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Логик пишет:
Каким образом Вы совмещаете в одном объекте две несовместимых "вещи".
Ну так это Вы сами придумали, будто они несовместимые. Вот сами и решайте сию дилему.
Цитата
Логик пишет:
Воду и волны на воде...............волны распространяются, а вода на месте.
Вам уже с десяток раз объяснили, что это неверная аналогия. Вода не состоит из волн.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:

С электроном (частицей) я Вам объяснила.
.
Это объяснение?
Цитата
Нет, я к сути вопроса Вас подвожу.
Считаем, что масса находится в самом центре электрона. Неизвестно, насколько близко можно приблизится к центру электрона, и конечно ли поле в самом центре.
Электрон как ни крути, кругом поле. Волны поля будут двигать электрон, а движение электрона будет создавать волны поля.
Массивный электрон и волны  поля создают колеблющуюся систему с электроном где-то внутри, а положение электрона внутри не определено. Волна-частица одновременно.

У Вас система двух объектов .
Масса электрона в центре, а вокруг него ( отдельно!!!! ) = поле и волны.........как поплавок и волны вокруг него.
Изменено: Логик - 11.03.2013 18:49:08
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам уже с десяток раз объяснили, что это неверная аналогия. Вода не состоит из волн.
Согласен. Я с этим никогда не спорил..... :(
 Вода не состоит из волн, так же, как вакуум-поле, в котором предположительно распространяются  фотоны-вОлны  не состоит из этих фотонов-волн.
Это совершенно разные "вещи".

.
Изменено: Логик - 11.03.2013 18:47:39
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
как вакуум-поле, в котором предположительно распространяются фотоны-вОлны не состоит из этих фотонов-волн
Состоит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 173 След.

Простое о сложном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее