Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Логик пишет:
( не расслабляйтесь. «I’ll come back»...)
На Техника можете здесь больше не рассчитывать, потому как изложил всё, что знал...
увы :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы понимаете, что такое факт?
Наблюдаемый факт.
Трактовка наблюдаемого факта тоже факт?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
и идите спать))
Это в 13:18:55
По моему, M.Reynolds в другом полушарии.
В пользу сего и время других сообщения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы понимаете, что такое факт?
Наблюдаемый факт.
Трактовка наблюдаемого факта тоже факт?
Интерпретация, дорогой Техрук.
Интерпретировать можно по разному, трактовать если угодно.
Но что вы трактуете? факт!
есть сложности в понимании?
Почему галактики удаляются и расширяется пространство? из-за чего? по какой причине или причинам?
Вот здесь - есть современные гипотезы и теории.
Но факт остается фактом - галактики удаляются, а пространство между ними - расширяется. Это факт и трактуйте его как вам удобно. Мне ближе общепринятая версия - темная энергия негодует. А что такое темное энергия? а откуда она взялась? хорошие вопросы и на них отвечают потихоньку.
Но есть и другие версии, которые пытаются объяснить факт удаления галактик и расширения пространства между ними.
Так понятно?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но факт остается фактом - галактики удаляются, а пространство между ними - расширяется. Это факт и трактуйте его как вам удобно.
А я мыслю, что это интерпретация наблюдаемого факта. Вам на это уже было указано другими. Что поделать, научная методика обязывает расшаркиваться перед логикой.))) Кстати, по-моему юриспруденция официально расплевалась с логикой. За политику я, вообще, молчу. В свете всего этого нечестно требовать от обывателей логичности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но факт остается фактом - галактики удаляются, а пространство между ними - расширяется. Это факт и трактуйте его как вам удобно.
А я мыслю, что это интерпретация наблюдаемого факта. Вам на это уже было указано другими. Что поделать, научная методика обязывает расшаркиваться перед логикой.))) Кстати, по-моему юриспруденция официально расплевалась с логикой. За политику я, вообще, молчу. В свете всего этого нечестно требовать от обывателей логичности.
Давайте не будем здесь.
Юриспруденция - это наука такая, а не продажные сволочи, которые сидят в прокуратуре и никакого отношения к этой науке не имеют, откройте такую тему и дайте ссылку.
Вам нечего будет там говорить, я порву вас на тысячу маленьких техруков)) сделайте одолжение
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вам нечего будет там говорить, я порву вас на тысячу маленьких техруков)) сделайте одолжение
Наверно тут.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18541/messages/message308459/#message308459
Тема "Вербальная площадка".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вам нечего будет там говорить, я порву вас на тысячу маленьких техруков)) сделайте одолжение
Наверно тут.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18541/messages/message308459/#message308459
Тема "Вербальная площадка".
Да нет, это ни о чем. Если вы хотите поговорить о юриспруденции - создайте такую тему.
Иначе я не смогу делать замечания об оффтопике и каждый дуралей будет сливать туда помои.
Это вербальная площадка. Я же буду возвращать вас к юриспруденции, как к науке, напоминая её цели и задачи в теме о юриспруденции. Любые разговоры о не юриспруденции - как в теме вербальная площадка - помои.
Таким образом, даже не имея образования вы сможете разобраться - что такое юриспруденция, а не просто писать это слово, совершенно не понимая, что оно означает.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Кроме того вы отучитесь говорить слово юриспруденция вообще.
Латинизмы нам не нужны. Они вас путают.
Мы станем применять родные слова - правоведение, это синоним. И вы быстренько замолчите. Возможно даже начнете мыслить. Но я не уверен.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Возможно даже начнете мыслить. Но я не уверен.
Чел явно думает. Странный диссонанс, Вы не находите?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее