Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
RSS
Земляне на Марсе. Условия выживания., Первый коллектив на Марсе должен подбираться по каким-то другим признакам, чем те, которыми мы обладаем, живя здесь на Земле.
Цитата
дед Андрей пишет:
Кто на Земле способен не вынужденно жить в коммуне?
Монахи.
Не стой под стрелой...
Цитата
Olginoz пишет:
Человеку не выжить. Разведать можно, но жить? Мне так лучше трава у дома. А на Марсе пусть роботы живут.
Человеку не выжить ещё и по более главной причине -- отсутствие в настоящее время необходимых мощностей обеспечения доставки грузов с Земли.
Запуски на Марс должны осуществляться не реже раза в неделю.


Вариант с роботами действительно самый рациональный. Необходимо же провести большие земляные работы для облагораживания места района станции.
Вот что можно найти по этому поводу из устаревших данных:
Цитата
Ближайшие десять лет NASA планирует отрабатывать на Марсе технологию, тактику и стратегию первой земной планетарной колонизации. Через каких-нибудь 5-7 лет на "красной планете" будет неустанно трудиться команда из 200-500 роботов, которые к концу десятилетия подготовят фазу-II — прибытие первого землянина.

Как только будут доставлены эти 200-500 роботов -- об этом ни слова.


В настоящее время идут разработки новых ракетных двигателей. И, хотя и они, на мой взгляд, неспособны решить задачу проекта поселения на Марсе, но всё-равно в общем это вселяет определённую надежду. Дорогу осилит идущий!
Цитата
Sagittarius пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

Кто на Земле способен не вынужденно жить в коммуне?

Монахи.
Мысль для разработки интересная, но сами земные монахи сильно ограничены в приобретении знаний.
Цитата
fasm пишет:
На Марсе просто однозначно должен быть коммунизм...
В рамках политкорректности.
Цитата
дед Андрей пишет:
монахи сильно ограничены в приобретении знаний.
Питомцы зоопарков тоже.
В первую очередь - о Луне нужно думать... Марс далеко. Даже роботами управлять (что более удобнее, чем работа их по некой программе) в ручном режиме намного проще. На Луне энергии Солнца с "избытком", что так же немаловажно.
Добровольцев-первопроходцев на Марс поищешь, а на Луну, думаю - в очередь...  :)
Цитата
Павел Чижов пишет:
Добровольцев-первопроходцев на Марс поищешь, а на Луну, думаю - в очередь...

Добровольцы-первопроходцы:
Цитата
Всего за две недели с момента начала регистрации кандидатов для полета на Марс подали документы более 78 тысяч добровольцев со всего мира.
А сколько на Земле добровольных  или глупых самоубийств за одни сутки?
Цитата
Степпи пишет:
А сколько на Земле добровольных или глупых самоубийств за одни сутки?
Эх Степпи, Степпи...
А сколько на этой планете погибших от простуд, водки, да и глупых вопросов...

Сам тоже мечтаю принять непосредственное участие в освоении Марса. Хотя на "Mars one" не регистрировался, поскольку считаю проект крайне недоработанным и обречённым на провал.
Понимаю, что современная идеология капитализма принуждает не шевелиться, а просто прожрать то, что у землян сейчас есть. Но разве не по этой причине уже погибали в прошлом цивилизации вроде Майя на Земле?
Космос необходим людям для выживания.
Цитата
дед Андрей пишет:
отсутствие в настоящее время необходимых мощностей обеспечения доставки грузов с Земли.
Запуски на Марс должны осуществляться не реже раза в неделю.
Таскать с земли материю.... это утопия.
Необходимо на Марсе наладить промышленность, а с Земли передавать только Нематериальные ценности типа новых технологий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

Земляне на Марсе. Условия выживания.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее