Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
Дон)))))))))Ваша же рисовка показывает, будто бы свет вблизи планеты получал некоторое ускорение, что невозможно, потому как свет не имеет массы и, следовательно, не подвержен гравитации.
Из чего...из какого условия Вы сделали этот   номинально логический вывод? :(
Изменено: Логик - 23.10.2014 14:44:59
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Из чего...из какого условия Вы сделали этот номинально логический вывод?
Сверните конус, нарисуйте свою линию и разверните в лист, как сказано выше и тогда, быть может, поймете откуда сделан такой вывод.
Да, пост сверху дополнен.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Логик пишет:
Показываю на Вашей лунке.

Цитата
Рисунок неверный. Желтые линии не являются геодезическими линиями.
Вот как выглядит геодезическая линия на конусе:

Мои желтые линии ( траектории фотонов) , параллельные осевой чёрной линии, принципиально ни чем не отличаются от линии на вашем конусе.

Даже ваши соратники не смогут это отрицать, ибо  для них это будет слишком,  так сказать, одиозно.
Изменено: Логик - 23.10.2014 15:12:17
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Мои желтые линии ( траектории фотонов) , параллельные осевой чёрной линии, принципиально ни чем не отличаются от линии на вашем конусе.
У Вас, что, нету дома чистого листа бумаги и карандаша, мне их Вам по почте выслать?
Пилите, Шура, они золотые.

А пока вот Вам маленькая задачка на сообразительность:
Вам надо совершить полет из Москвы в Эдинбург (Шотландия) кратчайшим путем. Они находятся практически на одной широте.
Вопрос каким путем Вы туда полетите? Вдоль параллели или еще как-нибудь?
Изменено: donPavlensio - 23.10.2014 15:15:45
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Логик пишет:
чем принципиально могут отличаться геодезические линии от этой "иллюстрирующей" сетки?
Цитата
Дон Павленсио  производит шахермахер:......Тогда там, где в пустом пространстве было 4 структурных линии, при помещении туда планеты и сопутствующего искривления пространства, там их уже окажется пять. ....
подожду...что скажут физики. Если они Вас не подправят, то поубиваю всех сразу.  :?/  
.

физики не  спешат сказать своё конкретное слово. Скиннер высказался в сторонке от вопроса,Вольт Ампер засветился на форуме ( читал вникал), но промолчал.
Делаю логический вывод  ( возможно поспешный):

Они не хотят нарушать корпоративное единство, и в то же время не могут погрешить против истины.    ( или просто боятся, что я выполню свою угрозу. :)  )
Изменено: Логик - 23.10.2014 15:19:47
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Делаю логический вывод ( возможно поспешный):

Они не хотят нарушать корпоративное единство, и в то же время не могут погрешить против истины. ( или просто боятся, что я выполню свою угрозу.
А у меня другое предположение: они от Вас устали 8)

Так чо там с бумагой и конусом, а так же кратчайшим путем до Эдинбурга?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Логик пишет:
Уменя два рисунка. На первом фотон притягивается.
На втором- следует по искривленным гео линиям искривленного пространства.
Первый рисунок правильный, это и есть геодезические. Второй не правильный.

Геодезическая определяется касательными к поверхности, проходящими через заданную точку. Через одну точку  можно провести сколько угодно геодезических в разных направлениях.
Для пробной частицы геодезическая определяется направлением движения и скоростью в пространстве-времени.

Уравнение для геодезической в пространстве-времени выглядит так

где q - параметрическая переменная,
Г - символы Кристоффеля
x - пространственная или временная координата
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
donPavlensio пишет:
Логик пишет:
Мои желтые линии ( траектории фотонов) , параллельные осевой чёрной линии, принципиально ни чем не отличаются от линии на вашем конусе.

У Вас, что, нету дома чистого листа бумаги и карандаша, мне их Вам по почте выслать?
Пилите, Шура, он
Объясняю:

1..у Вас плоский лист бумаги.
2...Вы провели прямую линию
3..свернули лист.( искривили пространство )
4...Прямая линия тоже  "свернулась" \искривилась.
5..Если распрямит лист, то линия снова станет прямой.

===  =   ==  ==  ==
1.. у нас плоское пространство.
2..мы проводим прямые параллельные линии по которым летают  фотоны
3..продавливаем лунку ( искривляем пространство).
4...прямые линии тоже искривляются.
5...если распрямить плоскость ( выправить лунку), то жёлтые линии снова станут прямыми.

сличайте по пунктам. Принципиальных различий нет.
===   =   =   =  =   =  

( то, что Вы мне доказываете на примере конуса  , я забыл во втором классе средней школы. Спасибо, что напомнили :)  )
Изменено: Логик - 23.10.2014 15:28:26
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
donPavlensio пишет:
И тогда все эти пути - будут "прямыми", то бишь геодезическими линиями в пространстве-времени, но, естественно, будут отличаться друг от друга в силу различных скоростей тел.
///Врот мне ноги, я это вроде понял и мой мозг не взорвался!!!///
Это, конечно, мое понимание вопроса, но вроде выглядит правдоподобно. Прошу физиков поправить меня, если заблуждаюсь.
Расстояние между двумя точками, измеренное вдоль геодезической, будет минимальным из всех возможных путей из одной точки в другую.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее