Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
так понял вы реванша за сверхсветовое движение хотите, тогда хотя бы матчасть подучите что ли.
Нда, понять не могём, чем хорда от дуги отличается?
Изменено: СИёжик - 06.08.2014 14:58:44
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
даю наводку пространство-время не существует без материи.
уже многократно обсуждалось Большой взрыв.



Как видно по картинке вселенная расширяется во времени и пространстве.
Изменено: СИёжик - 06.08.2014 15:08:46
Логик, учите матчасть. Да и к стати - это не гипотеза, это теория.

Цитата
СИёжик пишет:
Нда, понять не могём, чем хорда от дуги отличается?
Ваша демагогия навевает безмерную скуку, чем вас так дуга, которая в пределе приобретает нулевую кривизну, зацепила?
Цитата
СИёжик пишет:
Как видно по картинке вселенная расширяется во времени и пространстве.
да ради бога, пускай расширяется, где на вашей картинке пустое пространство?

Опять детский сад начинается: считаем на палочках объясняем на пальчиках, иначе не поймут.

Заофтопили тему донельзя, хоть бы к топикстартеру уважение проявили.
Изменено: Вольт Ампер и иже с ним - 06.08.2014 15:25:15
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
В моей версии  галактики нашего материального мира разлетаются в бесконечном пустом пространстве ( расширяющемся   ).

в Вашей версии галактики нашего материального мира разлетаются в пространстве, которое расширяется ...расширяется в  в нивчём.   Как то так. Правильно?

.
И  в том и в другом случае мы имеем ограниченную материю в практически неограниченном пространстве.
Именно поэтому мы наблюдаем на небе то, что наблюдаем,


.
а не "светящийся небосвод".


.
Изменено: Логик - 06.08.2014 16:13:02
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
да ради бога, пускай расширяется, где на вашей картинке пустое пространство?

Опять детский сад начинается:
Тут я с вами полностью согласен... Детский сад, с большой буквы :!:  :D
Для особо... :) видите белый фон на картинке ??? Там схематически отображено отсутствие Вселенной.
Или другими словами "пустое пространство"!!!!
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Ваша демагогия навевает безмерную скуку, чем вас так дуга, которая в пределе приобретает нулевую кривизну, зацепила?
Зато мне очень весело.... Если нетрудно, покажите математический предел, где дуга равна хорде!
И если такое есть, то я полагаю происходит разворот и хорда становится длиннее дуги? Правильно или нет???
Изменено: СИёжик - 06.08.2014 15:55:50
с вопросом темы разобрались.

Дополнение по поводу расширяющегося пространства, благодаря которому "разлетаются" галактики , но не звёзды и планеты галактик.

1..или  между материей и пространством должна действовать сила "трения".   Благодаря которой галактика прикреплена к пространству. :(

2...или  пространство, занимаемое звёздами  галактики,  - не расширяется.

.
Изменено: Логик - 06.08.2014 16:07:41
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Olginoz, СИёжик, да что ж вы все в бесконечно удаленную точку-то смотрите, забывая о том что точек бесконечное множество?
Ну да, посыпаю голову ...
Поток излучения звезды убывает пропорционально 1/R^2, число звезд растет пропорционально R^2

Но можно найти более серьезные аргументы.
(Прошу прощения, не могу много написать отвратительно работает интернет)
Изменено: Olginoz - 06.08.2014 16:26:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Логик пишет:
в Вашей версии галактики нашего материального мира разлетаются в пространстве, которое расширяется ...расширяется в в нивчём. Как то так. Правильно?
Не в моей версии, а в современной космологии, да именно так.
Цитата
Логик пишет:
И в том и в другом случае мы имеем ограниченную материю в практически неограниченном пространстве.
Нет, это мы получаем только в вашем случае, в "моем" случае мы этого не получаем.
Цитата
СИёжик пишет:
Зато мне очень весело.... Если нетрудно, покажите математический предел, где дуга равна хорде!
Вот вам предел lim r->∞(1/r) считайте до посинения, если хватит мозгов, то осознаете что для окружности радиусом r->∞ диаметр будет равен длине окружности, соответственно отрезок диаметра будет равен дуге, а специально для вас приведу определение диаметра: диаметр - это хорда проходящая через центр окружности.
Цитата
СИёжик пишет:
И если такое есть, то я полагаю происходит разворот и хорда становится длиннее дуги? Правильно или нет???
Естественно это не правильно, школьная программа за 10 класс прошла вас мимо.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Olginoz пишет:
число звезд растет пропорционально 1/R^2
...при  увеличении угла зрения  посредством  телескопа. 8)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Логик пишет:
И в том и в другом случае мы имеем ограниченную материю в практически неограниченном пространстве.

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:Нет, это мы получаем только в вашем случае, в "моем" случае мы этого не получаем.

разве в Вашем случае количество материи не ограничено?...или пространство не расширяется? :(

Вы уж определитесь пжлста.

( -А вот это провал, - подумал бы на Вашем месте Штирлиц )
.
Изменено: Логик - 06.08.2014 16:37:37
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее