Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Куда исчез антимир?
Цитата
дед Андрей пишет:
От того и вышел такой ляп. Значит, раньше были скорости выше скорости света, а потом куда-то исчезли?
Нет никакого ляпа. Смотрите и читайте науч.поп. лекцию http://elementy.ru/lib/430484.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
На основании траекторий движения пробных частиц,
Хотите сказать поля искривляют пространство? Как в кинескопе? :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Хотите сказать поля искривляют пространство? Как в кинескопе?
Нет, другое представление поля.
Само поле можно представить как кривое пространство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Образное представление гравитации как искривления?
Ничего другого не остаётся.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Если взять трёхмерный объём, то искривление выразится в изменении плотности силовых линий. Тут один шаг к голографической интерференции.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Тут один шаг к голографической интерференции.
Голография совсем другое явление, она здесь ни при чем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет никакого ляпа. Смотрите и читайте науч.поп. лекцию
Сами смотрите и читайте. А потом расскажите откуда именно Вы это придумали. Будем разбираться.
Цитата
дед Андрей пишет:
Сами смотрите и читайте.
У меня этот этап давно пройден. А разбираться я буду с теми, кто в этом компетентен, а не с теми, кто не знает со школы закон сохранения импульса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А разбираться я буду с теми, кто в этом компетентен, а не с теми, кто не знает со школы закон сохранения импульса.
Что то  Гравием пахнуло...
НиЖ только для компетентных? Вопросы могут быть только удобными?
Тяжело сознаться в невозможности формулировать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Нет, это Техруком пахнет. Вы вынуждаете меня дать ссылку на ляп.
http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic18827/messages/message294464/#message294464
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Куда исчез антимир?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее