Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Куда исчез антимир?
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
CASTRO,  ну не будем так глубоко в матанализ залезать... тут много масла понадобится ))

Цитата
Olginoz пишет:
Думаю, что дело наверное в осцилляциях каонов, а не в матанализе.

Не, я про S-vатрицу
Цитата
CASTRO пишет:
Не, я про S-vатрицу
Что Вы хотите сказать? О разной вероятности рождения частиц и античастиц?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Не, я про S-vатрицу

Что Вы хотите сказать? О разной вероятности рождения частиц и античастиц?

Ну так это, вроде как, очевидно.
CASTRO, Вы не могли бы рассказать подробнее, мне не очевидно.
Частицы и античастицы всегда рождаются парами, иначе не выполняются законы сохранения. Мне кажется, не важно с какой вероятностью это происходит. Меньшая вероятность рождения античастицы будет только тормозить  процесс рождения пары, и всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
[QUOTE]Olginoz пишет:
Частицы и античастицы всегда рождаются парами{/QUOTE]

Опачки… А ребята-то не в курсе…
Ага, вот оно. Всё-таки осцилляции мезонов имеют место быть, а не просто матрица рассеяния.  
:)

Цитата
CASTRO пишет:
Опачки… А ребята-то не в курсе…
Не в курсе девочки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Которая всё равно определяется матрицей рассеяния.
Матрица рассеяния может описывать рассеяние каких угодно частиц вообще, в том числе и этих, и сама по себе она не может быть причиной исчезновения антимира.
Но осцилляции частица-античастица могли бы сыграть роль при разных скоростях распада частиц и античастиц.
Аналогично, К0-мезоны. Каон распадается на пион(-), антилептон и нейтрино, а антикаон на пион(+), лептон и антинейтрино, так? Допустим, если вторая скорость выше, то создается избыток лептонов. Пион(+) может распасться до позитрона, или вступить в какую-нибудь реакцию с образованием протона. Какую?
Не подскажете, что там дальше?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.


Это диаграмма аннигиляции электрона с позитрона в два фотона. Если её завалить на бок - получится диаграмма комптоновского рассеяния. Но в обоих случаях сечение будет определяться, фактически, тем же самым матричным элементом. Поэтому не нужно распады противопоставлять рождению.

Правда, с СP  нарушением всё несколько сложнее и наличие того же саиого матричного элемента не гарантирует автоматически наличия CP-нарушения ...
Такая диаграмма мне известна.
Что там с CP-нарушением?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.

Куда исчез антимир?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее