Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Техник пишет:
Тогда вопрос: с чего вы решили, что галактики "прикреплены" к пространству?
А с чего обратное?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я так мыслю, что расширение пространства  и большой взрыв - теории. В их ползу есть аргументы, а есть аргументы против. Спор идёт в режиме закрепления и обкатки орнаментов. Инсайда нет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техник пишет:
Значит, не поняли. Тогда вопрос: с чего вы решили, что галактики "прикреплены" к пространству?
Если они остаются на месте, это не значит, что они приклеены, или прибиты гвоздями, это означает лишь то, что на них не действуют никакие внешние силы, или силы скомпенсированы.  Логично?
логично,  " но я говорю не об этом ".(...мой пост #566 по прежнему актуален.. :)   )
я говорю об этом:

Цитата
1..Если галактики ( звёзды и планеты ) прикреплены к расширяющемуся пространству, то почему планеты свободно вращаются вокруг звёзд?

2...Если галактики ( звёзды и планеты) не прикреплены к пространству, то почему же пространство их "растаскивает" ?
Изменено: Логик - 18.09.2014 13:16:33
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Техник пишет:
Тогда вопрос: с чего вы решили, что галактики "прикреплены" к пространству?
А с чего обратное?
Вас Логик укусил?
Теперь и вы будете ходить ночью с длинными клыками? )))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Есть теория бегущей строки. Вроде вещество - это бегущая строка на теле матрицы лампочек (пространства).
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вас Логик укусил?
Кстати... Да.
Но в другой теме. Кровоточу.
Изменено: Техрук - 18.09.2014 13:12:33
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Логик как вы мне надоели.
В последний раз пытаюсь вам объяснить.
То, что говорят космологи про расширение пространства - факт. Это нельзя опровергнуть логическими измышлениями. Вы понимаете, что такое факт?
Наблюдаемый факт.
И наблюдая его, космологи рассказывают об этом другим людям. Если вы не признаете факты, не верите в эмпирический метод - вы агностик. Вы вообще можете все опровергать.
Просто скажите - я не согласен и идите спать)) Мы поняли, что вы не согласен. Мы уважаем ваше мнение, пускай оно и дурацкое.
Спать идите уже. Нет ничего.. Никаких галактик нет и планет тоже нет, спать идите
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Значит, 1-е отпадает, остается второе.
Цитата
Логик пишет:
2...Если галактики ( звёзды и планеты) не прикреплены к пространству, то почему же пространство их "растаскивает" ?
Объясняю. Как понял, со слов Ветра Перемен (в своё время). Инсайд, такскть :)
Уравнение состояния вакуума имеет вид ρ = - p, где ρ - плотность энергии вакуума, p - давление. Давление вакуума - отрицательное, а плотность энергии - положительная, поэтому перед p стоит минус. Среда такая.
Из ОТО следует, что эффективная гравитирующая плотность ρ' зависит не только от плотности среды, но и от давления и состоит из двух слагаемых: ρ' = ρ + 3p. Подставляя сюда из уравнения состояния p = - ρ, получаем отрицительную эффективную плотность ρ' = -2ρ, что, собственно, и есть антитяготение вакуума.
Что это означает. В отличие от всемирного тяготения, антитяготение не сближает тела, а их расталкивает - во все стороны одинаково. Что мы и наблюдаем как расширение пространства.
Подозреваю, что понятнее не стало... :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
M.Reynolds пишет: Логик как вы мне надоели.
В последний раз пытаюсь вам объяснить.  
То, что говорят космологи про расширение пространства - факт. Это нельзя опровергнуть логическими измышлениями. ...
..1....я ничего не опровергаю.

2.....мой пост #566 по прежнему актуален!!!!!!.. .

3.. я говорю об этом:

Цитата
1..Если галактики ( звёзды и планеты ) прикреплены к расширяющемуся пространству, то почему планеты свободно вращаются вокруг звёзд?

2...Если галактики ( звёзды и планеты) не прикреплены к пространству, то почему же пространство их "растаскивает" ?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Техник пишет:
Что это означает. В отличие от всемирного тяготения, антитяготение не сближает тела, а их расталкивает - во все стороны одинаково. Что мы и наблюдаем как расширение пространства.
Подозреваю, что понятнее не стало...
Спасибо.  Это прогресс. Посоображаю. Сопоставлю. Логически.

( не расслабляйтесь.  «I’ll come back»... :?/   )
Изменено: Логик - 18.09.2014 13:42:22
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее